Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alexzeit → Перчатки Five Gloves Air Flow, пост антирекламы.

Здравствуйте, друзья. В этом посте будет мини-обзор перчаток от французской компании Five Gloves.





Данные перчатки были приобретены мною в Санкт-Петербурге за 5000 рублей. Внешне сделаны довольно добротно. Страна производства Китай, но это меня не особо смущало, так сейчас всё сделано в Китае. Материал — сочетание кожи, замши и сетки. Немаловажно, что снизу есть защита ладони, именно поэтому я и выбрал их. На руке перчатки сидят хорошо, при езде приятно продуваются, при этом пальцы не мёрзнут. Выглядят тоже на отлично. Единственное, что немного маломерят и на мою ладонь М подошёл размер L.

Почему же я решил написать этот пост, ведь, казалось бы, можно просто ездить в них, не зная бед?

А вот почему:



Перчаток не хватило и на неделю.

Меня это, конечно, возмутило и я решил поделиться с производителем своими впечатлениями о качестве их продукции. Однако данная компания очень уважительно относится к своим клиентам и пишет на своём сайте следующее (выделено красным шрифтом):



Для невладеющих — через форму обращения на их сайте данные ребята не принимают претензии по гарантии на свою прекрасную продукцую, предлагая обратиться к своему официальному дилеру.

Дилеров, к которым я мог бы обратиться, нет ни в России, ни в половине европейских стран.
Что тут сказать? Не покупайте перчатки фирмы Five, если не хотите выбросить их через неделю.

А заодно продублирую, чтобы мой пост и отзыв индексировались в поиске в иностранных интернетах:
Don't buy the production of company Five Gloves.

Спасибо за внимание.
  • alexzeitalexzeit
  • 22 июня 2017 в 15:15
  • оценка: +17

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+3
Ghost-ROK
«Шарашкина контора» а не производитель
+6
aperturer
Так написано же Air Flow. Это — вентиляция )))
0
vosxodizm
А что говорят продавцы магазина в котором покупали, к ним обращались? Сам отъездил ~7т за 2 сезона в RFX3, износостойкость тоже не радует, но не настолько %)
0
alexzeit
По поводу магазина, где брал, ответил ниже.

На тему износостойкости — там ещё очень быстро начал протираться материал на внешней стороне указательного пальца, можно это заметить на фото, если приглядеться.
+1
norad
Я вот не всекаю, а чего это перчатки так дорого стоят? Купил себе за 2 400 кожаные, длинные, пластиковые вставки и так далее всё есть, но чем лучше те, что за 5 тысяч или даже 7? В них что, воздушная подушка?
+1
estudice
может подделку купил?
Five делают замечательные перчатки, использую уже почти 40.000 км две пары
мембранные X-Rider WP никаких нареканий нет
предтоповые спортивные RFX1 — протерлись в пальцах, но у них на ладони очень тонкая кожа. за 2.5 сезона считаю нормальный результат + еще последствия соприкосновений с асфальтом.
0
Glspec
У меня five rfx, третий сезон. Доволен. Протертости есть, но в целом все ок. Пробег более 30ткм. Может быть, с размером не угадал?
0
alexzeit
Я их ИРЛ брал. Вообще-то у меня М, но эти были Л и сразу сели как влитые. Я ими тоже был доволен, пока они не лопнули.
+2
p0nch
Все без исключения крупные производители принимают претензии только через дилеров. Это нормально.
Бери чек и иди к продавцу.
Если тот пойдет в несознанку, то нужно делать экспертизу за свой счет. Потом еще раз предъявить продавцу с заявлением на возврат. Если опять откажет — в суд.
0
alexzeit
Ответил ниже.
+1
p0nch
И что что далеко? Ты позвонил? Узнал варианты обмена или возврата? Закон о защите прав почитал на предмет возврата по почте?
Или просто сразу взял и публично обосрал произвадителя на двух языках? А если это подделка в магазине? Прежде чем покупать, ты узнал чем подделка отличается от оригинала?
-1
alexzeit
Дядь, ну какой контрафакт, если даже оригинал мэйд ин чайна? Если ты немного снизишь градус накала и открутишь страничку вниз, то увидишь тут же в комментах ещё несколько людей, у кого такие же перчи лопнули в том же месте, разница лишь во времени.
А на тему звонков в магазин, претензий, судов и т.д. — мне это не нужно, потому что я ценю своё время и нервы, да и с российским «правосудием» хорошо знаком, и поэтому я просто купил новые перчатки другого бренда.
+3
p0nch
открутишь страничку вниз
Откручивал-откручивал, только там тоже не понятно оригинал или копия?

