Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RusMage → Вступление в ряды мотосообщества во Владикавказе и его становление.


Всем привет! Хочу поделиться своей радостью — у нас в городе наконец-то байкеры стали собираться в одно сообщество и наш круг всё увеличивается.В воскресенье в нашем полку прибыло 3ое людей. Об этом и воскресном отдыхе и пойдет речь…
Осторожно под катом много видео и фото
В середине зимы я как обычно катал один по городу с тоскливой мыслью что было бы неплохо встретить хоть одного мотобрата которого так же достало катать одному. И тут я увидел проезжавшего мимо байкера на зелёном Тёнере. И вот что удивительно — он не проехал мимо а остановился))Оказалось он катался с той же целью как и я — встретить собрата и катать в компании). Ну слово за слово и мы в пути. Через некоторое время встретили пешехода который решил нас поддержать — и вот нас уже трое.

Потом я узнал что их уже человека 4 было которые были объедены в сообщество и активно искали новых участников. Моя мечта о большом и дружном мотобратстве начала потихоньку осуществляться))
В дальнейшем наши ряды только пополнялись. Каждое воскресенье мы собирались и выезжали на средне-тяжелые по сложности покатушки где я учился ездить не только по хорошему асфальту, но и по гололёду в гору, убитой гравийной дороге и прочим прелестям того что в полной мере любят эндуристы)) С удивлением узнал что мой байк не сильно уступает эндуро предназначенным мотам и практически везде где проходили мои товарищи проходил и я)
С тех пор прошло много времени, наше сообщество более-менее разрослось и вот вчера мы собрали почти невиданное доселе у нас в городе зрелище — 9 байкеров абсолютно разных возрастов и техники едут колонной на отдых))Встречные машины почти все как один сигналил и приветственно махали нам, народ спешил своими глазами увидеть это доселе незнакомое зрелище)По дороге к нам присоединилось пара человек с которыми мы не были знакомы, но теперь они с нами в наших рядах!!!
Ну а дальше немного фото и видео с момента моего присоединения к Братству!!!

Первая встреча)



поездка в Фиагдон — нашего полку прибыло +1!



Подъём на Лысую гору. Моё первое серьёзное испытание по снегу и голольду в гору.

"

Подъём в верхнюю Санибу. Сообщество расширяется на ещё 2-х человек на мотолендах)



на вершине горы



По дороге с Кармадона ближе к Гизели



33 поворота. Наверное самое страшное для меня место. Самостоятельно спуститься я так и не рискнул ибо дорга вся в крупных камнях и щебне и при неосторожном движении можно улететь в кювет.



В майрамадаге на отдыхе



Сосисочный шашлычок



Пробная вылазка на Лысую гору дубль 1ый.


Пробная вылазка на Лысую гору дубль 3ий.


Фиагдон


Небольшой перекур перед спуском в горную Санибу


Конечная точка покатушек выходного дня


Приготовления к отдыху)


Шашлычок>


Отжиг на мотолендах
  • RusMageRusMage
  • Бурятский Кирилл
  • 24 марта 2014 в 13:19
  • 2
  • оценка: +35

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+2
bad_hare
красиво там у вас
0
RusMage
да есть такое. Скоро приедет камера и можно будет снимать на ходу. Тогда покажем больше природу и горы. А пока только на остановках снимать получается(
здесь был ататат

0
RusMage
ну защита у половины уже есть. В последний раз не стал одевать — уж очень тепло и благостно было)
0
Sandro
Молодцы что собрались! Почти все на эндуро, не страшно по горам на дорожнике?
0
RusMage
Уже привык) только в самых опасных участках страшновато становится.Я вообще хочу на нинзю 300 пересесть и колёса ей эндуровские поставить… и так же по горам лазить))
0
venickey
Любишь садо-мазо?
0
RusMage
не люблю кросовые моты, но хочется не только по асфальту катать… вот и приходится выкручиваться))
0
VoroshilovN
Интересный гибрид будет:)) почти оффроад от дукати:)
0
RusMage
Главное накопить на нинзю))а потом уже наизвращаюсь:)
0
magrohman
Ну во Владике еще с советских времен была мощная школа мотокросса, были одни из лучших «кроссочей». Катали на Южном. Я когда-то тоже в этой школе катал (начинал). Сейчас во Владике тоже не мало ребят катает. Некоторых знаю лично, с некоторыми катал и по Владику, и у нас, и в Чечне. Если что, закатывайте к нам. А на дорожнике по горам не страшно, и даже в удовольствие, главное дружить с головой, и не думать о себе, что ты круче всех:) Каждый раз как в первый. Горные дороги не любят наглости:)
0
RusMage
Жаль сейчас мотошкол у нас в городе нету((даже на права толком нет обучения… просто платишь деньги и всё((и ты прав по горам одно удовольствие, правда не везде можно проехать — но это уже мелочи))А ребят мы тоже много видели… только они одиночки. У нас в основном по одному или по двое катают и обычно никто друг друга не знает((мы вот стараемся как-то сплотить народ.
0
and000
На зеленом мотоцикле задняя резина девятый митас?
Если так то очень интересно узнать как она себя ведет на мокрых камнях/валунах, при проезде горных речек вброд.
0
RusMage
на каком зелёном? на Yamahe или Lifane?
0
Bumblebeer
Мужики! Вспоминаю свои молодые годы, когда служил в миротворческих войсках в южноосетинском Цхинвал. Дорогу оттуда, до России и обратно (через Рокский тоннель) за те 7 месяцев мы проделывали стабильно раз в неделю. Места просто отпад. Горые реки, минеральные источники… Никогда не забуду местного гостеприимства.
Возможно сбудется моя мечта съездить туда еще раз. Удачи вам и вашему мотосообществу.
0
RusMage
Спасибо на добром слове! Приезжай встретим с удовольствием!!!
0
anrytsapu
Д абон хорж. Харжишта раут!
0
Anakin
Да чувствуется на эндуро там есть где разгуляться!
0
Tarhun
Хорошо, когда люди встречаются :)
Удачного сезона!
0
Ilyas
Да там просто кросс-эндуровый рай. Разметить трассы, инструкторов-проводников своих воспитать, десяток мотоциклов в рент- и от мототуристов отбоя не будет… В штатах в таких местах везде мотокроссовые базы с инструкторами, мотиками, экипом, и прочими необходимыми вещами. У нас пора развивать мототуризм.
0
Thumper-77
Ну конечно, у нас все одиночки :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RusMage, Вступление в ряды мотосообщества во Владикавказе и его становление.