Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alexlamp78 → Обзор экипировки на каждый день для города - личный опыт

Здесь не будет краш-тестов, сравнительного обзора и т.п., а лишь субъективные впечатления по экипировке которую я использовал в этом сезоне (это мой первый сезон). Шлем Bilwell Gringo S, куртка G.heritage Leather Jacket Spidi, перчатки Veloce Black Dainese и ICON 1000 Rimfire, штаны BMW City Denim 2, ботинки BMW DoubleR Boots.

Мои данные: Рост 187см, вес 75кг, плечи широкие


Всю экипировку я заказывал через интернет из-за бугра на различных ресурсах, в т.ч ebay

Начну со шлема — как и у большинства это была первая покупка. Т.к мотоцикл у меня в ретро стиле, то и шлем я решил брать в ретро тематике. Выбор пал на Biltwell GRINGO S. Заказывал на ебэй
Выгляди шлем очень достойно, качество исполнения на очень высоком уровне, внутрянка удобная и крепиться к шлему на кнопках — можно стриать. В отличии от Biltwell GRINGO визор сразу входит в стоимость, что радует. Никаких дополнительных удобств шлем не предлагает — так что почти всегда ездил с чуть приоткрытым визором — чтобы была вентиляция. В меру шумный, но из-за особенностей техники на скорости больше 100км/ч потестить не было возможности. Крепление дабл ринг что очень удобно и надежно.

Цена шлема была 199 долларов, доставка бесплатно. Шел недели 3.

Сразу за шлемом были заказаны на ебэй перчатки — ICON 1000 Rimfire. Вот тут меня постигло двойное разочарование — не попал в размер — взял L, а у меня все же M. Но еще расстроило то что на картинке перчатки выглядят на порядок аккуратнее чем они выглядят в реальной жизни — внешний шов очень толстый и не опрятный. По качеству исполнения претензий нету, хорошо прошиты, кожа очень мягкая. Из защиты вставки из D30 на внешней стороне и внутри клепки металлические клепки на ладошке. Перчатки все же оставил — в них катает папа — у него рука больше, но себе заказывать размер меньше я не стал.

Цена 90 долларов, доставка бесплатно, шло 3 недели

Пока ждал перчатки выбрал штаны.
Перелопатив тонну информации я остановил свой выбор на BMW City Denim 2. Тут уже миллион обзоров этих замечательных штанов, поэтому не буду повторяться. Остановлюсь лишь на выборе размера: на мой рост и вес идеально не садиться из стандартных размеров ничего. Был выбор между размером L и размером М. Размер L был хорош по длинне, но в животе они просто огромные, размер же M был хорош в поясе, но по длинне они были коротковаты. Посоветовавшись с продавцом в салоне BMW взял размер M и совсем не пожалел — была мысль удлиннить их, но в итоге с мотоботинками все ок — сидят поверх ботинок и ногу не обнажают. Ну и еще раз скажу что это вариант для весны/осени и прохладного лета (при +20 и выше в штанах реально жарко). Кстати, City Denim сняли с производства, так что рекомендую всем кто не успел брать из остатков у диллеров — ибо новые штаны уже не то.

Цена 180 Евро, доставка бесплатно.

Вместе со штанами я взял ботинки. Т.к я искал экип на каждый день с расчетом что в нем нужно ходить по городу, то важно было удобство и наличие защиты. Выбор пал на новые ботинки BMW DoubleR Boots. Ботинки очень удобные, нога вообще не устает — как в тапочках. По уровню защиты они конечно уступают кроссовым вариантам однозначно, но они очень толковые — можно подробно почитать на сайте бмв и дайнезе (именно они делают эти ботинки для бмв). Вот их братья близнецы — Dainese AXIAL PRO IN. Внутри кевларовый шарнир.
Размерная сетка совпадает с нашей — я ношу в обычной жизни 43й и ботинки я заказывал тоже 43го размера. В целом в них было более-менне комфортно в любую погоду, но в следующем году думаю носить с ними термоноски летние и зимние. Защиты от дождя в них нету.
Экип бмв я заказывал через контору занимающуюся запчастями бмв, просто по номерам.

