Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MotoZak → DRIFT GHOST 4K новые минусы, проблема и сравнение качества съемки


Приветствую всех пользователей сайта. В прошлой записи я рассказывал про новую экшн камеру Drift Ghost 4K. Я уже поведал вам о её качествах, функциях, достоинствах и недостатках, но после того как я начал использовать ее, я заметил ещё некоторые недостатки, успел столкнуться с небольшой проблемой(из-за которой потерял деньги, грубо говоря), а так же хочу показать сравнения качества съемки прошлой модели и уже новой. В видео я постарался все рассказать максимально подробно и кратко, чтобы сильно не тратить ваше время. А тем кому не хочется смотреть видео, расскажу так.

Начнем с плохого:
  • Защитное стекло линзы плоское, плюс к этому по краям есть небольшой бортик, который облегает защитное стекло. Исходя из всего перечисленного, при езде на дальние дистанции и за город(например). Линза пачкается от насекомых и прочей грязи, поэтому чтобы почистить объектив, надо останавливаться, потому что за рулем это сделать тяжело. Камера сама по себе маленькая, если даже и начнете протирать, то грязь застревает на этом бортике и в общем получается плохая картина. Поэтому надо почаще посматривать, а все ли там в порядке.
  • Камеру обязательно надо крепить с правой части шлема, чтобы порты камеры смотрели вниз, а не как в моем случае вверх. Я просто не захотел отрывать старое крепление. Смотрится конечно не особо красиво, но на скорость не влияет.
  • Пульт дистанционного управления нельзя закрерить на руке. По крайней мере на моей перчатке это не удалось сделать, длины ремешка не хватает. Да и если бы хватало, то при работе с газом был бы дискомфорт. Но есть решение, можно пуль вытащить и использовать как брелок на ключах. Что в принципе не так уж и плохо.
  • В моем случае, камера не видела флеш карту Kingston MicroSDXC i1 64GB, хотя в инструкции указано, что камера поддерживает до 128GB… На самом деле, я думаю это дело в флешке, потому что остальные карты, которые были у меня дома, камера видит. Но именно эту модель не советую приобретать. Короче изи 2900 рублей на ветер


А теперь хорошее. После того, как я увидел результат съемки новой камеры, я был приятно удивлен. При сравнении исходных материалов прошлой камеры и новой, я увидел 3 большие разницы:

  • Картинка стала более четкой. Детализация и прорисовка предметов на видео, стала более лучше. Особенно это заметно, когда смотришь на листву. Конечно при монтаже, это качество теряется, но когда смотришь на исходники, то это видно. Конечно, чтобы сравнение было адекватным, я снимал в таком же разрешении как и раньше, только включил стабилизацию видео.
  • Стабилизация — это просто шикарное качество этой камеры, да и любой, у которой присутствует данная функция. Специально в видео вставил кусок, где я еду по неровной дороге, а картинка на видео не трясется, а плывет и на это очень приятно смотреть.
  • При езде навстречу солнцу, лучи света теперь меньше слепят камеру. На видео это все хорошо видно. На старой модели картинка становилась темной и плохой было видно, что вообще происходит, а на новой камере выглядит все пободрее.

Ну вот и все, что я хотел добавить. Думаю эта запись будет полезна для вас, удачи на дороге!
  • MotoZakMotoZak
  • Zakhar
  • 11 мая 2017 в 0:10
  • 2
  • оценка: +5