А на тему звонков в магазин, претензий, судов и т.д. — мне это не нужно, потому что я ценю своё время и нервы...
— не похоже, ибо звонок в магазин значительно короче фотографирования, написания текста, размещения на ресурсах, написания ответов всяким непонятливым «дядям» ;)
— потому и наживаются на лохах: что купил не знает, к ответу призвать не хочет. Пусть другие разбираются?

я просто купил новые перчатки другого бренда
Откуда уверенность что их не постигнет та же участь?

Ты зря все так воспринимаешь близко к сердцу на свой счет. Я тебе вопросы задаю не для того что бы что-то доказать, отнюдь. У меня шкурный интерес- как мне самому так не вляпаться?
А ты объяснить не можешь.
Ладно, нет, так нет, забей.

Из своего перчаточного опыта могу сказать, что катаю третий сезон в китайских Комайн купленных у их дилера в Питере, теплые и летние по цене около 2500 каждая пара. В общей сложности прошли 6 тыс км и пока даже швы не разошлись. Но они ни разу насквозь не промокали, одевал поверх хозяйственные резиновые.
0
alexzeit
Эти как раз после дождя и треснули, пробег ~500 км.

Звонок в магазин оттуда, где я сейчас нахожусь, обойдётся мне баксов в 10, это чисто чтобы озвучить проблему. Оно мне надо? Да и вины продавца лично я не вижу, ну ездит мужик в Финку, берёт их там у официала, причём тут он-то? Перчатки оригинальные, качество пошива хорошее (алиэкспрессные китаёзы так не делают, у них немножко другой подход к производству), а вот на материале эти козлы сэкономили, поэтому и накрылись перчи медным тазом. Такое бывает, но производитель, положив болт на гарантию, меня тупо кинул и я в итоге попал на деньги. А раз так, то пусть и он пострадает финансово, не получив деньги тех, кто прочтёт этот пост и откажется от покупки. Здраво рассуждаю?
0
p0nch
Звонок в магазин оттуда, где я сейчас нахожусь, обойдётся мне баксов в 10...
Извини, опять незачет, ибо электронное письмо никто не отменял.

Такое бывает, но производитель, положив болт на гарантию...
Если покупатель проибретает товар без гарантии, то это он положил болт, а не производитель.
0
vfr
Вина продавца как раз в том что он такой товар продает и все претензии в таких случаях потребитель обращает только к продавцу. А если продавец отказывает в разборе тогда к защитникам прав потребителя.
0
klin_fc
У меня похожие кожаные, заказывал на ebay. Вот прямо сейчас в рюкзаке лежат, внимательно осмотрел — никаких намёков на дырки, езжу в них второе лето. Может реально на подделку попали, мне очень нравятся как лёгкий вариант.

+1
sixbisix
Ты обратись к тому, кто тебе их продал. Чек не обязателен. Думаю вернут деньги без особой волокиты, а перчатки заберут и сами разберуться с производителем.
0
alexzeit
Был в Питере проездом, там и купил эти перчи. Теперь туда тащиться мне совсем не резон, к тому же я уже заказал Alpine stars, а касательно этой компании для себя выводы сделал.
0
asdd
ну так это твоя проблема, что ты не хочешь обращаться к тому кто продал тебе эти перчатки, причем тут five?
0
alexzeit
А я думал это проблема производителя, что они продают фуфло, но ты открыл мне глаза, спасибо.

