Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda ST1100 Pan European 1994 → Подготовка к сезону или смотрите внимательно при покупке))

Всем привет))Наконец-то добрался до компьютера, после увлеченной игры в ремонт))Но к делу)
В начале декабря закончив все дела со страховой и ГАИ, стал вопрос покупки нового мотоцикла, ну как нового, для меня ))Пока денег не было выбор был шикарный, деньги пришли, выбор исчез(( Обратился в контору что первого Пана покупал, было две штуки, в общем поехал смотреть.И вроде как не первый мотоцикл, и осмотрел весь, но глазоньки подвели. Когда приехал на осмотр уже лежал снег местами, местами лёд ))Тестдрав сделать не дали ибо нефигскользко))И вроде бы все ощупал, но дальше начинается какой-то экзорцизм. Перевезли мне его в гараж, завел, да что за много мата, выхлопная коптит, ну как коптит, просто сгнила нафиг местами)Ну ок, есть второй битый, буду перебрасывать.Но беда не приходит одна, в конце января всплыли нехорошие вещи на работе от моего непосредственного начальника, я полыхнул, и послав контору, свалил.Супруга в этом поддержала, ибо видела меня в последнее время только спящим с утра.С её же благословения было принято решения устроить себе отпуск, ибо по ее словам, под глазами были уже не тени, там были фингалы))В общем сижу дома, киплю, злой, очень злой, кот передвигается по стенке, соседи по пластунски по подъезду. Закошмарил всех, аж самому неудобно.Но моя вторая половинка весьма коварна)))Поднимает вопрос, а как там твой мотоцикл, до сезона 2 месяца осталось))Это меня встряхнуло и я сбежал в гараж))
Дано, менять выхлопную, там где бывал только слесарь-сборщик в далеком 1994 году)Снял старые банки, хомуты приварило ржавчиной от старости, ок есть болгарка.И не угадал, нет уже ни болгарки, ни сварки, вскрыли машину, вынули((Я опять потух.Но мир не без добрых людей, выручили и инструментом, и помощью))Ваня и Дима, спасибо Вам огромное!!))
В общем срезал я эти хомуты, сняли выхлопную старую, сняли выхлопную с битого.Ставим и… да что за на ф… г. Левая банка четко, правая не хватает даже вставить.3 часа, гребанных 3 часа мы ловили эти миллиметры из которых получились нужные сантиметры.Наконец-то стало как нужно.Ребята уезжают, и тут новый прикол)Как я при покупке не усмотрел что центральная подножка ушла в подножковый рай??! Ну ладно, есть с битого.И вот тут началось, если с битого подножка снялась с пол удара, то с купленного… Я 4 часа молотил кувалдой по трубе на которой она крепится, уф, выбил, можно менять… фигушки ((В процессе выбивания, надставка зашла в трубу, намертво, шляпка надставки не дает вынуть с одной стороны, болгарки нет, приплыли.Звоню Диме, он не может приехать, значит болгарки у меня нет.Но! У меня есть отличный электролобзик, только пилку по металлу купить.Плюс на призыв о помощи опять откликнулся Ваня, на свою голову)))Час он в позе ротного пулемета отпиливал шляпку надставки.Вынули и опять 25.В процессе выбивания кронштейны разошлись, трубки уже не хватает,2 часа ловим расстояния.Ура!!! Встало.Дальше проще.Мотоцикл на центральную подножку, и отдых))Через выходные приехал Дима с Ваней помочь доделать мелочевку, на улице весьма свежо, делаю как обычно, все из гаража, мотоцикл заводится, минут 10-15 работает, глушится, закрываем дверь и за работу.Но не в этот раз.Стоим, курим, беседуем.Мотоцикл заведен, и тут слышим как по одному цилиндру умирает мотор, пока добежали, заглох.

