Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MotoZak → Новые подводные камни экшн камеры Drift Ghost 4K и пример съемки в Full HD


Привет всему мотосообществу. Возможно я уже поднадоел вам со своей камерой, но надеюсь это будет последний пост связанный с ее «обзором», но информация действительно полезная получается, для тех кто еще думает над приобретением. Для начала опишу суть видео. Это результат съемки в 4K UHD(Ultra HD), в таком формате к сожалению можно выбрать только 24фпс( если поставить просто 4K там можно и 30фпс(максимум) настроить, но мне хотелось проверить именно этот режим, на мой взгляд получилось отлично).
Теперь основное. С использованием камеры и любопытных мотобратьев, которые задавали хорошие вопросы, я нашел новые легкие косяки:
  1. Если вы захотите приобрести камеры в качестве видеорегистратора, то это такая себе идея, потому что этот режим работает, только если камера подключена к источнику питания. Иначе она просто снимает заданный отрывок времени, которые мы установили в настройках, а затем выключается. А при подключении к источнику питания, она снова включается и продолжает снимать. Зачем производители так усложнили? Мне лично не понятно.
  2. Если вас предыдущий пункт не пугает, то тут еще появляется подводный камень. В этом режиме нельзя изменить качество съемки, она стандартом снимает в 1080 30фпс. Считаю это тоже минус, возможно со временем это исправят с выходом новой прошивки.
  3. Если вы посмотрели видеоролик, то заметите, что картинка не особо и плавная, хотя раньше я говорил, что есть стабилизация видео у этой камеры. В более хорошем качестве(2.7К, 4К, 4К UHD) уже она отсутствует.
  4. Когда снимаешь в 4К, то камера захватывает больший угол съемки, нежели в 1080(такое чувство, что я увеличиваю картинку и снимаю что-то вдали от меня, неприятные ощущения и тяжело было настроить угол наклона камеры на шлеме, то низко и один асфальт видно, то очень высоко и когда распрямляешься и стоишь на светофоре, то больше небо снимала). Когда поставил 4К формат, все стало намного лучше

Я покупал камеру просто, чтобы делать на память красивые ролики, этим постом просто делюсь информацией, чтобы люди при покупке не разочаровались. Если вы читали предыдущий мой пост, то там была проблема с картой памяти Kingston 64Gb. В итоге мне так и не удалось исправить это, камера как не видела ее, так и не видит. Решил проблему, только купить новую карту только другого производителя SanDisk. Видимо карты памяти Kingston не подходят для Ghost 4K, причем класс карт одинаковый(10 класс). Хотя у друга на GoPro Kingston читается, непонятно в общем, эта карта у меня теперь без дела, если кому-то нужна пишите в личные сообщения, там обсудим.
Вот и все, что я хотел рассказать, спасибо что потратили своё время. Удачи на дороге и берегите себя.
  • MotoZakMotoZak
  • Zakhar
  • 2 июня 2017 в 0:48
  • оценка: +4

