Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. goonchenko → "Черепашья мода", или готовимся к лету


Каждый мотопользователь себе приобретает экип. Каждый. Пусть некоторые всего-то один только шлем, обязательный по закону и выменянный за бутылку за углом, но зато все остальные всё же покупают к нему плюс что-то еще.
Вот и у меня накопился список необязательных, но желаемых к покупке вещей – черепаха, наколенники, перчатки, бронетрусы.
Многое из перечисленного у меня в том или ином виде есть и полностью ими доволен, но вот ездить так постоянно бывает тяжеловато – или летом жарко, или трудно долго ходить, или неудобно. Вот и сподвигло меня на поиски дополнительной мотоэкипировки. Летом хочется ездить в более легкой одежде, но не в ущерб безопасности. Поэтому начал искать под куртку хорошую черепаху, другие наколенники, запасные перчатки. По совокупности отзывов, цены и собственных представлений подходила черепаха от Dainese. Осталось найти где и за какие деньги в итоге ее купить – в живом ли магазине или в виртуальном типа eBay. В один из таких поисков на eBay среди прочих предложений увидел черепаху от Scoyco. Визуально на маленькой картинке показалась очень похожей на Dainese, стал смотреть детальней. Не точная копия, но многое у них переняли. А что с качеством изготовления и используемых материалов при стоимости около 100$? Вопрос у меня остался без ответа. Можно предположить, что качество будет пропорционально хуже в сравнении с Dainese. На aliexpress разброс цен на эту черепаху был довольно большой – от 50$ до 160$. Это несколько удивило. Почитал отзывы на самые дешевые варианты. Там пишут, что очень похоже на дешевую поделку – швы кривые, пластик хлипкий, надписи расплываются. Отзывы на черепахи с ценой от 100$ диаметрально противоположны – все четко, ровно, красиво, где надо жестко. Да и рейтинги у продавцов уже в районе 96-98%. Если китайцы делают подделки на изделия других китайцев (Scoyco же китайская марка?), то есть повод к ней присмотреться. Досмотрелся до того, что решил рискнуть и купить )))
Итак, «раз пошла такая пьянка», заказал все желаемое на ali. К остальным изделиям никаких особых требований я не предъявлял, брендовость уже роли не играла. Рост у меня 171 см, вес 84 кг. По размерам и стоимости получилось так: черепаха Scoyco AM02, размер М = 76$; наколенники Propro с кевларом, размер L = 38$; шорты с защитой пятой точки Soared, размер XXL = 22$; велосипедные перчатки Scoyco MC10, размер XL = 20$; доставка всех позиций обычной почтой была бесплатна. Итого потрачено 156$.

Итак, все заказанное получено и на себя надето. Черепаха Scoyco AM02:



На китайце с другого ракурса:

Все сидит на своих местах, не выше и не ниже. Ничего не натирает и нигде не болтается. Спину вроде можно отстегнуть (но пока не пробовал за ненадобностью). Качество исполнения отличное. Посмотрим как будет себя вести в дальнейшей эксплуатации.

Вторая поделка – наколенники Propro (продукт известной фирмы Noname):

Сшито без нареканий с моей стороны. Коленная чашечка прикрыта пластиковым щитком, по бокам мягкие подушки. Материал пористый и хорошо обтягивает ногу. Резинки широкие и на липучке, проходят вокруг ноги над и под коленом. Якобы где-то там использован кевлар. Об этом гласит вшитая с надписью бирка.

Третье – шорты Soared:


Сказать могу только одно — хорошо, что купил. Теперь мягко и вселяет определенную уверенность в сохранности пятой точки.

Ну и четвертое – матерчатые перчатки Scoyco MC10:

Они продаются как мотоциклетные, хотя я бы их ориентировал скорей как для городских скутеристов или для горного велосипеда (себе как раз и покупал с этой целью). Они легкие, защита резиновая. Пластика там нет совсем. Из плотной резины только защита костяшек. В материал ладони по ощущениям вшит поролон. Перчатки удобные, легкие, но защитят только от ветра и насекомых.

Приятно, что все купленное без проблем помещается под обычные джинсы и куртку, не приходится искать бОльшую ширину штанин, как например для моих других шарнирных наколенников.
  • goonchenkogoonchenko
  • 22 февраля 2014 в 2:53
  • 7
  • оценка: +22

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+16
Leningrad
А на второй фотке разве бронетрусцы? Аль обычные? Выглядит все не плохо! Надеюсь не прийдется воспользоватся защитными свойствами, всего перечисленного

