Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bvn2 → Постановка на учёт

Мот был снят с учёта в начале 2012 года и соответственно полных два сезона был без номеров. Конкретно я просидел на нём без номеров 1 сезон и за это время раза 3 не заметил полицию. Но свидание всё-равно состоялось. Выписали 3 штрафосчёта на сумму несусветную и близкую к 1 тыс рублей. По закону следующая поимка в течении года стоила бы 5 тыс рублей.



Исходя из этого было решено ставиться на учёт. Собственно, все прекрасно знают, что все ставились бы на учёт с радостью, если бы:
1) не было транспортного налога (почему именно его отсутствие? да потому что, у нас государственная и региональные думы не умеют определять грань нормы налога, удовлетворяющие зарплатам в 10 тыс рублей, поэтому лучше полное отсутствие транспортного налога на мотоциклы)
2) были бы дороги (на фотографии одна из убитых дорог Саратовской области, и таких качественных направлений встречается очень много).



Отвлеклись от темы, итак ставим на учёт. Запланировано было управиться в 2-3 часа, на деле же потратил 8 часов. То обед у страховщиков начался, то у техосмотрщика принтер 10 минут печатал один лист, не говоря уже о скорости обслуги в других инстанциях.

Перевалочные пункты при постановке мота на учёт:
1) Необходимо пройти на мотоцикле техосмотр (стоит 200 рублей)
2) После прохождения техосмотра идём получать страховку (в Росгосстрах стоит 2250 рублей)
3) Едем в ГИБДД для постановки на учёт. Стучимся в соответствующее окошко, нам выдают координаты для оплаты госпошлины (1500 и 300 рублей). Оплачиваем пошлину в банке и забираем с собой квитанции об оплате
4) Приезжаем с квитанциями в ГИБДД и опять встаём в очередь. Инспектор забирает квитки об оплате и сверяет номера на раме мотоцикла и в ПТСке. Выдаёт квитанцию для оплаты штрафа за несвоевременную постановку на учёт (1500 рублей) и просит как можно быстрее оплачивать и приходить обратно.
5) Через некоторое время оплачиваю штраф и мне выдают номера (если они есть в наличии, а если их нету, то попросят подойти через некоторое время)
Общие затраты в звонкой монете: 5750 рублей.

Временные затраты:
Старт был дан в 10:00 утра
Техосмотр: 10:15 — 11:45
Страховка: с 12 до 16 часов (включая обеденный перерыв с 12 до 13 часов)
Банки: 1 час
ГИБДД: 1 час

Что не понравилось в деле:
1) Низкая производительность работы. Где-то это происходило из-за человеческих телодвижений и отвлечений, а где-то из-за физко-технических и программных заморочек.
2) Неумение ценить время клиентов. По-моему, людям старше 45 лет на операторской работе с клиентами делать нечего, работа идёт в 5 раз медленнее.
3) Обязывают трарить деньги на ненужные услуги.
В Сбербанке терминал не может давать сдачу и что бы, например, положить 1550 рублей штрафа необходимо 1) написать заявление на размен денег и потом их получить 2) в случае, если сдача всё-таки образовалась, то её нужно на что-то потратить. У меня же получилось, что деньги ушли в пустоту.
В Росгосстрахе уже 2-й год заставляют покупать страхование жизни, иначе не страхуют по обязательному страхованию.
4) Нет направлялок (навигации), показывающие куда идти и по каким вопросам. Казалось бы, повесьте вывеску с нужными сведениями, но ишь ты чего захотел, читер, это авторский квест и ты обязан его пройти.
  • bvn2bvn2
  • Владимир Беглецов
  • 23 апреля 2014 в 18:09
  • 1
  • оценка: +22

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+3
streeturchin
про росгострах, требуешь обьяснить письменно по какой причине отказывают в осаго без допстраховки и в прокуратуру, а можно сразу сказать и всё они сделают быстро и как надо.
+1
Kamerunec
спасибо за совет, пригодится на следующий год.
+2
sashabeep
В прошлом году просто встал посреди офиса Росгосстраха и открыто во весь голос послал их нахуй за торговлю полисами страхования жизни. Таксист на стоянке подсказал, в какой конторе застраховаться без этого говна, а то насчитали 3700! Есть и косяки — мать поехала страховку на машину продлять, а я в нее вписан, они мне влупили по нулевой ставке, как будто у меня стаж не с 2000 года, а со вчера, и вообще я «убыточный клиент». И причем штрафами обкладывают их, а им пофиг…
+1
setkot
а как именно не заметил полицию?
я знаю, у них любимый способ — подбежать на светофоре/перезде сзади и выдернуть ключ.
Но для защиты от этого самоуправства есть зеркала.
Как поймать человека на движущемся эндурике, тем более не в Москве, где все перегорожено, а в Саратове?
Меня когда ловили, я просто сворачивал в ближайший переулок, и уезжал спокойно через подземные переходы или бордюры. Мотобат — да, может достать. Но мотобата же там у вас нет? Или есть?
0
bvn2
Не, мотобата нету, да и не в Саратове дело было. Фоткал дороги, сзади незаметно подъехали и они выбежали, снимая всё на телефон
0
Marsikus
Сколько у вас транспортный налог?
0
bvn2
У меня в районе 500-700 рублей, а у кого выше 35 лошадок идёт 50 рублей за лошадь
+2
kot-pilot
Нифига у вас налоги!!! о_0 Я не шокирован, я просто в акуе!!!
0
Sniper-vlz
Пишите губернатору, добивайтесь снижения налогов!!!
+1
firestorm
Да-да))
У меня есть планы купить такой мот, но вот ставить его на учёт в планах совсем нет… зачем, он же внедорожник, ктож его поймает?
0
vasilio
у меня тоже есть планы купить такой же. не в последнюю очередь из-за налогов как раз.
он чуть меньше 35 сил, то есть достаточно мощный, но еще по низкой налоговой ставке.
считаю, 500 р уж можно и заплатить, к чему эти проблемы с ГИБДД?
другое дело, когда у меня XJR1200 был, по 5000 каждый год выкладывать было очень жалко. да и за нынешнюю МТ-03 по 2500 тоже много, считаю. так что в плане налогов-ТТR отличный вариант. да и сам мотик хороший.
0
transporteur
На Владимирской руси меня облопошили на 6 тыров
0
Butsaty
росгосстрах зажрался, страхуюсь у конкурентов 1300р на 6 мес. за 200 кобыл.
0
Kamerunec
А я лошара не сказал страховщице, сказать, что нужно страховать на пол года, в пендюрила мне по максималке.
здесь был ататат

