Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Lexeyich → Motoband. Приложение для мотоциклистов. Пока для китайских.

Недавно начал использовать одно любопытное приложение для мотоциклетной жизни, Motoband называется.

Мне его посоветовали мои китайские мото-приятели, и если честно, то я пока не видел в AppStore/GooglePlay ничего заметно лучше. Конечно, есть всякие трекеры, измерители скорости и параметров движения, я даже пользовался несколькими, но всё время чего-то не хватало. А вот это приложение — Motoband — очень интересное. Это одновременно и очень функциональный трекер, и соцсеть, и возможность создать свою команду, и спланировать совместный маршрут, и навигатор, и обмен фото-видео материалами, и мотобарахолка, и советы бывалых и так далее. Всё в одном.


В нём, правда, пока тоже не хватает одной важной вещи – поддержки английского языка, но разработчики обещают добавить несколько языков уже в ближайшее время. Поэтому возьмите на заметку, а кому интересно поподробнее – прошу под кат.

Итак, Motoband.

При регистрации тебя просят ввести всякую стандпртную информацию и марку твоего мотоцикла. При этом сразу высвечивается список людей, у кого ровно такой же мотоцикл, ты можешь с ними законнектиться на предмет возможных вопросов, обмена информацией и так далее.

После регистрации у тебя появляется куча разных меню, например «Советы экспертов», «Рассказы о поездках», «Обзоры мотоциклов», «Модификации и тюнинг», «Новости мотоспорта»


В разделе «Поездки» ты можешь посмотреть перечень своих перемещений, недавние поездки друзей, посмотреть приглашения принять участие в какой-то поездке в ближайшее время (можно глянуть, всё, что есть, а можно выбрать только интересующий тебя регион, город, район)


Центральная страница RIDE дает краткую информацию о твоем пробеге, всего и по дням, может спланировать маршрут по карте и посмотреть статистику, кто в тот или иной день, период или год (из друзей или вообще) проехал больше всех.



Можно списаться с кем-то, с кем хочешь поболтать в преддверии поездки, чтобы согласовать детали…


Когда начинаешь движение, нажимаешь GO, и приложение начинает мониторить твою динамику, показывает скорость, температуру «за бортом», время в пути, максимальную скорость.



По окончании поездки показывает маршрут и интересную статистику (время в пути, время в движении, температуру воздуха, максимальную скорость и точку ее достижения, среднюю скорость, лучшее время разгона от 0 до 60км/ч и от 0 до 100 км/ч, самое быстрое время прохождения 0-400 метров. На скриншоте ниже – моя вчерашняя мото-прогулка по окрестным горам, поэтому статистика скромная, рекордов не ставил никаких.



При желании, итогами своей поездки можно поделиться с друзьями или выложить в соцсети. Можно также «проиграть» свою поездку, посмотреть, где и с какой скоростью ехал на разных участках, какой был угол наклона мотоцикла (влево/вправо). Очень занятно.



Есть также онлайн мото-магазин и доска объявлений. Можно посмотреть, что есть на вторичке из мотоциклов, что из аксессуаров, полазить по онлайн мотомагазинам и тут же всё купить.



Ну и есть большая страница с личной статистикой, аналитикой, историей «достижений», популярными фото и видео…

Мне это приложение очень нравится. Англоязычный сайт разработчиков уже есть, там анонсируется английская версия приложения. Не уверен, что функционал на иных языках будет точно такой же (надо где-то брать контент для статей, онлайн-покупки и мотобарахолку тоже надо как-то накопить для полноценного предложения, но базовые возможности весьма интернациональны. Так что если заинтересовались – мониторьте. Похоже, coming soon.
  • LexeyichLexeyich
  • Алексей
  • 13 ноября 2017 в 9:08
  • 7
  • оценка: +15

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
0
necromortum
с мотоприложениями у нас совсем туго. что ни смотрел — все как-то наперекосяк работает.
+2
Lexeyich
Именно. Поэтому вот и делюсь увиденной «новинкой», которую, в принципе, для отслеживания своей статистики, уже и сейчас, похоже, можно использовать вне Китая — меню в этой части («RIDE») пиктогаммное и интуитивно понятное.
здесь был ататат

0
TDriver
Не нашел в гуглеплее
+1
Lexeyich
У меня iOS, вот из AppStore картинка:
0
einor
У меня в аппсторе два приложения с такой иконкой. Одна как на вашем скрине и одна с желтым уголком и двумя иероглифами.
0
Lexeyich
С желтым уголком это какая-то «бизнес-версия» для подачи объявлений, как я понял. Для райдеров нужна, что выше, без желтого уголка.
0
TDriver
забрал в мемориз. Может в плеймаркете появится
0
Lexeyich
Странно, что нету — большинство китайцев не на айфонах — должно быть, по идее
0
Lexeyich
Вот ссылка через Android, с телефона Xiaomi Motoband Вроде, работает.
0
TDriver
Качаю. Спасибо.
Только с кракозябрами басурманскими не очень)))
+1
Lexeyich
Как увижу, что английская версия заработала — напишу тут
0
un712c
может стоит самому попробовать, хотя бы на английский?
+1
Boggi
  • Boggi
  • 14 ноября 2017 в 8:47
Прикольно. Давно наблюдаю за любовью китайцев все засовывать в одно приложение/сервис. Тот же вичат стал чем-то совсем монструозным. И это в пику тому, что мир сейчас потихоньку идет уже в обратном направлении.
0
Lexeyich
Для меня основная функция — это как раз маршрутизатор и трекер, даже, скорее, трекер only. А тут он на уровне. Шопинг я в другом месте осуществлю:)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
mrded
  • mrded
  • 14 ноября 2017 в 16:52
Как тут зарегаться то? Надеюсь меня не заставят вводить капчу на китайском? :)
0
Lexeyich
Мне приятель помогал, если честно… но там вводишь номер телефона, приходит СМС, вводишь код, потом ставишь пароль, повторяешь его и дальше имя-марка мотоцикла-страна-город… вроде всё…
0
mrded
А Вы в Китае живете? Номера можно вводить только китайские. Я зарегистрировался через WeChat.
0
Lexeyich
Номера, имеется ввиду, телефонные?
0
br52184
приложение в России не рассматривали? Очень хорошая штука, ребята стараются, всегда новые обновления и функции выпускают
0
Lexeyich
Это какое?
0
grayknight
Вот если б эта штука умела добавлять камеры и опасности на дороге, и объявляла их голосом, да к тому же делала это в режиме социальной сети… А так это просто ещё одно приложение.

Посмотрим, как оно будет развиваться.
0
Lexeyich
Да, поглядим. Особенно, когда международная версия заработает…
0
mrded
TomTom так умеет делать и Waze.
0
Lexeyich
Да
здесь был ататат

0
orange23
Ты в Китае катаешь? evgensha — мой вичат.
0
Lexeyich
ага
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Lexeyich, Motoband. Приложение для мотоциклистов. Пока для китайских.