Цена была около 350 Евро, доставка бесплатно

Куртку я хотел бмв, т.к она пристегивается к штанам молнией, но то что мне нравилось стоило космос, так что стал смотреть варианты. В итоге мне посоветовали куртки Spidi. Посмотрев на качество изделий в Питерском мотомагазине был приятно удивлен качеством. В итоге заказал себе вот такую G.heritage Leather Jacket Spidi — она радовала дизайном (как минимум на картинке), приятной ценой и тем что при заказе в рф была цена без ндс. Из защиты идут плечи и локти, так что взял сразу спину Protezione Warrior 510 — Spidi. Куртка в целом порадовала качеством и внешним видом. Из плюсов — съемная подкладка на прохладную погоду. При температуре выше 20 градусов в ней было жарковато, ниже +5 откровенно прохладно. С вентиляцией в ней все туго. Размер я взял 52 — по росту и плечам норм, в животе широковата, но не критично.

Цена после вычета НДС 252 Евро на куртку и 34 за вставку в спину. Доставка 40 евро, привезли за 5 дней

Взамен перчаток от Icon я вместе с курткой заказал перчатки Veloce Black Dainese. Размер взял М, в первое время показалось что они тесноваты, но кожа быстро разносилась и перчатки отлично сели по руке. Качество полностью меня удовлетворило — никаких проблем не заметил. На скорости перчатки прилично продуваются, так что в при езде было комфортно летом — в пробках конечно жарковато. По осени при температуре меньше +10 стало прохладно в них на прямиках)

Цена после вычета НДС 74 Евро, доставка была вместе с курткой и спиной (там в посылке в принципе еще экип был на девушку).

В этом экипе я падал несколько раз на маленьких скоростях на джимхане, никаких поврежедний у меня — ни ссадин, ни синяков, и у экипа не заметил. Надеюсь что краш-тестов и дальше не будет. На следующий сезон я купил себе в дополнение к Estrelle хонду CBR250R (модель 13г, но новый у диллера по очень сладкой цене). Сейчас задумываюсь над докупкой экипа в первую очередь для лета, взял уже на распродаже штаны BMW Summer 3 за 7500р. Думаю над продуваемой курткой (Возможно Airflow — сейчас она со скидкой продается, но жаба все равно душит) и над терможилетом BMW Cool Down (его уже заказал).
  • alexlamp78alexlamp78
  • Александр
  • 16 декабря 2015 в 20:20
  • 1
  • оценка: +13

Комментарии (77)

RSS свернуть / развернуть
+9
Aerotiran
Стоимость каждой вещи и всего экипа полностью ты не назвал, что бы пожалеть «нищебродов» на Йобриках?
0
Guse
Вообще тема канешн очень глубокая и не очень однозначная. Я вот, например, езжу в шуберте, но считаю что куртка не должна быть кожаная от 20-ти тыр.
0
alexlamp78
Хм, ну мой мотоцикл стоит не дороже нового ебра, тут вопрос религии — я считаю что в первую очередь хороший экип, а на оставшееся можно брать мотоцикл. И опять же стоимость какую называть? в России в магазинах все очень дорого, за рубежом цена зависит от курса валюты — я брал экип в мае, когда доллар был 50 а евро 55, соответсенно сейчас уже другая ситуация.
+4
ChuckN
начал с шлема, который в кассу стилю, а закончил мотоботами, которые вообще сюда не вписываются (куртка, перчи последние, джинсы тоже). Есть специальная кафешная одежда с защитой, но она реально дорогая.
0
alexlamp78
Да, я забил на стиль. Главное функциональность и удобство.
+2
Gorin
ты уже вступил в клуб «нищеброды на йобрике»? :)
-1
alexlamp78
Ахаха) Самокритично)
+4
Aerotiran
Секта свидетелей Йобра «нищебродного»,
обгоняющего фуру на запахе бензина.
0
Gorin
я из секты неверующих в йоброобгон
+5
Aerotiran
Мы пришли поговорить с Вами о Йобре