0
Kamerunec
Да бог с ним с деньгами, теперь можно спокойно ездить. Короче по времени, ушло ровно 3 часа, в 9 ГАИ, в 12, я уже стартанул, а на тех осмотр вообще ушло минут 15. Я в район ехал дольше. У нас начался весенне-дырочны ремонт дорог. Опять деньги отмывают.
0
Kamerunec
застроховался бы у конкурентов, так отвечают, что нет бланков. мафия.
0
bvn2
Может быть и в правду нету. Я сам в другой конторе хотел страховаться, но агент сказал, что бланков нету (офис был закрыт, звонил по телефонам). Думаю, что притворять и терять деньги у них смысла нету
0
Kamerunec
Думается, что «Россгострах» подмял все под себя.
0
Kamerunec
Вчера тоже ставил на учет после двух лет катаний. 1.5 рубля за несвоевременную постанову, 2 с лишним рубля за тех осмотр, короче от 4 тыров осталось 250руб, как раз сегодня хватило на тех осмотр. поставили на учет и застраховали, без тех осмотра, благодаря помощи хороших людей. сегодня прошел тех осмотр. хотя мне выдали просто, как сказал проверяющий, диагностическую карту. тех осмотра у нас нет, так, как мы проживаем в чернобольской зоне.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
Kamerunec
да забыл написать у меня Хонда АХ-1…
0
RoLLik
странно так вроде народ тут писал что можно штраф не платить
0
Kamerunec
Кто от халявы откажется. Сказали нужно было сразу ставить. а я 2 года катался, без регистрации.
0
RoLLik
вот судебная практика
сам пойду в мае ставить на учет буду им тыкать этот скан. пусть выписывают штраф, а потом идут в суд. платить этот штраф я не обязан. а на учет они обязаны поставить.
0
Kamerunec
Дружище может, я и не в тему отвечу. Короче ситуация такая, работал, я одной ООО, работодатель задолжал нам зарплату за 8 месяцев, начали судиться, и, что думаете? до сих пор судимся, а денег то нет, все побрасали эти тяжбу, нас осталось только двое.
0
RoLLik
с ООО судиться толку ноль 10к уставной капитал, которого уже думаю нет и все активы слиты давно.
Но ссылаться на постановление суда по спорному вопросу вполне может дать эффект.
0
bvn2
И ниже народ прикрепил скан с постановлением суда не в пользу гражданина. Геморойно всё это делать и тем более обжаловать в суде полтораху. Когда загнившая верхушка сменится, тогда может быть что-то быстрее и правильнее будет работать, а сейчас же у нас быстро могут только законы принимать, да памятники ставить.
0
RoLLik
там в пользу гражданина.
"" Постановление государственного инспектора ОРЭР ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» от 24.09.2013 года о назначении административного наказания в отношении Бырина Бориса Александровича по ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ — отменить, производство по делу прекратить за истечением сроков давности привлечения Бырина Бориса Александровича к административной ответственности.""
0
bvn2
0
RoLLik
)) ну да с государством судится та еще лотерея.
+1
serff72
Простите, похвастаюсь! Решил в этом сезоне тех. осмотр легально пройти. Заезжаю на территорию, захожу, подхожу к окошку.
-Сколько стоит техосмотр на мото?
-100 рублей.
-Отлично, загонять в ангар?
Сотрудник выглядывает из ворот, бросает взгляд на мотоцикл. спрашивает:
-Свет, поворотники, все работает?
-А то!
Садится за комп, начинает выписывать карту диагностики. Одновременно в соседнем окне оформляю страховку. Она обошлась в 1020 рублей на полгода.
Через 15 минут я уже ехал на работу, обед заканчивался))
+1
bvn2
Фигасе, вы или не из нашего мира или какой-то чит-код использовали))
Ну а по правде, то завидую сохранённому времени
0
ezhario
Пермь, все происходит примерно также, + госуслуги экономит время в ГИБДД (отдельное окно для интернет-регистрантов)
0
vasilio
у нас, в Питере, также ТО проходится. только еще спрашивают «сколько жрет\прет\стоит?»
:)
+2
trs80
  • trs80
  • 23 апреля 2014 в 22:23
это плохая дорога на фото ?? это офигительная дорога.
0
bvn2
Признаюсь, фотка получилась слишком хорошая и не передаёт каверн. По той дороге я 50 км ехал со скоростью 35-40 км/ч и это на эндуре. 50 км убиты в хлам (не считая двух стометровых полос с нормальной сохранностью). На ёбрике там можно было бы ехать максимум 10-15 км/ч. Местные жители ездят по полям, так быстрее
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bvn2, Постановка на учёт