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
0
vaguethumb
побольше бы видео с камеры в действииа, так всё гуд.
ты случайно не в Sony Vegas монтируешь?
0
MotoZak
Я бы с удовольствием добавил бы побольше видео с новой камеры, но все флешка запорола мне. Хорошие теплые дни я катал, но не снимал… Потому что прошлая флешка на 32 гига, которая читается, у папы в планшете стояла. Да в сони вегас.
+2
vaguethumb
так и думал. отключи ресэмплинг, на видео с камеры он убивает всё качество. youtu.be/8ObZ3uD-eP8?t=128
+1
MotoZak
Спасибо за информацию, очень полезно.
0
vaguethumb
незашт )
0
sba
  • sba
  • 11 мая 2017 в 11:16
Бортик есть и на старой, грязь тоже собирается понемногу. С пультом они конечно дали маху — что мешало сделать ремешок так же, как на старой? В общем, лучшее — враг хорошего :) Даже с учетом стабилизатора и лучшего качества изображения, ghost-s остается лучшим выбором в качестве регистратора. Особенно важно наличие экрана — всегда можно посмотреть запись на месте, без использования дополнительных устройств.
+1
MotoZak
Не соглашусь только с последним. Устанавливается приложение на смартфон, подключаешься к камере и так же смотришь, то что наснимал, сразу можешь удалить, загрузить в интернет, на мой взгляд это более удобней. Да и всеми настройками камеры можешь управлять и обновлять ОС самой камеры. На старой есть бортик, но там он незначительный.
0
sba
Что бы воспользоваться приложением, на камере должен быть включен wifi. Значит сначала надо идти в меню и включать его там. Потом на телефоне подключаться. Если оставить wifi включенным, это сокращает длительность работы с батареи. Далее, сам по себе wifi на камере (я про ghost-s) весьма дохлый и fullHD ролик 5 мин загружается очень долго. Поскольку я использую камеру исключительно в качестве регистратора, то случись чего, все эти манипуляции будет сложно выполнить трясущимися руками :) И кстати, в ghost-s в режиме manual dvr на последней прошивке wifi не работает. Надо переводить в обычный режим.
+1
sba
А, забыл самое главное. Появляется зависимость от другого устройства, которое как назло в данный момент сломалось/разрядилось/нет памяти или еще чего. Так хоть как-то на встроенном экране хоть что-то можно увидеть. Меня так на машине рег с экраном от штрафа за сплошную спас — показал на месте запись и от меня отстали.
+2
MotoZak
На новой камере не надо заходить в меню. Просто зажимается одна кнопка на 1-2 секунды, wi-fi включается, и после того как один раз подключал камеру к телефону, то потом просто заходишь в приложение и все, можно пользоваться. Так же частота wi-fi тоже настраивается, прогружаются ролики нормально секунд 5-8 и видео включается. И потом после всех манипуляций, так же одной кнопкой отключается wi-fi. Я не спорю, просто хочу сказать, что не все так плохо.
+1
sba
Ну хорошо, если так. Я сужу по ghost-s и там с wifi все печально. Видимо drift сменил разработчиков, раз все так хорошо стало :)
+1
osikog
Стабилизация жесть… лучше ее в камере отрубать и делать на посте.
Ребят, стабилизация в камере нужна когда с рук снимаешь, что бы убрать мелкие дрожания. Если камера на шлеме, то голова является природным стадиком… конечно не диджиайронин, но по крайней мере картинка естественная. Я вам это говорю как человек не просто связанные с хоум видео, а занимающийся продакшеном.
Даже в сони с ее оптическим стабом картинка со шлема получается ну ппц какой, типа сначало плавно а потом резкое дергание, это очень плохо смотрится… так что любые встроенные стабы нужны для снимания с рук, да и только.
0
osikog
дабы не быть голословным, пример съемки yi4k с отключенной встроенной стабилизацией youtu.be/iM7PUBNS1io
0
MotoZak
Согласен ролик хороший, но вы на видео катаетесь по треку, где ровное покрытие. А когда едешь по обычным городским дорогам, то «головной стедикам» не спасает, от стыков моста, мелких ям и других неровностей. И все равно тряска на картинке. Каждый делает как ему нравится.
0
leexa4
Ой зак, просто камеру нужно крепить ближе к виску(взгляду) что-бы не было большого рычага как на подбородке и все будет ок.
0
leexa4
Неочень как-то. По свету как gopro вытянуло картинку, а видео лагучее из за длинной выдержки.
0
leexa4
На 100% согласен со всем. Кстати у Sony оптический стаб по краям дает расколбас такой своеобразный, можно воспринимать как видео эффект, турбо ускорение)))
0
p0nch
В моем случае, камера не видела флеш карту Kingston MicroSDXC i1 64GB, хотя в инструкции указано, что камера поддерживает до 128GB… На самом деле, я думаю это дело в флешке, потому что остальные карты, которые были у меня дома, камера видит. Но именно эту модель не советую приобретать. Короче изи 2900 рублей на ветер
Буду рад если ошибаюсь, но ты точно уверен что выбрал именно ту разновидность карты что указана в мануале? Еарты сильно отличаются, например:
Существуют также карты UHS-I и USH-II. Такая маркировка обозначает технологию производства карт. Карты памяти, поддерживающие интерфейс UHS-I поддерживают скорость записи до 104 мб/с, UHS-II до 312 мб/с. Правда достичь таких скоростей удастся только на устройствах, поддерживающих данный интерфейс.
Источник: pc-4you.ru/personalnyj-kompyuter/169-vybiraem-luchshuyu-microsd-kartu-2016-goda
Рекомендую внимательно изучить дабы не сорить лавэ понапрасну. ;)
0
p0nch
Дополню
0
MotoZak
Большое спасибо! Я на самом деле поторопился покупать, заехал в магазин и купил, сам лоханулся. Думаю мне это обязательно поможет. Я думаю еще написать парням, где покупал камеру, возможно они подскажут какую взять. Спасибо еще раз
0
xblade
Доброго времени суток!
Можно пару глупых вопросов)
Приобрел пару дней назад данную камеру и не совсем понимаю как все же включить режим dvr (в режим регистратора)?
Собственно сам режим я включил, выставил время ролика в 30 сек. (так как карта маленькая 2gb пока едет заказанная на 64) и после начала записи камера записывает 1 ролик и самостоятельно выключается.
Вопрос к разобравшимся — дело в размере карты? (хотя запись вроде 300 мб занимает) или для данного режима обязательно нужен постоянный источник питания?
в теории данный режим должен перезаписывать старый ролик если ему места не хватает…
или может нужен определенный режим записи (разрешение и fps) чтобы режим регистратора работал?
Заранее спасибо за помощь
0
MotoZak
Привет. Я домой приеду, поэксперементирую со своей. Как разберусь дам тебе знать.
0
xblade
Спасибо тебе добрый человек)
Мне бы просто понять — бок камеры это или я туплю
так как камера новая «гугл в помощь» не особо работает…
Уже все мануалы по нескольку раз перечитал (с переводчиком и без),
а толку никакого… сегодня протестил этот режим с питанием (пока USB ноутбука)
ведет себя так:
при включенном режиме подключаю к USB-камера включается пишет заданный период пикает 1 раз и выключается, после все повторяется, камера самостоятельно включается, пишет заданный отрезок и выключается… видео ролик как был один так и остается… время на которое камера выключается примерно 3-4 секунды.
толи перезаписывается сразу, толи я ничего не понимаю…
очень смущает то что происходит выключение…
0
MotoZak
Вообщем я сейчас сам попробовал. Если без питания, то да камера записывает отрезок, затем выключается. Когда подключил камеру к компу, она сразу включила запись и записывала заданные отрезки, которые задал ей, все отрезки сохранились на карте памяти. Я как бы камеру покупал снимать красивые видео, плохо что не проверил этот режим. На мотоцикле этот режим прокатит, если только подключить к повер банку или если есть разъём USB…
0
olley
У… Хорошо, что увидел это обсуждение. Для меня главым режимом Дрифта является именно Car DVR mode. Почитал документацию к Дрифт-4К, оказывается, что Car DVR еще к тому же работает только в 30fps. Вообще дурацкое ограниечение. Как раз в случае, если используется как видеорегистратор, то необходима возможность записывать быстротекущие процессы (аварии) с более высоким фрейм-рейтом.

