Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dim044ka → Первые покатушки на пите или открытие сезона

После закрытия прошлого мотосезона хотелось кататься дальше, но увы неначем, так пришла в голову мысль о приобретении питбайка.
Поговорив с супругой оказалось, что питбайка нужно 2. Начались поиски, муки выбора и тд, так как мотика нужно 2, а бюджет один выбор пал на БУ, первый маленький пит с мотором 110сс и колесами 12-14 был найден достаточно быстро и за недорого закинут в багажник авто и транспортирован в гараж


Пит был мною разобран, перебран и собран обратно, фоток процесса ремонта не осталось как то не думал, что буду писать об этом.
По затратам вышло не очень много: переточили втулки в заднем амморте, все жижи, подшипники, резина и задний диск итого пит вышел около 23тыс руб.
Покатавшись на питбайке жены, понял что хочу с колесами побольше и моторчиком пободрей.Начались поиски второго, им оказался тоже BSE, только с мотором Зонгшен 160сс, правда с обломаным клапаном и пробитым поршнем, вообщем мотик я привез в трех пакетах))
Параллельно с поиском запчастей и разобрал его до рамы. помыл ее керхером и облил из краскопульта в цвет поживей чем просто черный




была куплена новая голова от мотора УХ, она просто дешевле чем Зонгшеновская, вместе с ней впускной коллектор, цепь ГРМ, и новый поршень с кольцами.





Рама высохла, мотор собран, тепллые мартовские деньки разжигают мототоксикоз еще больше а кататься неначем, фазер ждет регулировочные шайбы для клапанов

И так в прошлые выходные я добрался до дачи, собрал питбайки, в первый день тестовые заезды, настройка карбов и устраненние прочих косяков сборки на скорую руку.
Вот еще фотки





Покатушки выдались отличными, питбаки ждут небольшие доработки и я уже хочу выходные чтоб покорять просторы Чеховского района подмосковья, кстати если есть кто оттуда давайте кататься вместе. Сасибо за внимание.
  • Dim044kaDim044ka
  • Дмитрий
  • 17 марта 2014 в 21:08
  • 2
  • оценка: +22

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+5
Zemlanika
А самое милое, что этот гуманный и любящий человек завел меня в лес, где я благополучно «села». Устроился удобненько и сказал, мол сама выбирайся. да ещё кряхтел на меня за долгую возню!))
+2
Dim044ka
Практика, практика и ещё раз..., и я координировал твои действия, а если я буду бегать за тобой и вытаскивать из каждой лужи то зачем тебе пит?
0
Zemlanika
хммм… в следующий раз надо попробовать залить в него ред булла, как думаешь: окрылит или ты меня раньше пошлешь из гаража с экспериментами?)))
+2
Aldien
В следующий раз ред была лучше залить в себя и… катать, катать и катать!!!
0
mariika
Веселье веселье и только веселье! Я тут тоже на мотопарке засмотрелась на ттрку 125, правда высоковата она.
P.s. а что за коленки?
0
Dim044ka
Колени FOX оригинал
0
Zemlanika
вариантов среди питов «ура!» найти можно. А с коленками нужно быть на чеку. Мы перед покупкой насмотрелись кучу «аля» фоксов. Трогаешь их и прям пластик прогибался, ужасное чувство. А эти случайно в сокольниках отрыли и прям не нарадуюсь. Не цепляются и удобные аж страсть!
Единственное: они прямо до конца ноги, и не под каждые ботинки подойдут. Под те что на фото (для эндуры) придется покупать короче :(
0
mariika
А что у нас на сокольниках?
А так понятно, что все нужно сначала мерить, особенно с нестандартными габаритами :)
0
Zemlanika
на м. сокольники находится мото-галлерея и еще несколько полезных мото-магазинчиков можно найти
0
mariika
Спасибо, не ближний свет, но возьму на заметку :)
+2
ironwolv
+1 к данной модели наколенников. Два года вело жести, два сезона мото, очень продолжительная скользячка с наколенниками поверх штанов — пластик пропилило на половину толщины, но не провернулись, и ни один ремень полностью не оборвало. Очень продуманные, и голень по всей длинне закрыта.
+1
Aldien
Ничего что высоковата, зато и проходимее. Весит ттрка немного -около 80 кг — на одной ноге удержать можно без труда.
У настоящих кроссов даже мужики здоровенные ногами до земли не достают!)
+1
MrMaster
Не помешало бы разориться на защиту заднего амортизатора, хотя бы из Тазовского брызговика!
А где ты катаешь? Я вот знаю эндуристую трассу в районе Любучан (рядышком с фабриоа химикатов Danone).
0
Dim044ka
Есть чехол на амморт, только я его в Москве оставил, и это был первый выезд после сборки не успел еще. От любучан не очень далеко я в Алачково обитаю
+1
FleXo98
ТЫ не поверишь! У меня сейчас такая же ситуевина)) Только жена жалуется что я к ней на дачу летом не приезжаю (делать там нечего))) и вот в итоге да бы найти себе и ей развлечения буду брать двух питов)
0
ironwolv
цвет штанов даёт упорное ощущение, что на фото они отсутствуют вообще =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dim044ka, Первые покатушки на пите или открытие сезона