Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Vladimir90 → Первый мотоцикл или мечты сбываются)

Ребята, привет!) Всех с прошедшим днём мотоциклиста! Пусть наши железные друзья никогда нас не подводят, а у нас всегда были финансовые возможности обслуживать и радовать их ништячками!) Ровных дорог Вам и полных баков!

Вот и наступил тот долгожданный момент, когда я обзавёлся мотоциклом. Радости не было предела) Обстоятельства сложились так, что мне удалось совершить покупку на свой ДР) Разве может быть подарок лучше?)

Ну а теперь непосредственно о самом мотоцикле) Как я говорил ранее планировалась 250-ка. Вариантов было ничтожно мало. Можно даже сказать, что 2. Продавалось 2 Балиуса вроде как в хорошем состоянии (по фото), один в соседнем городе Киеве, второй чуть дальше. Времени кататься по городам и смотреть мотоциклы особо у меня не было, т.к. есть постоянно какие-то планы, бытовые дела, да и вообще на выходных частенько хочется именно отдохнуть и абсолютно ничем не заниматься, особенно, если он один. Поэтому я не поехал смотреть этих 2 варианта, хотя киевский Балиус меня очень заинтересовал и я мысленно себя готовил к тому, что если ничего интересного (400-ку) и за умеренные деньги не найду, то поеду в Киев смотреть мот.

Смотрел много объявлений по 400-кам. Цены от 2000$. Попадались очень интересные варианты, сразу были видно, что ухоженные. Таких не много, но они есть… СВ 400, Bandit'ы, ZZR 400, но цены ближе к 2500, что уже и не сильно-то их отличало от цены 600-ток (разница от 500-600$).

Неоднократно пересматривал все объявления в своём городе. Но т.к. город маленький, то и объявлений мало и к тому же нового ничего не появляется. Расстроился. Потом плюнул на всё и подумал, что буду просто собирать деньги. В голове каша была полнейшая. Хотелось взять 400-ку, даже подумывал о 600-ке, но понимал, что это будет не раньше августа, а кататься хотелось так сильно, что уже было просто не выносимо) Думал забить на ожидания и ехать смотреть Балиус, ведь сумма необъодимая на него (1500$) уже имелась, но что-то меня остановило. И вот спустя пару дней в очередной раз пересматриваю объявления в своём городе, решаюсь на звонок, чтобы посмотреть мотоцикл. Мне он понравился сразу, когда первый раз смотрел объявления, но его цена говорила мне, что раньше сентября тебе ничего не светит) Договариюсь с человеком посмотреть мот.

Стоим мы с другом на парковке супермаркета, ждём) Едет красавец… Подъезжает парниша, паркуется. Начинаем осмотр. Друг осматривает, я попутно задаю стандартные вопросы по эксплуатации, продаже и т.п. Мот в хорошем состоянии, ухоженный, хотя косячки есть, без этого никуда, 99-й год всё-таки) Работает ровно, звук… хорош) Прошу, чтоб прокатил друга. Едут) Приезжают через 5 минут, друг говорит: «Что-то он как-то слабовато ускоряется)))» Парниша снимает шлем и показывает руки, а они трусятся слегка) Мы начинаем все смеятся) Оказалось, что он сам на нём спокойно ездит всего пару месяцев и по городу выше 80-90 не разгонялся, а с другом 100-110 ехали) При чём плавно набирая скорость) Сразу спросил или есть торг, на что человек ответил позитивно. Понятно, что в разумных пределах, я прекрасно понимаю, что такое продавать. Осмотр закончили, парень сказал, что если будут ещё вопросы, чтоб набирал, т.к. он местный и встретиться не составит труда.

Спустя 1 день пишу, что бронирую мотоцикл на 2-3 дня) Через 2 дня покупаю этого красавца)

Извиняюсь за качество фото, многие кадры подразмыты(









Мот с доками, номер вожу с собой в рюкзаке пока, страховку сделал позавчера) Можно спокойно ездить и не переживать)

В качестве первого мотоцикла рекомендую Хорнет 600) По началу казался просто тяжеленным, но сейчас привык. Рулится не хуже Балиуса) Пока передвигаюсь в спокойном режиме. Переключаюсь на 4500-5000 об.мин. Ездить одно удовольствие, гонять желания нету, иногда чуть пульнуть) До 10000 один раз как дал резко, аж помутнение какое-то было в голове) Больше так не делаю) Страшно) Маневрировать между люками очень круто) Можно смело заваливать из стороны в сторону, мот устойчивый. Так что можно смело брать и не бояться)

Вчера забрал канистру масла 4л, воздушный и масляный фильтра. Осталось докупить антифриз, тормозная жидкость имеется. На днях обслужу мот (замена всех жидкостей). В ближайшие неделю-две после аванса предстоит покупка резины. Посмотрим, что мне удастся найти на переднее 16-е колесо. Возможно в будущем поменяю его на 17-е.

Ах да, на выходных прокатился на Джиксере литровом К7))) На 2000-2500 об. на 2-й передаче) Больше не хотел принципиально, т.к. очень серьёзная техника и чужая) Моща) Когда делаешь перегазовки, понимаешь, что сидишь на ракете) Джиксер кабан) Хорнет велик по сравнению с ним) Но рулить клипонами понравилось) Охотно перекладывается из стороны в сторону) Но жёсткий просто пипец) Пока ехал по просёлочной дороге, картинка не могла сфокусироваться в глазах, так трясло) Моя школьная мечта — спорт))). Возможно скоро её осуществлю:)

Фото красавца)
  • Vladimir90Vladimir90
  • 21 июня 2017 в 13:50
  • оценка: +19

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+3
Phage
Я не знаю, как в Украине, в РФ нельзя номер возить в рюкзаке )
Иначе в чем его смысл тогда?

А, и резину поменяй, эта просто лысая. Удачи!
+2
Vladimir90
Знаю, что нельзя) Ищу кронштейн сейчас под номер…

Поэтому и езжу аккуратно) Спасибо! И тебе!
+2
mrb
  • mrb
  • 21 июня 2017 в 18:09
Красивая Хонда.
0
Vladimir90
Спасибо!
+4
KINGOFTHEHIL
Действительно, ухоженный! Цвет потрясный
0
Vladimir90
Спасибо) Состояние хорошее на свои года. Сам тащусь)
0
Demidkovds
Видел его в продаже на олх. Шикарный мот- сразу узнал, захотелось почитать историю.) Тоже хочу хорнет. Ровных дорог Вам и может как нибудь на них и встретимся и если не смените мот, то я Вас узнаю)
0
Vladimir90
Спасибо)
Отличный мот, рекомендую!
Спасибо) и Вам ровных дорог)
Без проблем) Буду рад новым знакомствам)
0
OrangeDiavel
Добро пожаловать к шершневодам!) цвет красивый, и плуг есть- красота! Дуги добавь и огонь будет.
0
Vladimir90
Спасибо) Да… окрас очень нравится) Мот немножко укомплектован ништячками) Либо дуги либо крашпады поставлю… уже занимаюсь этим.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Vladimir90, Первый мотоцикл или мечты сбываются)