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
Pontiy
Класс! Нужно было дорожнику по балде фишкой дать — вот потеха, ха-ха-ха!
0
lumen
Камера говно (прошивка, точнее говоря). 4к на ней — говно. Друг твой за что пнул конус?
+1
MotoZak
На видео может не сильно заметно было… но он специально прямо перед другом фишку подвинул… так бы мы конечно, спокойно проехали не трогая ее
0
Pontiy
Ну окей — значит всё нормально.
-1
smmikhailov
Не прав твой товарищ! Жест не красивый! Дорожник, судя по всему, видел что мотоциклист фишечки объезжает и подвинул чтоб больше места было между кучей на обочине и фишкой. Это конечно предположение, но если оно верно, то согласись не красиво вышло.
0
MotoZak
Да тут не понятно. Я понимаю если бы мы далеко ехали он это сделал, но он подвинул прямо перед носом почти, на видео может так и не кажется, но я то видел своими глазами. Хотя есть вероятность того, что он просто нас не видел, что странно, потому что у друга выхлоп два брата и он не тихо работает.
0
s4o
  • s4o
  • 2 июня 2017 в 23:00
Скорость больше 200 на обычной дороге? Ноу-гоу, ребята. У нас за такое в тюрьму сажают.
0
goodmenbro
а ты из какой страны?
0
huziahmetov
Если вы захотите приобрести камеры в качестве видеорегистратора, то это такая себе идея, потому что этот режим работает, только если камера подключена к источнику питания. Иначе она просто снимает заданный отрывок времени, которые мы установили в настройках, а затем выключается. А при подключении к источнику питания, она снова включается и продолжает снимать. Зачем производители так усложнили? Мне лично не понятно.
Вы уверены что в настройках нет ручного режима съемки в режиме регистратора, как это было на предыдущих моделях?
0
MotoZak
Просто ручной режим есть. Настроил какое нужно качество, ФПС и погнал снимать. Просто в этом режиме при заполнении карты памяти, камера начинает старые куски удалять записывая новые. Почитайте комментарии предыдущего поста(ссылка есть в этом), там как раз в конце, человек тоже купил эту камеру и мы обсуждали этот режим.
0
Predator87
Главное чтобы лось на дорогу не выбежал когда вы та 200 поливаете, ну или еще какой-нибудь олень))
0
MotoZak
Это точно, всегда есть риск, что такое возможно. Один раз так попал, УАЗ начал разворачиваться через сплошную, а я из поворота выезжаю… начал оттормаживаться, мот начал выпрямляться и на встречку меня выносить. Ну уже вижу что не успеваю остановиться нормально… хочу по встречке его объезжать, смотрю чтобы чисто было и встречных не было машин, а тот челик начинает включать заднюю скорость… благо он все таки остановился и стоял на месте и я его объехал… короче труханул хорошо
0
leexa4
Не пост, а дно полное… Зачем писать абсолютно не разбираясь в вопросе? Прокомментирую все что ты написал по порядку…
В 4к UHD МОЖНО выбрать 30 fps. Количество режимов в меню и fps может изменятся если изменена настройка — PAL/NTSC/Cinematic/All. На сегодняшний день в 4к динамику снимать еще рано, этот режим больше подходит для статики или с плавными движениями камеры. Однако Drift Ghost 4k одна из немногих камер которая очень круто записывает 2.7к 60 fps, что в два раза больше чем 1080, а это большая плотность пикселей и детализация или возможность х2 зума на посте(обработке) Режим жрет на 30% больше заряда и хватит не на 3, а на примерно 2 часа.

В качестве видеорегистратора камера пишет куски заданного размера, например 10 минут, запустить можно как вручную нажав кнопку, так и после подачи питания на выключенную камеру через usb шнур — камера сама включается и начинает запись, можно поставить штамп времени и даты, после отключения питания камера дописывает последний файл и только потом выключается. В режиме видео регистратора можно можно использовать любое разрешение и fps которое есть в камере.
Цифровая стабилизация для экшн съемки не приемлема, слишком много резких движений — повороты головой и прочее. Любая цифровая стабилизация работает по принципу растягивания картинки и её стабилизации за счет краев которые остались за пределами экрана. Такая стабилизация не качественная — картинка временами может быть как желе и это логично, плюс теряем сильно в детализации за счет кропа, плюс нагружаем камеру и быстрее разряжаем батарейку. Это практически не юзабельная функция, скорее маркетинг.

В 4к камера не захватывает больший угол съемки, нежели в 1080 — это эффект опять-же от включенной стабилизации в 1080p которая кропит(урезает)картинку/угол обзора который и без того 140 градусов вместо 160, больше его резать нельзя! С таким углом обзора будет видно край ветровика и зеркала, дорогу, линию горизонта и небо. Приборную панель и бак только если посмотреть на неё, приопустить голову. Угол не такой широкий как в GoPro, за счет этого в кадр попадает меньше но при этом все гораздо крупнее на записи, машины, люди, номерные знаки, детали. В режиме 2.7к с углом 140 градусов 60 фпс, можно четко рассмотреть номерной знак очень! далеко едущей машины.
У меня три SD карточки и моя Ghost 4k работает с Sandisc, Kingstone и Transcend. И еще так тебе совет, камеру при подключении внешнего микрофона нужно использовать справа…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MotoZak, Новые подводные камни экшн камеры Drift Ghost 4K и пример съемки в Full HD