Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ph0enix → Начало моей мото-жизни ч2(или почему родные бывают против)

В продолжении моей первой части хочется рассказать что было дальше. Прошло несколько лет и по счастливой случайности этой весной мне перепал мотоцикл(скорее мопедка) Stels SB200 с небольшим пробегом. Кто-то дальше читать даже не будет, но я продолжу...) И решил я вспомнить что такое ветер в харю;) Забрав шлем, пролежавший в шкафу пару лет я выкатился на улицу. Да, понятно что Китай, но я был по настоящему рад этому «чуду». Это была моя первая(если не считать поездку в детстве на том самом мопеде времён ссср) поездка на механике в позе «бак между ног». На удивление я освоился достаточно быстро, думал что мозг переключить будет сложнее. Покрутился в гаражах и решил проехаться по ДОПу(дороге общего пользования) немного. И тут я понял… КАААК ЖЕ я соскучился по этому неповторимому чувству полёта! Я смог под разогнаться(а 80 для меня было уже быстро)) Так то у него максималка на 100км/ч)))
На 80 появляются разные эффекты, гул китайского выхлопа, вибромассаж пятой точки и кисти рук, прыгающая стрелка спидометра:))

Всё же, для меня не избалованного, факт того что я управляю МОТОциклом уже счастье! Как прекрасно это чувство независимости от заторов и пробок, ведь ты их даже не замечаешь!

Так уж вышло, что автомобиль мне пришлось продать в этом году, но я впервые этому даже рад. Я теперь забуду слово «пробка»(хотя бы на время).

Ну и так как у меня появилась возможность передвигаться на двух колёсах, я всерьез задумался об открытии категории. Наличие мотоцикла меня таки подтолкнуло на это!:)) Конечно было жутко обидно, я имея возможность озадачиться открытием категории не воспользовался экстерном, а теперь его отменили. В результате выбрал автомотошколу и записался, сейчас в процессе обучения(экзамен должен быть через месяц)

Stels отличный мот для обучения на мой взгляд, ведь у него прыгают холостые обороты(которые фиг выставишь). А ещё не поймаешь нейтраль)) Это усложняет задачу, тем самым готовя меня к сдаче в МРЭО на укатанных девайсах:))

А пока прав не имею, стараюсь доводить Сибчик до ума, скоро клапана полезу регулировать, цепь подтягивать:) Есть еще пара родных болячек у него, уже устранил.
Вот бывает что в жизни везёт, а бывает что везёт в двойне! У моего друга знакомый распродавал свои мотоциклы(как я понял завязал с мототемой). И мне с очень хорошей скидкой(ну почти даром) предложили забрать XJ 900 S Diversion! Не так давно они мне его привезли в гараж, я дар речи потерял на время)) Дареному коню в зубы не смотрят говорит народная мудрость. Я его не выбирал, он сам меня нашёл!!! А это вполне себе серьезный аппарат: 90л.с. 900кубиков. Ведь я как раз к туристам дышу не ровно:) Он не для пуляния, а для размеренной, спокойной езды. Думаю что Сибчик мне поможет сейчас научиться вождению(а заодно и ремонту:))), ну а дальше будем осваивать Диверсию:) На ней есть чем заняться, приводить в порядок(делать ТО), хочу повесить кофры потом.

Но отдельно хочется упомянуть об одной очень важной детали. Многим на этом портале известна проблема в договоренности со своей второй половинкой по поводу покупки мотоцикла и дальнейших покатушек на нем. И это понятно, ведь твои родные и близкие люди, по настоящему любящие тебя волнуются и переживают. Есть примеры расставаний после настоятельных попыток купить мотоцикл, бывает так что покупают два мотоцикла и катаются вместе потом)) Меня не избежали разговоры об этом и она была категорически против этой идеи раньше, но так или иначе, если между вами есть взаимопонимание и взаимоуважение желаемое для вас станет действительным, как это происходит сейчас и у меня. Спасибо ей за спокойное отношение к моему новому увлечению, а оно ведь не простое. Так что берегите и цените друг-друга. Желаю всем понимания:) А самим мотоциклистам ездить с головой, ведь вас дома ждут те самые близкие и любимые которым вы по настоящему нужны. А ваша скорость может подождать и до трэка, жизнь дороже!

Всем мира и лучей Солнца весь сезон!

Stels SB 200

XJ 900 S Diversion
  • ph0enixph0enix
  • Феникс
  • 5 июня 2014 в 16:19
  • 1
  • оценка: +16

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+3
streeturchin
хочу повесить гофры потом.
чё ты там вешать собрался? :)
поздравлям, какого года старушка диверсия?
0
ph0enix
Тьфу! Сейчас исправлю! Кофры конечно)))
Спасибо!) 92го по докам))
0
ph0enix
Но пробега почти нету, раньше долго стояла:) Состояние очень хорошее.
0
fullhouse
я так что-то и не понял, так почему родные бывают против? Нет, номинально то понятно, а вот в конкретно этом случае, есть что-то особенное? Как удалось достичь таки взаимопонимания, как методики и психотехники были применены?) — вот это интересно.
+2
ph0enix
Как удалось достичь таки взаимопонимания, как методики и психотехники были применены?)
Техника «даешь понять что это тебе важно» :))
Сложно было не заметить мои слюнопускания на каждый проезжающий мимо мотоцикл, возможно и это играло роль:)

А само взаимопонимание рождается в отношениях, это же их основа.

Мой вывод заключается в том что если второй половинке действительно важен ваш мир со всеми его увлечениями, она не станет грубо препятствовать им. Понятно что против будет, но это не попытки вас остановить должны быть, это будут попытки вас уберечь беспокоясь о вашем здоровье и жизни.
+2
ph0enix
Должно быть понимание простой вещи… Запрещая такие вещи человеку ты ломаешь его внутренний мир, а это добром не кончится для обоих.
здесь был ататат

0
ph0enix
Спасибо и вам за отзыв;)
+1
curlymari
Удачи с открытием категории.
Не поняла насчет Стелса и холостых оборотов. У меня Дельта, планировала покопаться с холостым ходом — и тут нате вам, что читаю…
0
ph0enix
Спасибо за доброе пожелание!))
Да дело в том что у них по умолчанию проблема с карбюратором. Попробуй почистить его, потом проверь поплавковую камеру(часто проблема бывает в ней).
Еще смотри на топливный клапан, не знаю как на Дельте, на Стелсе это тоже болезнь( У тебя воздушный патрубок есть на карбе?
0
curlymari
вот честно — фиг знает… настолько глубоко еще не изучала устройство своего мота.
0
ph0enix
Либо придется изучить, либо нужен тот кто уже знает:))
0
CrusaderSora
даааа… патрубок на Стелсе — это вообще что-то с чем-то… хотя на новых моделях уже не резинка вроде…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ph0enix, Начало моей мото-жизни ч2(или почему родные бывают против)