Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Roobi931 → Первый и мучительный выбор, или как сходить с ума целый год..

В 17-18 лет, я узнал что мой товарищь собирается покупать мотоцикл. Сразу же подхватил эту идею, и можно так сказать заболей ею. Но моя любимая мама быстро меня вылечила, и эту идею я отложио в своей голове куда подальше. Спустя около 4 лет, я повзрослел, заканчивал университет, и сам зарабатывал. Ну повзрослел это смотря с какой стороны, за спиной были прыжки с парашютом, прыжки с моста, и прочая подобная развлекуха.
Я всегда выделялся из толпы своими желаниями и способом мышления. И как-то в один день(примерно год назад), ни с того ни с сего, пришла мне голову идея: хочу мотоцикл. Но сразу же сработал предохранитель под названием «мама», и я решил попробовать попытку номер 2. К моему огромному удивлению, мама сказала что ей трудно с моими желаниями и она ничего не может с ними сделать… Тогда и начался этот самый длинный период в моей жизни.
Сперва я начал выбирать мотоцикл. Какой? Спорт отбросил сразу. Считаю это больше понтом(простят меня спортоводы). Дороги у нас не очень, да и сильно гонять не было в приоритете. Начал смотреть стриты. Все 400 отпали сами собой изза своей устарелости. А такие модели например как КТМ 390 бу не найти, а новый не рассматривал. Время тянулось, я прочесывал интернет, скучно…
О! Идея! — подумал я. Надо записаться в мотошколу, там и время быстрее начнеть идти(как я ошибался), и ездить научусь да и с выбором подскажут. В мотошколе откатал примерно 5-6 занятий на cb-125. Рост высокий у меня(189), а там только ебрик и сибиха.
Откатал я их конечно с кайфом нереальным. Инструктор меня похвалил, и сказал что очень быстро схатываю. Отличный инструктор залог успеха :-) и вот как-то набрел я в интернете на cb600 хорнет. Красивый мот, — подумал я. Да и ценовой диапазон приемлемый. Инстуктор одобрил. И сказал, возвращайся весной, еще поучу тебя уже на твоем моте. Потом получил права, и не много успокоился, но в истории моего браузера % ссылок мото тематики нифина не уменьшился… Поглядел я линейку 600, но больше всего мне конечно нравился хорнет. Время тянулось тянулось, и вот я на новый год был во Львове, и «случайно» увидел на сайте объявлений мотоцикл хорнет. Поехал, посмотрел. Красивый — да! Быстрый — тоже вроде да! Но низкий блин, не сильно комфортно. Но как-то это не особо смущало, начал думать.
И вот в один день, я каким-то образом набрел на статью о классе «супермото». Это просто полностью перечекнуло весь мой план о покупке стрита. Это был как новый приток кислорода, я опять начал изучать, смотреть ролики на ютубе. Много моделей я пересмотрел, остановился на xt660x. Да он не такой уж и моттард, как например ктм смц, как хускварны. Но это что-то близко. Он был идеальным под мой рост, да и внешне понравился. Ну а про его превосходство над плохими дорогами в городе я молчу.
Мотоцикл куплен, 07 год, 35к пробега, состояние идеальное(половина спрашивали с какого салона я его брал). Гнали его с Польши, там их много. Откатал 2 дня всего, 150 км. Честно сказать когда сел и поехал, создалось такое впечатление что езжу уже много лет. Из экипа пока куртка и шлем и перчи. Остальное докуплю как можно быстрее. О мотоцикле пока рассказать нечего, поезжу — наваяю!
Новичкам хотел бы пожелать как можно больше терпения. Не спешите с выбором. Хорошо все обдумайте прежде чем покупать. И будьте крайне остарожны с родителями, попробуйте рассталковать это как можно граммотней. Создайте образ уверенного человека.
  • Roobi931Roobi931
  • Вениамин
  • 26 апреля 2015 в 19:51
  • оценка: +7

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 26 апреля 2015 в 19:53
Вениамин, перенес пост в бортовой журнал мотоцикла и поставил кат. На будущее прочти справку, чтобы делать это самому

сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
+1
eXact
  • eXact
  • 26 апреля 2015 в 20:06
А я взял хоря, тоже думал над подобным классом, но в планах иметь несколько мотоциклов под разные цели, респект за стремление!
0
Roobi931
А этот пост попадет в общюю ленту?
0
Zamorok
А зачем, собственно?
0
venickey
Попадет если наберет больше 5 плюсов. С фотографиями это дело пошло бы намного лучше.
0
Roobi931
А собственно я его для кого написал? Такие посты постоянно публикуют, про новичков и тд.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
FlyingFranky
Про спорт улыбнуло. Сразу видно человек о спортах ничего не знает и ни разу на нормальном спортбайке не ездил.))
0
seitz
тут такое дело… не ездил, потому что не купил, а не купил — потому что не ездил. Никто же не даст попробовать на своём. У меня вот целая куча друзей с самой разнообразной техникой и я понятия не имею, какие ощущения они на ней испытывают, т.к. ездил только на своём. Поэтому и покупается ааппарат, как правило, наугад.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Roobi931, Первый и мучительный выбор, или как сходить с ума целый год..