Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Konditer → Обзор недорогих перчаток Speed and Strength Lock'n'Load

Всем привет!

Не знаю как вас, а меня уже замучала зима и, в очередной раз одеваясь в экип и бродя по дому, я подумал, что было бы здорово сделать небольшой фотоотчёт-обзор купленных мною перчаток — Speed and Strength Lock'n'Load, стоимость $89.95, полной длины, кожа. Для продолжения — велкам под кат.





Данные перчатки доступны для покупки в двух цветах — чёрные, как у меня, и белые.



Так как я человек практичный, выбрал тёмные.

Позиционируются производителем как entry-level track gloves, то есть для тех, кто начал вкатываться на треке, от этого и некоторые конструктивные решения, как-то двойная застёжка на запястье, дополнительная утягивающая лента на нём же — всё сделано для того, чтобы перчатка не слетела с руки.





На второй фотографии также можно рассмотреть прочий конструктив — хлястик для натягивания при надевании перчаток :), двойной слой кожи в том месте, где рука ложится на клипон — центр ладони с заходом на большой палец, и в нижней части ладони, вместе с полиуретановыми вставками на местах возможного падения. На внутренней стороне пальцев перфорация — на каждом пальце по три дырочки, выполняющих вентиляционную функцию. Мизинец не сшит с безымянным пальцем, но также усилен двойным слоем кожи.
К слову, кожа очень приятная — именно такая, какую ожидаешь увидеть у неплохих перчаток.



На внешней части перчаток легко просматривается защита костяшек, также из полиуретана, из него же выполнены «слайдеры» на запястье. Обратите внимание на вставки на пальцах — они ложатся ровно на косточки пальцев при сгибании оных. С моей рукой у перчаток не возникло никаких проблем — всё там, где должно быть. Размер, к слову, XL и производитель рекомендует придерживаться размерной сетки НЕ европейских брендов, что и ваш покорный слуга, обладатель здоровенных рук, подтверждает — Dainese на меня лезут только 2XL.



Под защитой кулака — сеточка вентиляции, проверить в деле возможности не было, но размахивая руками чувствуется некое движение воздуха. Думаю на ходу будет толково. Это не летние перчатки, но и не тёплые. Для нашей петербургской погоды самое то, я думаю.
Также обратил бы ваше внимание на две эластичные вставки на указательном и среднем пальцах — крайне удобно, в боевом положении «два пальца на курке» ничего не мешается.

Плюсы: полная длина, защита внушает доверие, приятная прочная кожа, комфортные на руке.
Минусы: внешний вид не на миллион, не сшитые мизинец и безымянный пальцы, отсутствие «дворника» для очистки визора, невозможность использования мобильников с тачскрином.

Общее впечатление от перчаток таково: за эти деньги восхитительно! К сожалению, падение отечественной валюты привело к тому, что купленные за 3500 рублей перчатки теперь стоят где-то в районе шести тысяч, но сходного набора качеств всё равно вряд ли получится где-то найти.

Если есть вопросы — задавайте!

UPD.
metel пишет: «езжу в таких покупал за 65 дол до подорожания. Вначале того сезона была скользячка первое что коснулось асфальта руки-ладони.Перчи отработали на 10+ из10 без последствий для здоровья и потери эстетического вида».

P.S. Есть ещё куртка и штаны Joe Rocket, делать обзор?
  • KonditerKonditer
  • Стас
  • 1 февраля 2015 в 18:59
  • 2
  • оценка: +36

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+10
vilotiv
канечно делать)
+2
uglytp
очень похожи на какую то модель от Furygan.
обзор куртки — однозначно делать -)))
0
narian
Очень похожи на Furygan AFS-10. Только у тех сшиты мизинец и безымянный палец.
0
Konditer
Источник вдохновления определён))
-10
Golovka
без краш-теста хиленько
0
getinaks
добротно сшиты, выглядят отлично. Хорошее приобретение.
0
Konditer
Спасибо. На самом деле действительно неплохие. За эту цену я ожидал откровенного фейла, но они приятно удивили!
здесь был ататат

0
Konditer
Аминь
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+2
metel
  • metel
  • 2 февраля 2015 в 20:30
езжу в таких покупал за 65 дол до подорожания. Вначале того сезона была скользячка первое что коснулось асфальта руки-ладони.Перчи отработали на 10+ из10 без последствий для здоровья и потери эстетического вида.
+1
Konditer
Оу, отлично, спасибо, сейчас добавлю в обзор реальный отзыв!
+2
crazy_alces
У меня такие же, все правильно описано.
0
magate11
Спасибо за обзор
0
Zec
  • Zec
  • 26 декабря 2015 в 14:27
а где покупал?
0
Konditer
Ибей)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Konditer, Обзор недорогих перчаток Speed and Strength Lock'n'Load