Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Monarchist → Сборка Stels Enduro 250. Затаскиваем коробку в квартиру.

Привет всем! Выдалось мне свободное время, наконец-то, ну и что же, конечно, мне делать? Посидеть на любимом Байкпосте и пост написать! :)) Сегодня пост коротенький, потому что и свободного времени мало :) Расскажу я вам, как приехал мой коняша и как мы его в два рыла затаскивали в квартиру :)
Пока коняша ехал, я не знал чем себя занять, поэтому занимался чем угодно, лишь бы время шло побыстрее! Вот, еду я в троллейбусе в универ, шумно, как вдруг звонит телефон, смотрю — какой-то аццки странный номер, поднимаю: «Здравствуйте, транспортная компания ***, ваш груз пришел». Я тут же обрадовался на весь троллейбус, посмотрели на меня все странно, особенно бабульки, но мне было все равно :))) Уточнили время доставки груза к дому и распрощались.
Вот и наступил тот день, договаривались на первую половину дня, поэтому я попросил друга приехать с утреца пораньше, сидим, ждем, пьем чаек с печеньками :) Позвонил водитель, спросил какой точно подъезд и тут же буквально в полминуты был уже на месте :) Водитель к слову, усмехнулся, мол как мы вдвоем будем эту коробку разгружать, а вес, отмечу, равнялся 152 килограммам счастья :))) К его удивлению выгрузили мы коняшу легко и быстро, а вот потом начался долгий процесс пиления и шлифовки ступенек подъезда! :)) Слава Богу, что живу я на первом этаже, поэтому процесс хоть и был долгим, но не очень долгим :)
Первое препятствие было — 3 ступени крыльца, но там есть приспособление для колясок, поэтому мы, не долго думая, водрузили коробку на воображаемые «рельсы» и потащили, проделали пол пути и доперли… можно же применить опыт Петра Первого!!! :))) Фишка то в том, что если под коробку положить что-то цилиндрическое, палку, к примеру, то затаскивать будет гораздо легче! :) Отрыл стальную палку, положили под коробку и вуаля! За 10-20 секунд мы преодолели первое препятствие! :)
Второе препятствие — это 2-3 метра к лестнице, ничего сложного, просто перекинуть коробку через пару порогов промежуточных дверей :) Начали с другом тащить, бац, не идет, и так и сяк, минут пять кумекали, потом доперли, что железный каркас цепляется опорной хренью за порог, увидели еще, что часть порога мы удачно сошлифовали до пола, оставив опилки :) После осознания этого казуса всё пошло как по маслу до третьего, наиболее труднопреодолимого препятствия… :))
Третье препятствие, о преодолении которого я думал еще накануне ночью (конечно, что же еще такого можно поделать ночью, как не подумать обо всём) :))) Тут мы сделали разделение труда, у друга хорошая сила на тягу и толкание, у меня хорошая сила на подъем и рывок :) Поставили один край коробки на первую ступеньку, я поднимал, друг толкал, ура, край уже на второй ступеньке! Третья, четвертая, вроде, не так и сложно! Ага, только тут в дело включились те самые опорные хрени, которые упирались в ступеньку, как следствие, коробку мне надо было поднимать еще выше! Ну, елки зеленые, надо дак надо! Да еще проходящие соседи смотрели на все это так, как будто в открытый космос без скафандра вылетели, но на них мне было пофигу! Только один дедок посетовал на то, что наш подъезд вообще безобразно ни к чему не приспособлен! :))) На четвертой ступеньке решили взять тайм-аут, отдышаться, так как чтобы затащить край на пятую ступеньку не хватало буквально сантиметра! :) Отдышались, и это сразу дало эффект, чуть поднапряглись и протащили коняшу сразу на шестую ступеньку, оставалось совсем немного :) Дальше пошли седьмая и восьмая ступеньки, тут опорные хрени сыграли полезную роль: цепляясь за ступеньки, не давали коробке съехать вниз. Последняя ступенька была труднее, чем остальные, потому что, чтобы дотолкать груз до площадки, нужно было поднять заднюю часть, толкать и одновременно поднять передний край на последнюю ступеньку, к тому времени с нас уже семь потов сошло! :)) В общем, не знаю как мы умудрились затолкать коробку на площадку, видно очень сильно напряглись и приправили все это дело крепким словцом :))) Урааа, третье препятствие позади!!! Можно теперь и передохнуть, прежде чем затаскивать коняшу в квартиру… :)
Ну, в квартиру мы его затащили без особых проблем, только предварительно положили одеяла, чтобы линолеум не попортить, да и передвигать будет легче! :)

Вот и всё, дело сделано! Можно отдохнуть, попить чая и приступать к сборке, о которой я вам поведаю в своем следующем посте! :) Спасибо за внимание, всем ровных дорог и побольше солнечных деньков! :)
  • MonarchistMonarchist
  • Андрей
  • 11 мая 2014 в 22:51
  • оценка: +37

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+4
Troj
почти стивен кинг :)
+1
Monarchist
Высокая оценка, приятно! Спасибо :)
+5
denwer
Вот народ в домашних условиях любимцев держат. Я минимот купил, домой принёс для протяжки и подготовки перед выездом, жена чуть не убила. Одна доча (4 года) рада была. Гаража нет. О большом и не заикаюсь.
Поздравляю с покупкой.
+1
Monarchist
Спасибо! :) Меня тоже чуть-чуть «пилили» :))
+5
Amaranthus
Молодцы!!! Поздравляю с покупкой! А не проще было коробку около подъезда вскрыть, и по частям втащить мот в квартиру?
+6
Velosipedus
тогда и пост был бы в 3 раза короче, не вариант)))
0
Monarchist
Спасибо! :) Была такая мысля, но все равно большая часть массы — это частично уже собранный мот, а он был прикручен к каркасу, и, как следствие, очень устойчив, если бы вносили по частям, мелочь-то ладно, это быстро, а вот с мотом… возможно бы наломали дров! :))) Поэтому решили не рисковать лишний раз :)
+1
erynrandir
Как его упаковали :)
Сам каркас прилично весит)
0
Monarchist
Да, весьма, сам мот весит 135 кг… :)
+3
Vitaha_N
Русские люди легких путей не ищут :) Вытащить байк из ящика, поставить на колеса, доску на лестницу и КАТИТЬ — было бы намного проще
0
Monarchist
Умная мысля приходит опосля! :)))
0
Asfer
Так не интересно же :)
+1
Leningrad
Вытащить и поставить — это уже целая церемония! Тут нельзя так просто взять и вытащить…
+1
Monarchist
Вот! Тоже так думаю!!! Хотел именно затащить и полностью погрузиться в процесс! Просто мысли мои прочитал! :))
+1
Leningrad
Это ж память как никак! Ато вытянуть все в падике и собрать, совсем не то )))
0
Monarchist
Полностью согласен!)))
0
Leningrad
Пора уже в Гараж добавлять ))
0
Monarchist
Обязательно добавлю! :) Надо фотку сделать красивую… :))
+2
zapilimne
Нельзя просто так взять и собрать мот на улице )) Поздравляю с покупкой! ))
0
Monarchist
Именно, спасибо! :))
0
Artemkass
ага, сутки там провести? )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Monarchist, Сборка Stels Enduro 250. Затаскиваем коробку в квартиру.