Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nasvetko → Поездка выходного дня. Малые ГЭС Псковской области.


Живу, как понятно из названия поста, в Псковской области, местность относительно равнинная без перепада высот, а так же без особо крупных рек. Для меня стало неожиданностью что у нас имеются гидроэлектростанции. Мне интересны всякие инженерные сооружения и поэтому в свой выходной решил их посетить.


Насмотревшись телек, воображение рисовало огромную плотину, будоражащую высоту, но немного погуглив, выяснил, что они МАЛЫЕ, а так же что осталось две рабочих, остальные выведены из строя (об этом подробнее в видео). Ничего, тоже неплохо, интерес остался. Сыграл тот факт что находятся всего в 120-150 км от моего дома, ура за день точно осмотрю!
Сначала посетил Максютинскую ГЭС, построена 1957 году на реке Великой, имеет мощность 1,57 МВт, для сравнения Саяно-Шушенская ГЭС (крупнейшая по установленной мощности электростанция России) 6400 МВт. Часть дороги проходило вдоль «базы» электростанции, рай для рыбака, да и просто места красивые (первое фото в посте). При мне выловили рядом с плотиной здоровую рыбину в 4,5 кг, жаль не сфотографировал. Оглядевшись и сфотографировав всё с разных ракурсов выдвинулся ко второй Шильской. До нее всего 65 км с текущего места.

















По характеристикам она примерно такая же, поэтому на этом внимание не буду заострять. Машинный зал к сожалению не дали заснять, но и то что выложил хватило утолить мой интерес.



















  • nasvetkonasvetko
  • Сергей Насветко
  • 20 августа 2015 в 11:36
  • 4
  • оценка: +24

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Infimus
хороший рассказ, хорошие фотографии.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. nasvetko, Поездка выходного дня. Малые ГЭС Псковской области.