Чешу затылок, подсос включён, аккум свеж и могуч, что не то?? Дима предполагает что проблема в электрике, ибо бак под задницей, что то с насосом, говорит давай мультиметр, искать буду))Наивный)))Я же механик, а не электрик))Дима на меня так тоскливо посмотрел, я аж присел, и из лампочки из приборки и провода сделал простейшую контрольку, полез искать.Разобрали весь пластик, но он это сделал, он нашел засаду))Вот это зараза

Ну мы же помним, у нас же есть битый, А тут облом-с, болючий такой, с размаха(При ДТП удар то был слева, где это реле стоит, то есть оно в труху.Поиск в интернете ничего не дал, ну проблема у нас с запчастями на Пан Европу в Беларуси, нашел в Польше цена вопроса за два управляющих реле 31 злотый, это 7,5 доллара, срок месяц, столько времени просто нет, скоро отъезд на новое место жизни и работы.Ищем в Беларуси, что могу сказать, офигел полностью.В Польше реле стоит 7,5 доллара, у нас 40 баксов!!! Б.У!!! Новое 100 баксов!!! Выхода не было, пришлось брать.В сердцах чуть не назвал Пана Бен Ганом, потом извинялся))Потом мелочь, все собрать назад, пластик, обвес, масло, фильтр, антифриз, тормоза.. и УРА!!! Я возвращаюсь в строй))На Fox е,))



P/S Еще раз спасибо моим добровольным помощникам, что б я без вас ребята делал))
P.P.S За фото не ругайте, снимал на крутой китайский тапок))
  • Gray27Gray27
  • Михаил
  • 4 апреля 2017 в 22:44
  • оценка: +24

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
Ispman
Круть!
0
Gray27
Спасибо))
0
Snark50ru
Ну вообще, прям перепетии такие. Хорошо что хорошо кончается, удачи в новом сезоне. )
0
Gray27
Спасибо)
0
sancta
Если это реле (а по картинке непонятно) — разве нельзя было заменить его пока каким-нибудь аналогом на время и дождаться оригинала из Польши?
0
Gray27
Нету аналога, от слова совсем, оно очень хитрое, без нее насос не работает, оно отвечает за дозировку топлива
+5
vlad77790
Вот это стекло!!! С попутным ветром можно на заглушеном ехать))))
0
Gray27
У меня рост 198, то что мне нормально))
0
tritonk6
Да я то же когда брас свою панку за неделю успел выявить что у меня реле контроля заряда прокипело уже в край и на холостых или на малом ходу аккум не заряжался. Благо было две недели гарантии(брал с салона) и мужики мне ТурМакс новый поставили — БУ снимать у них вариантов не было) И вот уже третий сезон все работает как часы. Все же от салонников есть небольшой профит… иногда.
0
Gray27
Я до этого брал у них Пана, все было почти пучком))
0
tritonk6
Да так то все пучком — это уже просто нормальный износ.
+6
RideBike
не стоит так переживать по таким мелочам! запомните: пока вы, ваши родители и родственники живы и здоровы все это сраные пустяки, поломки, работа. Удачи вам и высыпаниЯ по ночам)))
0
RichardRow
Сижу и рыдаю под столом. Этот пост сделал мой день )))) А как же «джапы не ломаются»? ))))

Хорошо, что всё хорошо закончилось. Удачи на дорогах.
0
tritonk6
Мануально — принудительно об столб все ломается)
0
Gray27
Есть такие люди которые могут сломать даже джапа )))
0
Satyr
  • Satyr
  • 5 апреля 2017 в 21:45
Судя по тексту все делали Дима с Ваней, а автор толька матюкался и депрессовал =))
0
Gray27
Переодически так оно и было))
0
Gray27
Но честно, т.о и окончательную сборку изделия делал сам))
0
Jalui
  • Jalui
  • 6 апреля 2017 в 15:20
Позитивно вышло) Спасибо)
0
Gray27
И вам))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda ST1100 Pan European 1994, Подготовка к сезону или смотрите внимательно при покупке))