Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Alfred1978 → Летние мотоштаны Riding Tribe HP-02

Всем привет.
Кроме тестов светодиодных ламп, решил попробовать писать обзоры на экипировку. В этом обзоре я расскажу про летние мотоциклетные штаны от фирмы riding tribe. Начну я с небольшого предисловия. Летом обычно езжу в мотокроссовых штанах, они не плохо продуваются и при этом сшиты из прочной ткани. Когда еду ранним утром на работу, мне в них достаточно комфортно, но вот возвращаться с работы в них уже жарковато.




Наличие встроенной защиты для меня не очень важно, всё равно у меня под штанами дополнительная защита. При покупке любых мотоштанов, возникает вопрос, это влезут ли под них наколенники. Я надеваю шарнирные наколенники Thor. Кроме этого я еще надеваю защитные шорты. Но с шортами обычно проблем не возникало, они отлично помещаются почти под любые штаны. К теме с наколенниками я ещё вернусь, а пока расскажу про штаны.

Пришли они в плотном пакете, который можно видеть на картинках ниже. Сам пакет был упакован ещё в другой почтовый пакет.



Размер я выбирал по размерной таблице, которая размещена на странице с товаром. Мой размер по талии 82см. С учетом защитных шорт размер в талии увеличился 86, согласно размерной таблице получился размер XL. Далее я измерил длину. Когда я прикидывал требуемую длину, то предположил, что мне будет достаточно любой длины больше 100см. Кстати рост у меня 186см. Размеру XL соответствовала длина 105см, я подумал, что будет достаточно.



Так вот что касается длины, то если штаны надевать под наколенники то получается, что штаны фиксируются наколенниками и не задираются вовсе. Но если поверх штанов наколенники не надевать, то на мой рост было бы лучше взять следующий размер, т.к. при езде, особенно при остановках штаны немного задираются наверх, но это мелочи.



Далее про корректировку размера талии. Если предполагается надевание защиты под штаны, как это планировал делать я, то совершенно не стоит бояться брать размер больше на два, а то даже на три, по бокам на талии есть затяжки на липучке. Каждая из которых позволит сократить размер талии на 10см, т.е. размер брать больше чем надо совершенно не страшно. При заказе одежды в интернет магазинах я руководствуюсь правилом «больше – не меньше, носить будет можно».

Что касается защиты. По бокам есть мягкие вставки, для них на внутренней части штанов есть специальные карманы на липучке. Один из них можно видеть на следующей фотографии. Также на этой фотографии я показал, как выглядят эти вставки. Защиты от них мало, я их в любом случае сниму, так как на этом же месте у меня располагается пластиковая защита шорт.



На коленях находятся специальные кармашки для установки защиты колен. Но доступа в эти кармашки снаружи нет, оно и правильно. Защитные вставки на коленях можно снять изнутри, расположены они кармашках на липучке. И вот тут я сразу отмечу, что в коленях и ниже колен штаны достаточно узкие, мои шарнирные наколенники Thor в них не лезут, поэтому я просто снимаю защитные вставки на коленях и поверх штанов надеваю свои наколенники. Поскольку штаны достаточно узкие, то наколенники на них надеваются очень хорошо и не сползают так сильно, как обычно это происходит, если надеть наколенники под штаны.



Говоря, что штаны узкие, я не имею ввиду, что они в обтяжку, они как обычные классические джинсы. Но уже, чем кроссовые штаны. Я всё же люблю, свободную одежду.

Штаны продуваются полностью, как видим на картинках ниже, большая часть штанов выполнена из сетчатого материала, который просвечивает, если посмотреть на свет. Разумеется по бокам и на коленях ткань плотная. Однако на голое тело надевать подобные штаны не очень приятно, ткань плотная и довольно грубая, мягких подкладок внутри нет. Придется надевать под них тонкое термобелье, которое впрочем, я и так надеваю.

Ширинка на замке дополнительно закрывается куском ткани с липучкой и кнопкой. К сожалению я не знаю как правильно называется этот кусок ткани, который закрывает ширинку, надеюсь ничего страшного, если я его назову просто куском ткани.



Давайте посмотрим как выглядят коленные защитные вставки. Для сравнения я покажу подобные вставки из моих осенних штанов фирмы LOOKWELL.



Хоть в этих штанах защита немного тоньше, но плюс в том, что на коленях есть затяжки на липучках, с помощью которых можно более плотно зафиксировать защитные вставки на коленях.



Внизу штанов также есть регулировка. С помощью кнопки можно сделать поуже или пошире. Также можно совсем расстегнуть кнопку и открыть молнию, которая расположена внутри. Это если уж совсем жарко или если требуется натянуть штаны поверх ботинок.



На правой штанине сбоку присутствует карман. Размеры кармана примерно 110мм*145мм*40мм. Если карман мешает, то его без проблем можно отпороть. Карман пришит так, что если его отпороть аккуратно, то следов не останется.



Еще немного скажу по сфере их применения. Поскольку штаны очень хорошо продуваются, то носить их можно примерно от +22 с тонким термобельем. Если температура ниже, то будет прохладно. Но в жару это весьма не плохая альтернатива джинсам.

Ну и пара фотографий на мне.



Если на фотографиях не достаточно наглядно, то можно посмотреть видео версию обзора:

  • Alfred1978Alfred1978
  • 25 мая 2017 в 16:47
  • 3
  • оценка: +9

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
p0nch
1. На последних фото где тв сидишь на мотоцикле, среднее фото — пояс достаточно сильно оттопыривается от поясницы. Это не мешает?
2. Есть на штанах в районе поясницы место куда пришить часть молнии от куртки что ьы пристегивать или там только тонкий материал?
0
Alfred1978
1. Ткань оттопырилась, потому что я сначала надевал штаны на защитные шорты, а потом снял их, не подтянув липучки по бокам, если немного подтянуть, то так сильно не оттопыривается.
2. Место, чтобы пришить молнию на поясницу есть, материл в поясе достаточно плотный.

Если молнию планируется пришивать, просто для красоты, чтобы вместе с курткой смотрелось лучше, то можно, а вот если чтобы не дуло, то не особо есть смысл, потому что штаны продуваются насквозь.
Наверняка есть и другие цели для пришивания молнии, но я у себя на других штанах молнию на пояснице застегиваю только когда очень холодно)
+1
p0nch
Спс.
Не, молния нужна что бы куртка не задралась во время падения и голая спина не ехала по асфальту.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Alfred1978, Летние мотоштаны Riding Tribe HP-02