Специально для таких умников, я напишу о сервисе для белых людей:
Вот передо мной на столе лежат часы Garmin. Когда на них лопнул ремешок (сами часы при этом работали), производитель просто прислал по почте новые, а лопнувшие отослали ему обратно. Всё общение проходило по интернету. Никаких чеков на часы не было в принципе, так как это был подарок.

Я понимаю, что для россиян вроде тебя это чудно, у нас-то полагается в таких случаях идти и с выпученными глазами орать на продавца в магазине, но Файв гловс себя позиционирует как серьёзная фирма и европейский бренд.
0
ybr250
Я думаю что говорить что все перчатки five дерьмо по меньшей мере глупо. У меня были RFX4 и лучших перчаток я ещё не знаю. Соотношение между ценой и качеством на высоте. И на этот пост наткнулся так как сейчас ищу где заказать точно такие только вентилируемые.
0
Jager
Эти же перчатки, разрыв в том же месте. Там специфичная ткань. Правда отходили они примерно 3 сезона, около 25 тысяч пробега.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Kovrigin
Блин а я в Мистер мото брал тоже файв, и тоже кал полнейший, причем видно что местами кожзам хотя базары что кожа рожа. Моделька вроде RFX 2 тупо протерлись до дырок за сезон.
0
Terrano
Тема! Были Альпинстары тоже похожие, внешне один в один только карбонка на костяшках а не пластмашка, брал в Германии по случаю; порвались в том же месте, починил, но все равно тканевая вставка растрепалась но обеих руках за сезон. Недешево каждый сезон менять перчи.
Вообще с тряпками в перчатках — лотерея, не угадать.
+1
P_J
  • P_J
  • 22 июня 2017 в 19:31
Да ладно, всеми обожаемый альпинстарз за 7к точно так же треснул за 300км. Так что, как говорят супостаты shit happens. Благо, бл обменял без проблем. В итоге один хрен взял альпинстарз SP-8, пока доволен.
0
evgen50
К слову. Друг попросил помочь с выбором экипа. Поехали, купили ему полный комплект. И, в том числе, кожаные перчатки Five. Как бы у официального дилера. Через месяц полезли нитки со швов… простите меня, но у меня китайские тайчи с али экспресс уже 2 года бегают и хоть бы хны… А тут на тебе… Всем на заметку.
+2
freeezzzz
Где-то и от кого-то я уже слышал подозрения в адрес мистермоты, что есть разбавка части товара контрафактом. Кроме того, как-то выискивал у RST перчи, представленные на витрине мистермоты, и не нашел таковых. Зато нашел такие же тоннами на али. Вот такие пироги. Для себя лично сделал вывод, что по перчам мистемото нет доверия — раз, а во-вторых, цены у них меня не обрадовали. Я лучше на ебее у проверенного продавца куплю в те же деньги чего-нить поинтереснее.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+3
WindChaser
У меня такие перфорированные Five уже 4 сезон живут. Думаю все же тебе контрафакт попал, бро.
+1
kosov
уже 3 мота поменял в этих перчатках, один из них эндуро, ни одной дырки, только наклейка FIVE c пальца отвалилась
+1
Kron1988
Купил перчатки vanucci, дорогие красивые удобные кожаные, держатся уже 5 лет, потому как никогда не одеваю…
+2
celtic
может это перчатки «с алиэкспресса», а магазин продал как нормальные…
+1
helgispbru
Ровно такие же перчатки, порвались так же спустя 2 сезона и 20т пробега.
Сделал заплатку из тонкой кожи поверх всей этой стрёмной полосы.
После этого всё отлично.

Только 5тыс за такие перчатки что-то дорого. Они дешевле 3т стоят.
0
ybr250
Из коментов выше понятно что либо именно эта модель дерьмовая либо ты реально купил китайскую копию. А фирма Five делает отличную экипировку и перчатки в частности.
0
arsn
  • arsn
  • 14 декабря 2018 в 15:47
У самого Five Stunt Replica Army на жару и RFX-3 Black на остальное, косяков нет, сидит отлично. Заказывал с ebay (мерил тут). Ставлю на подделку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alexzeit, Перчатки Five Gloves Air Flow, пост антирекламы.