Сам девайс очень заманчивый, но в отошении софта чота они ерунду какую-то сделали.
0
MotoZak
Да вообще зашквар… в принципе можно просто включить чтобы снимала камера да и все. Зачем тогда надо было позиционировать, как регистратор? Снова просто заманивают покупателей.
0
MotoZak
Я если бы пораньше увидел, что компания Sena сделала Audio Pack для го про, то я бы го про взял бы только из-за этого, удобно голос записывать, никакие провода не нужны… а здесь уже в подкладку шлема запихнут микрофон, все равно на видео шум присутствует. Но камерой Ghost4K я доволен, Снимает она круто.
0
leexa4
Уже все работает как надо, дело было в прошивках :) Все режимы доступны и с внешним питанием и без. При отключении питания дописывает последний файл, допустим 10 минутный и сама отключается. Тоесть если зажигание выключили на 1-й минуте, будет еще 9 записывать и потом отключится.
0
xblade
Еще раз уточню
при подключенном питании после записи 1го отрезка сразу пишет второй, третий… нет ли выключения устройства? все сразу и плавненько? и какой режим стоит 1080 30?
0
xblade
вот видос как происходит
скажи пожалуйста так ли у тебя?
drive.google.com/open?id=0B50tthRt4tLraG8wTWsydXVZZDg
+1
xblade
Данный вопрос снимается)
причина была в карте, поставил 64 гб со скоростью записи в 90 мб/с (наконец пришла)
и все просто полетело =)
Ну да может кому пригодится мой кипеш мыслей =)
0
MotoZak
Ну и огонь) поздравляю с покупкой, надеюсь будет только радовать
0
xblade
Спасибо и взаимно!
Кстати реализовал вариант подачи питания через power bank 20000 mah =)
очень даже неплохо получилось, главное, чтобы шнурок из камеры не вываливался, а так камера справа на шлеме, банку в нагрудный, кабелек через шею (думаю может вшить его в подкладку куртки и помаленьку превращаться в киборга) и полетели =)
0
MotoZak
Ну да, самый нормальный вариант.
0
leexa4
Не проще прикрепить к ней внешний модуль на еще +1500 MAh :) Никаких павербанков и шнурков не понадобится.
0
leexa4
Привет. И с питанием и без записывает отрезок указанной продолжительности, затем следующий и т.д. Не выключается. Возможно было связано с глюками старых прошивок.
+1
xblade
Привет, не, дело было именно в старой карте памяти которая не вытягивала по скорости и скорее всего по объему.
0
leexa4
Ясно :) Просто недавно получил прошивку в которой было указано что улучшен — CAR DVR MODE и потребление питания.
0
olley
Спасибо за обзор.