+1
Hopma
подобная тема не первая и не последняя...)) со временем пройдет и придет понимание
+2
CAHbOK
про экип для лета все пишут что жарко, ну а как по другому то, по другому только в футболке — тогда не жарко, но тогда глупо. Думаю для лета еще не придумали чтобы не жарко и безопасно, так что нужно терпеть, ну или рисковать, но надеюсь это не про нас.
+1
steal
Езжу в бэховском летнем костюме Venting, офигенно комфортно. Вся защита на месте.
0
alexlamp78
Вот я подумываю все же взять Airflow куртку на лето — у них есть размеры на высоких и худых) И сейчас скидка на эту куртку 20 процентов
0
steal
Меня больше интересовали штаны, потому как в один прекрасный момент я с большим трудом снял свои джинсы, которые промокли на жаре насквозь.
0
alexlamp78
Вот я тоже думал о вентинг, но распродажа была на Summer 3, так что взял их)) Хотя Вентинг конечно лучше на жару чем саммер однозначно.
0
CAHbOK
Езжу в Dainese Air Frazer, могу сказать только что и говорил, в жару — в ней жара, может потому что у меня еще пластиковая защита спины и груди. Посмотрел на куртку от Venting — по вентиляции они мало чем отличаются. По штанам, как то не доверяю я штанам от Venting.
0
steal
А что с ними не так? Колени, бедра, все защищено.
0
CAHbOK
z не говорил что что то не так, просто Сити 2 визуально кажутся надежней.
0
steal
Мы говорим об одежде с разным функционалом. Сити 2 слишком жаркие для той погоды, которую переваривает Вентинг
0
CAHbOK
Защитные вставки в вентинг просто кажутся менее массивными и может из за этого вентинг кажутся слишком ненадежными
0
steal
Там классические бэховские вставки. Они точно такие же в другом их экипе.
0
CAHbOK
если так, то вентинг это добротная вещь, но недешевая, впрочем как все от BMW
0
steal
Увы. Я упорно искал более дешевый аналог, но не нашел. Пользуюсь еще летней дайнезевской курткой, она тоже на сетке, но визуально сильно уступает, потому я в ней в основном тренируюсь :)
0
oxmed
текстиль для лета, кожа — для осени. Под оба комплекта одеваю термуху. Проблем нет, несмотря на то, что текстиль черный
0
alexlamp78
Вот я начитался про этот жилет бвэшный тут на байкпосте — человек прям чудеса про него пишет, решил тоже попробовать
здесь был ататат

0
alexlamp78
Да, я понял что не реально собрать полный экип в ретро стиле с нормальной защитой. Т.к это был мой первый сезон — защита имела для меня очень важна. Я перчатки вот тоже хотел под стиль, но не вышло… В итоге стояла цель взять максимально гражданского вида экип в котором можно и пешком походить по городу. Очень не хотелось быть похожим на пластикового робота…
+1
steal
Неправда :) Все можно собрать в одной тематике, мне ведь удалось как-то :) Только шлем у меня Bell Bullitt. Летом это чаще всего костюм Venting, на ногах кроссовки Альпинстар, или тот же БМВ. Если прохладнее, то винтажная куртка Дайнезе и джинсы БМВ, или Uggly Bros.
0
legath
а ожно по подробнее про модели дайниза и Venting?
0
steal
Спрашивайте, что именно вас интересует?
0
legath
да меня собственно полные наименования интересуют, ибо я тоже сейчас ретро-стиль ищу.
0
steal
Ну а что вам мешает вбить в гугле venting bmw? :) или dainese vintage?
0
legath
да, в принципе, ничего. я рассчитывал на указание модели дайниза как рекомедации по Вашему опыту.
0
steal
Ну я вам и указал как ее искать.
0
legath
премного благодарен.
0
CTC
  • CTC
  • 17 декабря 2015 в 3:05
то и шлем я решил брать в ретро тематике… так что почти всегда ездил с чуть приоткрытым визором
Ну и на куя такой шлем? С псевдовизором без уплотнения

