Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Katilda → Поездка в Крым на Suzuki GSX600F Katana. День первый.

Спустя три года после первой мысли совершить поездку на полуостров, мы наконец собрались в путь. Поехали двумя мотоциклами, мы вдвоем на нашей Suzuki Katana и товарищ на Honda CB600.

Заранее мы ничего не бронировали, так как решили -будем ехать столько сколько получится, не стремиться никуда, не гнать, а спокойно на релаксе просто ехать и балдеть.
Выехали мы из Москвы 17 августа, примерно в 9 утра. Приятное и немного злорадствующее чувство, когда в понедельник с утра все злые стоят в пробках, а мы счастливые и полные энтузиазма едем на море)
Поначалу часто делали остановки: то поправить наколенники, то получше закрепить кофры (к слову о кофрах- мы заказали их из Китая, текстильные кофры а-ля Komine. Легко крепятся, довольно вместительные, с водонепроницаемыми чехлами), то заправить транспондер, то попить, то покурить. Позже, уже как следует «усевшись», мы покатили по М4. С собой у нас был один транспондер, на пунктах оплаты друг на CB проезжал первый, а когда шлагбаум открывался мы его догоняли и проезжали вместе. Хулиганье) Но никто ни разу нам ничего не сказал, погони никто не устраивал).
Первая заминка у нас случилась на отрезке М4, км в 100-150 где-то от Воронежа где не было ни одной заправки. У товарища закончился бензин и как раз там же остановился еще один бедолага на Харлее. Мы тоже уже ехали на резерве и по карте нам как раз хватало дотянуть до заправки. У Харлеевода где-то впереди ехала жена на автомобиле, и ей удалось у кого-то слить 3 литра бензина, но разворачиваться было далеко и не удобно, и поэтому мы поехали до нее, забрали бензин, по обочине вернулись обратно, поделили бензин и со спокойной душой наконец все вместе отправились до заправки) Всеобщими силами неприятная ситуация разрешилась)
Далее у нас была длительная остановка в Воронеже, у друга там были родственники, которые с радостью приняли нас и вкусно накормили. Проехав еще немного от Воронежа, было решено искать ночлег, т. к. в 9 часов вечера найти хороший мотель со свободными местами довольно сложно. В итоге остановились мы недалеко от Лосево в миленьком мотеле, недорогом, с охраняемой и закрывающейся на ночь парковкой. По итогу первого дня: Со всеми заминками, остановками, заездом в Воронеж, и т.д. мы проехали примерно 650 км. Вдвоем на спорт-туристе коим является наш мот, ехать довольно комфортно, но останавливаться для разминки пятых точек и затекших рук все равно приходилось довольно часто.
  • KatildaKatilda
  • Катерина
  • 23 августа 2017 в 14:41
  • оценка: +16

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+2
Katalski
Интересно будет прочесть продолжение!
0
kim
  • kim
  • 23 августа 2017 в 15:15
Поставил кат.
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
0
Ispman
Тоже жду продолжения, через полторы недели поеду в туда же.))
0
vovkvalki
Второй год пытаюсь сьездить на море…
0
boppomw
Езжайте на море в Европу.Фото наших «хорошеньких мотельчиков» и гостиниц реально вводят в тоску и уныние.
Такое чувство, что у нас весь сервис застрял в средних веках по сути и по виду.
P.s. Не говорю сейчас про финансовую сторону вопроса.
+1
Katilda
Согласна, сервисом это сложно назвать) Но для ночлега на трассе самое то)
0
Sebastian
Если едете ради того, чтобы вас облизывали — езжайте. А для того, чтобы переночевать в дороге, кроме матраса и крыши над головой ничего больше не надо.
0
boppomw
Для таких суровых мужиков как вы существуют велосипеды, которце без моторов.А то, чего удумали, с литровыми моторами по дорогам кататься…
+1
Sebastian
Безусловно существуют. Только это к делу не относится.
+1
Ybivator
Ребята, желаю вам не попасть под дожди, сам вчера вернулся с Крыма и попал под проливные дожди, но добрался до дома, хоть и промок даже в дождевике.
+1
WitWik1962
Можно по подробней о мотеле недалеко от лосево с охраняемой парковкой? А то тоже скоро ехать. Адреса, пароли, явки. За ранее спасибо, не думаю что сочтут за рекламу, мнение братьев мотоциклистов, доверия больше чем реклама и отзывы в сети. За отчет спасибо, легко, просто не навязчиво.
0
WitWik1962
Тем более рассмотрел надпись с лева от мотоциклов ДРАННИКИ. Обожаю дранники, будте добры адресочек. Спасибо.
+2
Katilda
Гостиница Хуторок
+7 (903) 855-73-73
Россия, Воронежская область, Павловский район, село Лосево, улица 2-я Горбановка, 2
Советую бронировать заранее, потому что на обратном пути в 9 часов вечера нам сказали что все места либо заняты либо забронированы. Бронь снимают только в 12 часов ночи. У них стоит двухэтажный мотель с одной стороны, там же и администрация. А так же через дорогу стоят еще два их здания, в которых так же можно снять номера. И там и там территория за воротами, на ночь закрывается.
0
WitWik1962
Большое больше спасибо!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Katilda, Поездка в Крым на Suzuki GSX600F Katana. День первый.