Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dimas48 → Как я краску на баке в порядок привел.

Всем доброго времени суток дорогие байкпостовцы!
Сей рассказ пойдет о том, как я следы клея от тонировки с бака счищал.

Кому интересно прошу под кат!
Начну чуть-чуть из далека. При покупке своей Драги у предыдущей хозяин (точнее хозяйка), дабы не царапать бак наколенниками, она закрыла места соприкасания коленей и бака — тонировкой. Цвет мотика позволяет сделать такой «улучшайзинг». Тонировку видно только когда ты рядом, и то её стала выдавать потертость и отшелушивания. В общем вид портится, плюс наколенники у меня в штанах вставные, то бишь царапать бак не чем. Ну я и отодрал тонировку, а следы клея остались! Но уже после того как отодрал, как говориться: хорошая мысля — приходит опосля, посетила меня идея погреть феном(во всяком случае так говорят, что следов клея не остается), но так как дело было поздней осенью, а в гараже холодно, то особо то фен и не спас бы! Ну и ладно, оставлю до весны.
Наступила весна, помыл Драгу от пыли — освежил так сказать. А вот гадостный клей смываться и оттираться не хотел! Мыл и с шампунем и пробовал полировать, но тщетно — не смывается, разве что липнуть перестал, ну и ладно, потом что-нибудь придумаем… Весна начинала отбирать у зимы узды правления, сезон начинался, и я перестал обращать на эти косяки внимание. Прокатался я не долго — попал в аварию(об этом напишу чуть попозже). И вот пару недель назад я потихоньку добрался до мотоцикла, конечно не без помощи отца, он мне выкатил Драгу, а я ее вымыл еще от майской грязи… После мытья мне снова в глаза кинулась масса из клея и пыли. Надо что-то делать с этим «уродством», покопался в интернете о том, как и чем оттереть. Предлагают разные варианты: ацетон, уайт-спирит и т.д. Все это пробовать на ЛКП не стал. И совсем не давно услышал от матушки, что она прочитала на просторах интернета, чем можно оттереть маркер, следы скотча — эвкалиптовым маслом…
Хмм… а что бы и не попробовать!
Как было:

Далее взял пузырек с маслом эвкалипта, ватные диски, жидкое мыло и отправился в гараж, буквально несколько минут и стало вот так:

Затем дотер остатки клея, взял ватный диск с мылом и смыл масленый налет.
Клей был удален, но царапины остались, решил попробовать отполировать. Еще минут 5 ушло на полировку, и вот результат:

Результатом доволен: энергозатрат — 0, по финансам — 40р., по времени — 30 минут на обе стороны. С ЛКП тоже все в порядке!
Ну и на последок фото «наностредства»

Может конечно я не для кого Америку не открыл, может есть какие специальные спреи и т.д. но все же, может кому поможет!!!
P.S. Извиняюсь за качество фоток.
  • Dimas48Dimas48
  • Дмитрий
  • 1 октября 2015 в 14:09
  • 11
  • оценка: +32

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+1
sir_EAA
ну да бюджетно, а вуообще универсальным очистителем можно у меня для машины в гараже воляются, есть специальные от битума и прочей фигни, а еще ношатырем, колендулой
0
Dimas48
С очистителем ты прав)))
+1
Potter_KRG
До аптеки, как правило, ближе чем до автомагазина))))
0
vlad1252
Хорошая инфа про масло, может пригодится. Хотя пользуюсь специальным спреем для удаления скотча и этикеток. Даже не думал что есть такой, случайно увидел.
0
Dimas48
Да вот я тоже не думал! Услышал, попробовал и решил поделится)
0
BigMan
спасибо, не знал.
0
Dimas48
Пожалуйста)
+2
peshehodik
Можно ещё обычным подсолнечным маслом удалить такие следы.
0
bakinbard
Попробовал отмыть здоровую наклейку с пластика (не на мото правда) с помощью растительного масла, получилось! Сначала мажешь, губкой трешь, смываешь — часть уходит. Со второго захода все отмылось, с мылом смываешь — и готово.
0
filtibober
Профарм в руки, плюс микрофибровая тряпочка. И Усё ;).
+3
Alekssb2
Много чем пробовал — но лучше уайт-спирита не нашел. Спец-средства в баллончиках как правило — полная ерунда. Ацетон — опасно для лака.
+3
RockSPb
Обычно спец-средства на основе керосина, а уайт-спирит это собственно очищенный керосин.
вд-40 спасет всех, она тоже на основе керосина;)
0
Alekssb2
Ага, по сути так, только концентрация, в этих баллончиках, маленькая — задолбаешся оттирать...)
0
zogar-zag
Интересная информация, а то я всю жизнь с такой бедой боролся только с помощью тряпки и усердия :-)
здесь был ататат

0
bakinbard
За бензином, главное, и идти недалеко.))
0
RockSPb
Бензин может вступать в реакцию с лкп! Не стоит рисковать
0
del_x6
Карбклинер отлично удаляет такое
0
Alekssb2
Я бы не рисковал — там кислота. Краска только так слезет… Как минимум помутнеет.
0
Jodjoom
я тоже за натуральные продукты! подсолнечное масло ух как удаляет грязь с рук, лучше любых средств. Отлично смывается водой и для кожи не вредно) А также карнаубским воском можно наполировать, правда опыт нужен при работе с ним, но результат на долго — практически не подвержен атмосферным воздействиям и очень прочный))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dimas48, Как я краску на баке в порядок привел.