Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MotoZak → Первый взгляд на новую экшн камеру Drift Ghost 4K

Привет всему мотосообществу. В данном ролике я снял обзор на новую камеру и параллельно сравнил её с прошлой версией.
Для тех кому не интересно смотреть ролики, я все достаточно подробно описал в самом посте.

Предлагаю разделить наш обзор на несколько категорий:
1. Внешний вид
2. Содержимое набора
3. Характеристики и новые функции
4. Подведение итогов

1. В сравнении с предыдущей моделью сразу видна разница в размерах, гост 4к намного меньше и компактнее, а так же она и легче. У нового ГОСТа нет жк дисплея, но если вам он необходим, то этот модуль можно докупить отдельно. Ещё можно заметить, что в задней части расположен экран, а не защитная крышка с портами, как на прошлой версии. В новой камере порты расположены более грамотно, они находятся снизу камеры и если вы попадёте в дождь, то вода не сможет попасть внутрь. Новые кнопки намного легче нажимаются и по прежнему хорошо будут ощущаться в мотоперчатках. Единственный минус который я уже заметил — аккумулятор встроен в камеру, а не сменный.
2. В комплекте присутствуют следующие компоненты: сама камера, инструкция к камере(нет русского языка), 4 фирменных наклейки, две площадки(одна с изогнутой поверхностью, другая с прямой) и крепление для камеры, пульт дистанционного управления, переходник для микрофона и USB кабель.
3. Новая камера намного богаче в плане формата качества съёмки, добавилась функция стабилизации видео, есть режим видеорегистратора, который можно настроить под себя, то есть установить с каким интервалом камера будет записывать отрезки видео и при заполнении флеш карты, камеры старые ролики удаляет и записывает новые, добавили графические фильтры. Вместо одного микрофона на камере находится два, один спереди, другой сзади, что делает звук более объемным. Во время съёмки если камера разряжается, ее можно подключить к повер банку и она будет дальше снимать не прерываясь.
4. После всего сказанного хочется заключить итог, давайте выделим главные преимущества и недостатки новой гост 4к:
Преимущества:
1. Камера стала более компактной и лёгкой
2. Намного более герметичный корпус
3. Грамотное расположение портов
4. Новое удобное и простое использование меню камеры
5. Конечно же более лучшее качество съёмки
6. Новые функции и режимы, например стабилизация видео и режим видеорегестратора
7. Возможность зарядки камеры не прерывая съемку
8. Хорошая техническая поддержка со стороны производителя. Удобное приложения для мобильных устройств с помощью, которого можно и настроить камеру и посмотреть ракурс, который виден. Так же можно обновить прошивку с помощью этого.

Теперь перейдем к недостаткам:
1. Встроенный аккумулятор, в случае невозможности подзарядки устройства, камера станет бесполезной
2. Немалая цена, в качестве видеорегестратора, если сравнивать её с конкурентами то цена на равне.
3. В базовой версии камеры нет жк дисплея, в отличии от прошлой версии
4. Не присутствует русский язык
5. Камера достаточно быстро нагревается

Но я думаю, что все ее преимущества перевешивают очень сильно ее недостатки, которые незначительные. Спасибо за внимание, думаю этот пост будет полезен и поможет сделать вам выбор в покупке камеры.
  • MotoZakMotoZak
  • Zakhar
  • 29 апреля 2017 в 8:25
  • 2
  • оценка: +5

