Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romik41xt → Один из самых крупных мостов в мире. Как я попал в Японию.

Всем привет.

На прошлых выходных, когда в Японии еще не наступили холода, у меня появилось несколько часов свободного времени, и я решил покататься по окрестностям и записать видео о том, как я попал в «Страну восходящего солнца». Был тот редкий случай, когда куда-то конкретно ехать необходимости не было, и ехал я, так сказать, куда глаза глядят. В итоге дорога привела меня в парк, посвященный одному из крупнейших мостов в стране. Парк находится на маленькой горе/холме, откуда собственно и открывается неплохой вид на мост.



Мост соединяет два из четырех крупных островов — Хонсю и Сикоку. Если верить википедии то, «Это самый длинный в мире двухярусный комплекс из четырёхполосной автодороги (экспресс-линия Сэто-Тюуоо) и скоростной железнодорожной линии «синкансэн» (экспресс-линия Сэто-Оохаси) под ней, состоящий из вытянутых цепочкой с севера на юг на расстояние 13,1 км пяти виадуков и шести мостов с собственными именами.» Прошлой весной, имел удовольствие проехаться по этому мосту на мотоцикле, но на тот момент значения этому не придал. Возможно, этой весной, когда погода наладится, прокачусь еще раз с камерой. Да и другие мосты вниманием не обделю :).

Ну, а в эти дни погода на бОльшей территории Японии совсем огорчает. Всю неделю ездил на машине, и вот сегодня решил воспользоваться мотоциклом. В результате повалил снег, сменившийся дождем и поездка приятной была лишь отчасти. Судя по прогнозу, у погоды в ближайшие несколько недель планов меня порадовать теплыми деньками нет. Но кто ж в эти прогнозы верит :) Буду надеяться на скорейшее потепление, а пока только и остается пересматривать свои же видосы.
  • romik41xtromik41xt
  • 28 января 2018 в 17:22
  • оценка: +25

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
RRPuh
  • RRPuh
  • 28 января 2018 в 20:52
Спасибо, в очередной раз с удовольствием посмотрел на столь далёкую Японию
0
varyag911
Я вот в Севастополе тоже жду погоду, с Рождества не выезжал на мотике.
0
MAD
  • MAD
  • 28 января 2018 в 23:54
Как всё аккуратно везде дорожки, в Крыму же пока заедешь на Аа-Петри (на дорожнике) на серпантине позвоночник выкинешь.
здесь был ататат

0
crazy_nik
красота, хорошая музыка, хорошее повествование)
Спасибо)
0
Schwarz
Привет. В Японии преподаёшь русский язык или же иное занятие нашёл по душе?
А вообще классно складываются судьбы… наверное, твоя супруга тоже не догадывалась, что познакомится с будущим мужем в США и он окажется из России
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romik41xt, Один из самых крупных мостов в мире. Как я попал в Японию.