перчатки — ICON 1000 Rimfire. Цена 90 долларов
Да вы, батенька не знаете куда деньги девать… завидую. За эти деньги альпайн гортекс можно взять
0
alexlamp78
Хотелось сначала выдержать ретро тематику, но и получить защиту. В Icon все это сочетается, но вживую мне не очень понравилось внешне. По поводу шлема — пока не жалею о покупке, он очень удобно сидит и выглядит классно, что для меня важно. Т.к мотоцикл не на каждый день, то я готов мириться с недостатками в угоду стилю.
0
_Andron
С вашей любовью к трем буквам, похоже, только с байком вы не угадали )) Ну или пока не знаете, что баварцы еще и мотоциклы производят )
А если серьезно, то лучше приобретать экип тех производителей, которые специализируются именно на мотоэкипировке, т.к. экип — это их основное направление деятельности, и они прекрасно понимают, что на одном шильдике далеко не уедешь.
0
alexlamp78
А любви к BMW у меня нет. Я объездил в Питере ВСЕ мотомагазины в поисках экипа и продукция BMW оказалось одной из лучших по соотношению цена/качество. Защита на высотке, функионал максимален, качесвто исполнения на высшем уровне по адекватной цене — вещи привезенные из-за бугра стоили столько же или чуть дороже чем у нас в РФ шмотки от третьисортных производителей. Опять же мотоцикл второй я взял Хонду, а не бмв)
0
bakinbard
У BMW хороший экип, дело не только в шильдике. В салоне смотрел куртку, там вставки спина, плечи, локти Icon стоят. Мотоджинсы у них одни из лучших.
0
steal
БМВ уже десятилетиями занимается экипом. Тот факт, что он не производится на одних заводах с мотоциклами и авто, не значит, что в БМВ тупо покупают сторонний экип и лепят шильдики свои. Они разрабатывают его, вкладываются в разработки новых тканей, дизайн… Это очень примитивный взгляд, думать о том, что немцы зарабатывают на шильдах.
0
_Andron
Согласен с Вами, что «Это очень примитивный взгляд, думать о том, что немцы зарабатывают на шильдах», потому что они зарабатывают не на шильдиках, а на тех, кто покупает все на чем этот шильдик имеется)
0
steal
Что вы носили из их экипа? Каждый раз, когда заходит разговор на данную тему, я предлагаю человеку предложить более дешевые аналоги. Мне начинают показывать, куртки, костюмы, обувь… Но это всегда упирается в следующее: «Ну да, тут молния не YKK, ткань другая, дизайн не такой, но ведь это тоже костюм»… Это абсурдно. Покажите мне точно такой же экип, но без шильда и дешевле и я его куплю.
0
_Andron
К счастью, я уже давно переболел болезнью bmw, поэтому уже не покупаюсь на эти три буквы.
Зачем показывать точно такой же экип? Я вам лучше покажу, начнем с мотобот: например, TCX S-R1 Gore-Tex, что скажите?