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
sergey_ant
Спасибо за обзор ;) как раз собирался брать новый дрифт, а тут еще одно напоминание подъехало :)
+3
ilovecandy
Про самые большие недостатки ни слова. Пофиг, что угол обзора сильно уменьшился, что встроеный аккум через усб ты часов 8-9 будешь заряжать каждый раз, что значительно увеличится стоимость дополнительных аккумуляторов в форм факторе дрифта, что емкость этих доп аккумов всего 500 мач, что из-за перенесенных разъемов надо будет искать переходник Г образный под микрофон, что пульт управления на ремешке толщиной с палец и с курткой и перчатками будет дискомфорт в использовании.
Эти недостатки очевидны, для этого даже не надо камеру в руках держать. Уверен, что при эксплуатации еще «интересные» особенности всплывут.
К слову, я сам использую предыдущую Drift Ghost S, и менять на новое чудо передумал.
0
MotoZak
Нормальный ремешок ну самом деле, не вижу проблем с использованием… да как той камеры хватало на все покатушки, я уверен и этой хватит. То что встроеным аккум я соглашусь, это больше минус. Посмотрим в эксплуатации как будет, если что-то случится я сообщу обязательно.
0
leexa4
Угол обзора это не недостаток, а данность = 140 градусов снимает крупнее чем 160. С таким углом Ghost 4k снимает чуть шире чем видишь глазами и на записи нет эффекта что все очень далеко от тебя, очень маленькое, а казалось так рядом было когда заснял. Камера заряжается по времени так-же как и Ghost-S. Базовая ёмкость с модулем 500 MAh — 2000Mah, это 3+ часа записи, один доп аккум на 1500 MAh это еще 2+ часа и того 5 часов записи, на GoPro это 4 батарейки, постоянные остановки на замену аккума и разряды в самый неподходящий момент. Drift с расширенным модулем нонстопом может записать до 5 часов, на подключенной банке или прикуривателе — на сколько карты хватит. Формфактор пульта субъективно, на старом широкие кнопки были как плюс для использования в лыжных перчатках, новый красиво выглядит и сидит на руке как часы. Я 1% времени пользовался что старым что новым — главное что он есть. Помоему оптимально его приклеить на 3м скотче где-то в области приборки что-бы можно было контролировать цвет индикатора(режима записи) и нажимать старт/стоп когда это удобнее чем тянутся рукой к шлему. Переходник в виде шнура есть в комплекте и Г-образный он не нужен, с правой стороны внешний микрофон очень удобно заводится под подклад шлема. Ghost-S был очень крутой, но устарел, новая модель другая и это надо принимать, или не принимать))
0
p0nch
  • p0nch
  • 29 апреля 2017 в 23:59
Защитное стекло так и не сделали сферическим. В городе может и пофиг, а за городом камера через 15 минут на видео одни трупы мошек ))
0
leexa4
Да, самое крутое стекло было во времена Drift Ghost HD. На Ghost-S уже разшибались и на этой малявке — будут.
0
Potemkin
Если не ошибаюсь, на Ghost'е были крышка с зарядкой сзади, что давало преимущество в виде автономности. А без автономного питания ее как использовать без сменных акуумов?
0
MotoZak
Не знаю, может это какая модернизация была и покупалась отдельно как чехлы на айфон с дополнительным аккумулятором. Но на обычном госте была просто задняя крышка, за которой находились порты для микрофона, USB и HDMI и так же можно было просто поменять разряженный аккумулятор, на новый. Но камера не поддерживала, одновременно съемку и подзадярку.
0
leexa4
На Ghost-S была крышка и съемный аккум, его хватало на 3 часа и я за 2 года так и не купил запасной, можно было подключать к банке/прикуривателю и писать нонстоп.
В Ghost-4k 1500MAh в корпусе камеры, 500 в модуле комплектном = тоже 3+ часа записи и возможность подключаться банке/прикуривателю. Сменить батарейку на севшей камере можно сменив модуль(крышку) Есть модули на 1500 MAH — это еще 2+ часа записи. Камера рекордсмен по автономности и в этом нет вообще проблемы. На практике даже если нет запасного модуля, с учетом её автономности и того как она крепится на шлем, можно весь день катать по городу и писать видео, при остановках на кофе за 1 секунду снимать со шлема и подзаряжать от банки.
0
leodev
Писал в предыдущем посте о оторванной резинке… где купить кто подскажет? Китайцы морозят
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MotoZak, Первый взгляд на новую экшн камеру Drift Ghost 4K