Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nikolachinen → Как понять что мотоцикл получил гидро удар,помогите

Всем добра и суток, где то месяц назад я на новом питбайке именно питбайке(140 кубов) проезжал болотистую местность, глубина болот была где-то по двигатель, на первой, потихоньку проходил отлично, но потом решил попробовать пройти на второй скорости, как только я на скорости заехал в болото мои заглох, и завелся с 4-5 раза (из трубы вышел черный дым и он еле работал) дальше я поехал домой, работа двигателя нормализовалась.
Как мне сказали знакомые в чьих словах Я сомневаюсь: не чего страшного их топят и убивают(такие мотоциклы) а то что сделал Я это нормальное явление.
И вот вчера я увидел видио о том что если мои так глохнет то это гидро удар, но у меня таких признаков гидро удара как-стук, плохая тяга и конечно же клин мотора пока нет.
Прошу подсказать, нужно ли мне разбирать движок и смотреть шатуны, прокладку и.т.д.
Спасибо за внимание!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
andrey-11
Гидроудар это загиб шатуна и прочие прелести, так как попавшая вода не сжимается в камере сгорания. По твоему описанию у тебя гидроудара небыло, но масло я бы поменял, слей в чистую тару и посмотри, если масло заливал отноистельно недавно и без воды, можешь его залить обратно.
0
wd-33
не обязательно загиб. если обороты небольшие и/или железо крепоке — может просто мотор остановиться. или может погнуть но в долях миллиметра, тогда работать будет но криво
0
andrey-11
Я к тому же, если не погнет даже на доли мм, то это и не гидроудар, а попала вода без тяжелых последствий и ударом не назовешь.
+4
legat01
Если бы у тебя был бы гидроудар — ты бы понял. После него двигатель не работает и требует капиталки. Ничего у тебя нет
+1
Choockcha
У меня квадрик после гидроудара (2 раза топил) еще бодро ездил, потом на скорости, как последствие какого именно подтопления 1 или 2-го не знаю, оборвало шатун.
0
PR0SPER0
После гидроудара двигатель не заводится, чаще всего никогда больше. Так что это не твой случай. Масло поменяй и катайся дальше.
+1
wd-33
после гидроудара мотор завестись может и может даже ездить долго. если ударило несильно и ничего не погнуло.
НО завестись сразу самостоятельно он не должен, ибо там полная камера воды и провернуть его невозможно (на то он и гидроудар). надо вынимать свечу и продувать цилиндр.
поэтому из описаного не похоже не удар
+1
max77ekb
Дык он заглох, потому что вода была выше фильтра и попала в цилиндр, или потому что просто не хватило момента на повышенной передаче? Если я ничего не пропустил, то леденящий душу триллер от тредстартера как бы намекает на вариант №2. Соответственно, о каком гидроударе речь, если там «гидро» не было?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Nikolachinen, Как понять что мотоцикл получил гидро удар,помогите