Кстати, абсурдно думать, что для того чтобы понять разницу нужно обязательно что-либо испробовать на себе. Вы же не станете употреблять в пищу собачье дерьмо, чтобы убедится, что это все таки не шоколад?! Хотя в тоже время, если увидите это дерьмо на улице, то с уверенностью скажите, что шоколад лучше!
0
steal
Зачем писать такую хрень про дерьмо? Каким образом, по-вашему, сравниваются вещи? Чтобы сравнить мотоциклы, используют тестдрайв, чтобы сравнить вещи, нужно хотя бы подержать их в руках, или поюзать. Каким образом вы определяете разницу между вещами в этом мире?
0
_Andron
Так что насчет мотобот?
0
steal
А вы видели, чтобы я их обсуждал? Я обсуждаю вещи которые знаю, которые носил, или ношу, а вы обсуждаете брэнд.
0
_Andron
Это же вы написали "Покажите мне точно такой же экип, но без шильда и дешевле и я его куплю"? Я показал экип лучше и дешевле, вы купите? Или есть какие-то замечания?
0
steal
Я не куплю то, что вы предлагаете, потому что не ношу такую обувь. Я говорю, про костюм Venting, говорю про джинсы (кстати, дофига аналогов более дорогих), говорю про костюм Rally, говорю про мото кроссовки (сопоставимая цена на рынке, но диз мне нравится БМВ).
0
_Andron
Мне все равно купите вы эти мотоботы или нет. Мы обсуждаем экип автора поста, и я предложил более качественную и дешевую альтернативу, по вашей просьбе, а вы решили просто соскачить(
0
alexlamp78
По поводу моего экипа — возможно, если покупать его у диллера он получается дороговат, но проявив чуть-чуть настойчивости я нашел эти шмотки по очень разумным ценам, которые сопоставимы с аналогами по цене от других производителей или дешевле. Если проводить сравнение в лоб то цена ботинок бмв равна таким же ботинкам от dainese в официальных каналах, но ботинки бмв я пришел — померил и понял что на моей ноге они сидят идеально. Так почему же мне не взять их? У меня нет любви к бмв, у меня мотоцикл другой марки, у меня машина другой марки, но я хочу купить хорошую, удобную вещь по вменяемой цене.
0
_Andron
Дело не в цене и не в дороговизне, а в том, что есть производители, которые специализируются на мотоэкипировке, и есть бмв — компания, которая в последнее время специализируется только на извлечении прибыли.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
keira_che
привет эстрелловоду)))
Я фанатка Айкона, но с перчатками у них и правда беда — размеров куча и ни один не подходит вообще ни к чему))) Это ж надо умудриться так сделать еще) То жесткие, то пальцы короткие, то длинные, то швы торчат. Это ппц. Я прошла через это после трех раз перезаказа их моделей. Больше этим не занимаюсь))))))))
0
alexlamp78
Айкон классные, но действительно с размерами сложности — т.к я перед заказом обмерял свою руку, но то что пришло оказалось совсем не того размера. Я вообще и в сторону ботинок их смотрел и курток, но вот опыт с перчатками охладил мой пыл и без примерки я уже боялся брать что-то. В итоге перчатками пользуется отец — ему они отлично сели — ну и материалы конечно очень классные у них)
0
keira_che
ты просто не с того зашел) перчатки ужас, все остальное крутое) и соответствует размерам полностью.
0
alexlamp78
Возможно) Вот сейчас куртку продуваемую ищу, гляну ICON
+3
uberlastung
«Я накупил экипа почти на 1500К грина, купил в дополнение к Эстрелле еще 250-ти кубовую Хонду, но покупать продуваемую куртку или жилет от BMW жаба все равно душит».
Спасибо, поржал!
0
alexlamp78
Жилет я уже заказал все же) Куртку продуваемую я куплю, но вопрос какую. С одной стороны мне идеально села по размеру Airflow (у них есть размеры на высоких и худых), с другой стороны куртка стоит под 30тр — сейчас это 450 баксов. Из плюсов наличие полной защиты и доп виндстопера, минус- цена. Так что я склоняюсь к более бюджетной альтернативе от других производителей.
0
freeezzzz
О, куртофан у меня почти такой же))) Очень мягкая кожа, а что касается вентиляции, если спина вставная, то по идее должны спасать растегнутые рукова. Если же, как у меня, спина отдельная, то да, жарка-парка-варка на ходу.
0
alexlamp78
Да, рукова только и спасают. Спина вставляется в куртку)
0
DmitryHD
Перчатки такие же. Покупал в Екатеринбурге летом 2014. Стоили около 5700. Первое время тоже испытывал неудобства (особенно при втыкании поворотников), пока не разносились.
0
DmitryHD
Прошу прощения, 4960 руб СТОИЛИ а сейчас 5700 СТОЯТ.
0
alexlamp78
Вот-вот, та же беда была. но разносились и стало все отлично. Думаю может на жару что-то еще взять, но пока толкового не нашел ничего
0
DmitryHD
Для жары буду что-нибудь текстильное покупать. Пока что «по месту» катаю в обычных «обрезках».
0
Hopma
  • Hopma
  • 18 декабря 2015 в 10:02
летом в городе если выше +20, куртка сетка и брюки продувайки, перчатки «летние», шлем у меня открытый (частенько фотографирую и мне удобно), обувка кеды, кросовки, полуботы…
0
alexlamp78
Вот кеды меня не вдохновляют совсем…
0
DmitryHD
По городу иногда кроссовки одеваю, а вот если куда-то далеко ехать и по трассе, то стараюсь обувку с более толстой подошвой одевать (в кроссовках тупо подошву продувает и ноги мерзнут )))
0
Hopma
ну летом то наверно ноги не мерзнут..))
0
Hopma
каждому свое по мере возможностей кошелька..)
0
Satyr
  • Satyr
  • 20 декабря 2015 в 4:17
лучше бы тормоза нормальные поставил, гонщеГ!
+1
alexlamp78
На эстрелле хорошие тормоза, никаких претензий к ним не было. Наверное потому что я не гонщег — в штатных режимах все работает отлично.
+1
Aprikot
тормоза на эстрелле и правда нормальные, если все чистое и настроено. А еще есть estrella rs у которой диск спереди и сзади. Повторюсь и с барабанами тормозит нормально, если всё исправно.
0
Aprikot
Все пишут вот, жарко жарко, а где это жарко… В Питере последние два лезона очень печальная погода была:(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alexlamp78, Обзор экипировки на каждый день для города - личный опыт