Стабилизация действительно спорный вопрос. Для съемки с рук была бы незаменима, но в процессе просмотра этого видео со шлема у меня у самого стала дергаться голова с частотой один раз в секунду :)

За текстовый вариант отдельное большое спасибо
0
MotoZak
Не за что) вот глянь мое последнее видео. Там есть вставки с го про 3 без стабилизации и с моей камеры где есть стабилизация… на мой взгляд, если я головой сильно не дергаю, то на более плавную картинку приятнее смотреть. Единственное, что закосячил, рано экспозицию на -2 поставил и видео темное получилось. Думал долго без остановки будем ехать и стемнеем быстро, сразу на ночную съёмку настроил.
0
leexa4
Кстати, режим ночной съемки в последней модели при очень слабом освещении очень круто работает, замыливает шумы и вытягивает картинку.
0
leexa4
Цифровая стабилизация в дрифте, да и вообще везде — хлам)) Это такой-же ненужный маркетинговый прикол как и сменные углы обзора 140/115/90 — по сути просто цифровой кроп и потеря детализации.
0
Driver_Rus
Привет. Почитал твои обзоры Ghost 4K и решил себе тоже такую взять. Купить купил, но не могу включить… Подсоединяю кабелем к компу — ничего не загорается, лампочек не мигает. Уже час так подключен. На кнопки не реагирует. Так и должно быть? Я рано панику начинаю поднимать?
0
MotoZak
Привет. Так не должно быть, когда к компу подключаю сразу загорается красным экран сзади, надеюсь все разрулишь в магазине…
0
MotoZak
У меня на канале можешь посмотреть примеры, того как снимает Кемера www.youtube.com/MotoZak
+1
leexa4
Глюк, там есть кнопочка сброса под заглушкой с картой памяти, нажми её и поставь последнюю прошивку.
0
AndrewR
Вроде, пока всё хорошо, за исключением того, что не могу спарить камеру с пультом. Включаю пейринг, жму на все кнопки пульта и ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
+1
Djeckkk555
Вкл камеру — меню — дистанц. управл. (став. галочка) — парное подкл. (став. любое значение) — появляется на экране «pleas click .......» и в этот момент на пульте жмём ромб (пульт включается) — коротко нажал — отпустил — нажал — отпустил — нажимать даже после того как погаснет надпись " не удалось " (у меня соединились).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MotoZak, DRIFT GHOST 4K новые минусы, проблема и сравнение качества съемки