Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. igar → Crazy Travel.Или про то как захотелось в середине октября искупаться в море.

Середина осени а душа требует покатушак, море, солнце и горы.


Два друга, два мотика, девять дней, посетили девять стран: Литва, Польша, Чехия, Австрия, Италия, Словения, Хорватия, Венгрия, Словакия.

Проехали 4001 километр, температура была от -3 до +22, конечная цель «искупаться в море» достигнута.

Поездка была спонтанной и маршрут прокладывали уже в пути, проще говоря «ехали в закат».Выезжали из Волковыска температура была +4 градуса, шел дождь.Но въехав в Литву настроение подняло солнышко и чистое небо.Литва понравилась узкими извилистыми дорогами с почти отсутствием трафика.Затем Польша, погуляли по ночной Варшаве.Начали обсуждать полячак, увидели много симпатичных девочек и пришли к выводу что полячки не такие и страшные, но все стало ясно когда услышали что эти красивые девочки разговаривают на русском.
Сборами мы пренебрегли, не взяли дождевики и накидку на палатку, итог: почти каждый день попадали либо под моросящий дождик либо под ливень, одежда промокала, ехать было не комфортно и холодно, ночевали в палатке.Если в Польше ночевали слегка промокшие то в Австрии промокли под ливнем основательно и ночевали в -3 градуса.Помогло то что на стоянке где мы остановились был туалет с сушкой для рук, которую мы за несколько часов непрерывной сушки одежды спалили.


Остановились вечером в Чешском городке.Он был очень тихий, не было шума машин, умиротворение и спокойствие, но мы все это исправили своими прямотоками, взбодрив местное население.

Приехали в Италию где +20 и люди ходят в шортиках и майках, по городу носятся тысячи скутерков, мопедов, мотоциклов.На ночь остановились в Триесте.Палатку поставили на пристани.Ночной ливень нас намочил полностью.К утру в палатке воды было по щиколотку, одежда, спальные мешки были насквозь мокрые.


Это не лишала нас оптимизма, так как мы были увлечены жаждой приключений, решили ехать в Хорватию к нашему приятелю.В Хорватию нас впустили непонятным чудесным образом, так как нужна, как нам позже поясняли, национальная виза.На границе же на наше «не андестендер ю» они нечего не могли сказать) и проштамповав паспорта впустили в страну.Вечером, приехав в город Пула, нас хорошо встретили, накормили, высушили мокрые вещи, переночевали мы в комфорте.


На утро проснулись от лучиков солнца через жалюзи, распахнули окно а там… зеленая лужайка на которой бегают зайчики и косули, солнце, горы,+23 градусов, настроение супер.Провели результативно день, погуляли, искупались в море устроив нудистский пляж, поели пиццы, попили пива, после флирт с Хорватками, потом ночная экскурсия по городу, пристани и скалам с видом на море под луной и звездами.


На утро приятель нас проводил прокатившись с нами и показав пару красивенных мест.

В тот день было тепло и солнечно и по этому на пути нам встречалась много мотоциклистов с коленочкой проходившие виражи.
Очень понравилось кофешка на обрыве скалы, с видом на залив и там собралось много мотоциклистов.




Не обошлось и без неудачи, на автобане наш товарищ из Хорватии на Yamaha XJR1300 погнался за обогнавшим нас Porshe, не вложился в вираж, зацепил попутную машину из первого ряда и разложился на приличной скорости, я уводил только поднявшуюся пыль, сразу не увидел куда до скользил мотик и где райдер, уже подумал что вылетел за отбойник, а высота там метров триста.Но потом увидел мотак и Хорвата.Обошлось парой переломов.


Хоть и собралась большая пробка из за большего потока машин, это не помешало полиции и скорой помощи приехать через минуты 3.Мы помогли врачам уложить на носилки товарища, полиции загрузить мотик и сами продолжили наше путешествие.
Из Хорватии возникли проблемы с выездом в Венгрию, так как при въезде из Словении в Хорватию мне не поставили штамп о въезде и я не посмотрел. Пол часа нас продержали на границе, досмотрели вещи, махнули рукой и пропустили.
Венгерское утро было солнечным и холодным, грелись мы пробежками во время остановок

На автобане нас догнала машина из которой махали рукой что бы мы остановились, нас преследовали километров 15.Ну и на съезде у кофешки мы решили остановится. Оказалось это 73х летний Итальянский мото-путешественник, который угостил нас кофе и пирожными, заразил позитивом и энтузиазмом, и незнания английского языка не помешала нам хорошо пообщаться.



Что попало в объектив:

















Что касается дорог то Польша была с пробками, многочисленными ремонтами участков дорог, которые узкие и они друг другу желают не удачи а «широкой дороги».Австрия, Чехия, Словения, Италия — это отличное покрытие, автобаны, ландшафт просто потрясный, скалы, горные серпантины дорог с захватывающими видами на море, на городки в низинах, на замки.

Венгрия и Словакия напомнили Украину.
С собой брали примус, термосы, кастрюльку.На стоянках набирали воды и заваривали в термосы чай кофе и варили макарошки с тушенкой.Это было бюджетно, так как на заправке чашечка кофе стоит около 8 евро.Ночевали на заправочных стоянках, палатку ставили между мотиками.

Потрачено по 250 у.е. на заправку, по 20 у.е на платные дороги и по 30 на еду и сувениры.Так что бюджет 300 у.е. на человека.
  • igarigar
  • 27 февраля 2017 в 4:45
  • 5
  • оценка: +40

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+3
KeR
  • KeR
  • 27 февраля 2017 в 6:57
Ну что сказать, молодцы) Частенько как раз таки спонтанные поездки проходят наиболее интересно.
С заправок не гоняли вас за палатку?
+2
igar
не гоняли, европейские страны, демократия и гуманность.полиция подъезжала, смотрели что мы отдыхаем и уезжали.
0
Gnom
Я по России когда катался тож на заправках ставил :) Так близко не разрешали, только в 10 метрах от нее. Зато мотик на виду, под камерами и можно нормально умыться с утра, перекусить.
+1
MadeinUSSR
Спонтанно, бюджетно, красиво!)
0
SergeiIvanov
Я эти летом ездил Эстония-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия-Венеция-Хорватия-Венгрия и в Эстонию на машине. На топливо ушло примерно 360еур. Платные дороги, виньетки около 66еур. Вы не брали виньетки?)
0
igar
а как ты виньету не возьмешь?)а тариф за оплату дороги на мотоцикл меньше чем на машину ))
0
SEPAZIK
SV650n Красавец. У самого такой ))
0
Magpul68
О, а кто владелец Выфера?))
Увидел то, что вызывало давно вопрос — с высоким прямотоком кофры себя нормально чувствуют боковые? )
0
Magpul68
О, и еще вопросы назрели )) А что за зеркала ?) Я так понимаю сами стойки то родные остались?
И что за марка кофров? С нетерпением жду ответа )
0
igar
vk.com/baksmotobrother вот владелиц выфера.
0
Moto_rider
А чего не триумфе?
Хороший пост с отличным фотоотчётом.
0
igar
спасибо.на триумфе в Крым катался. Объехали все побережье.Заезжали в «лисью бухту», там пляж нудистский. Накатали около 5000 км. в той поездке.
0
pavel-kos
А я следил за этой поездкой, можно сказать, в онлайн-режиме :-)
0
tasyara
прикольные комбезы) где взяли?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. igar, Crazy Travel.Или про то как захотелось в середине октября искупаться в море.