Вот правильная черепаха!
+1
Foss
  • Foss
  • 22 февраля 2014 в 8:10
Черепаху такую я купил года три назад за теже деньги. Только звалась она Madbull. Кетайский китай. С dainese рядом не стояла, особенно с wave 2, говорю ответствено — носил обе вещи. Остальное скорее имитация защиты, дающая чувство защищенности. Для скутеристов и 50сс хватит.
+3
karkun77
Шорты ИМХО дадут какую-никакую защиту, но как в них ездить? Казацкие шаровары поверх одевать? :). Походу весь комплект больше ориентирован на велосипедный эндуро, частично на даунхилл прокатит…
0
goonchenko
Покупал под шаровары, а оказалось, что и под мои обычные джинсы прекрасно подходят. Тесные или зауженные джинсы в любом случае не ношу )
+3
goonchenko
Я тоже три года назад на Опеле ездил, только звался он тогда почему-то Запорожцем. В общем и рядом он с Мерседесом не стоял, особоенно с S классом ))) Без обид, просто Вы ерунду написали…
+2
Dominik
Оригинальный китайский Scoyco достаточно сносного качества в сравнении с теми же китайскими Noname.
+3
Zed_
  • Zed_
  • 22 февраля 2014 в 12:48
Черепаха вроде неплохая за такие деньги, но я ездил в Dainese, так там защита и удобство действительно лучше. А вот относительно всего остального скажу СВОЕ МНЕНИЕ.
Колени никакие, защитой там не пахнет, это скорее защита сустава от ветра и бандажное крепление сустава. Гарантированно будут сползать, да и защиты лодыжки нет вообще. Ездил как в шарнирных Acerbis, так и в обычных Dainese Knee V, при том выбирал тоже очень долго и перемерял много разного.
Шорты тоже мало спасут, т.к. защиты там тоже нет. Ну разве что будет немного мягче в случае падения.
Перчатки годятся разве что на эндуро, так как на асфальте сотрутся через 2 метра. Кожа и пластик — вот рецепт хороших перчаток. Все вышесказанное личное мнение.
0
goonchenko
Не знаю, чем защита коленей обычно «пахнет»))
Мои обычные шарнирные Thor Force Knee Guard носятся и служат прекрасно, ими доволен на все 100. Только вот периодически хочется поехать на работу в обычных джинсах (на городских скоростях до 50 км/ч), но Thor под них уже не помещаются. По опыту байкпостовцев лучше одеть такие наколенники под джинсы, чем Thor поверх них.
+1
Zed_
Про Тор Форс ты не писал в посте, да и на картинке тоже их небыло, поэтому уж извиняй))) А на счет одежды удобной, то это конечно да — нужно чтобы было. Я тоже фанат двух экипов — полная защита и удобство. И одевать разное по ситуации. Вот напишу тоже как нибудь обзор своих шмоток.
0
goonchenko
Спасибо Вам за Ваше мнение! Я вот до Байкпоста нигде никогда ничего не писал. А на этом ресурсе почерпнул много нужного, интересного и для меня важного. Он лично мне реально помог и помогает. Вот теперь и я стараюсь помочь чем могу остальным читателям. Кто-то покритикует, кто-то подскажет другие варианты, а может кому-то и это обзор пригодится в выборе (или не выборе) элементов дополнительного экипа. И, если будет время, напишите пожалуйста обзор своего экипа. Интересно как оно служит с течением времени.
-2
Michael13
Присоеденюсь к вышеотписавшимся. Имхо от всего этого защиты 0 для езды в городе. Я вообще негативно к черепахам отношусь, даже брендовым — лучше мотокуртку купить, хотя бы текстильную.
0
Turbo_KITT
С чего вдруг? Что, нормальная черепаха защищает хуже, чем нормальная куртка? )
0
VoroshilovN
Я думаю это аксиома
0
zloy-glide
Если поверх черепахи ничего нет, то хуже.
0
Turbo_KITT
Э… Вроде как, её нужно под куртку надевать, не?
+2
zloy-glide
К сожалению не все об этом знают. А узнают после первой скользячки =)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+3
goonchenko
Был бы прав на 100%, если бы писал комментарий к другому посту. А тут — мимо!
Во-первых, я в посте написал, что перчатки взял для велосипеда и никому их не рекомендую использовать иначе. Во-вторых, труселя — не пластиковая защита по определению, там его нет. Это все равно, что привязать подушку. Но при городских скоростях до 50 км/ч под мотоштанами помогут сохранить задничу лучше, чем без них, даже на скользячке))) В-третьих, качественная экипировка шьется в Китае в том числе, а соответственно может и есть хорошая китайская. Хотя Ваши предубеждения про Китай понятны.
+1
A1pharius
Сейчас практически весь мото экип делают в Китае (кроме премиум уровня), так может сразу брать Китай чем «типа» Европу/Америку, которая на деле окажется Китаем?
0
organism
ссылку на шорты киньте плиз

а по поводу черепахи этой.
купил такую же за 40 баксов для сравнения со своей Thor Impact (оригинал)
пластик одинаковый / щвы одинаковые…
разница в цене 90$…
причем китайская сидит четко (размер L… можно было б даже XL)
Thpor — размер L/XL — сидит чуть свободнее…

хотел продать квадарциклистам или кому еще, но решил оставлю себе… пусть будет

да и по китаю
в китае 3 уровня производства
1)для брендов (брендовая мотоэкипировка шьется на тех же заводах что и обычный китай, только более жесткий контроль качества и отбор)… не удивлюсь если работники этих же заводов шьют из этого же материала те же черепахи только без лейблов
2)что то среднее (для тех у кого есть деньги но нет желания платить за качество)
3)полный китай (наушники по 1$ и далее по списку)
0
goonchenko
Ссылка на шорты:
clck.ru/96E8b
+2
vanzes
Спасибо. Очень полезный обзор и грамотные комменты. Замечаю что только напиши китай, сразу куча умников ковыряют в носу не по делу.
0
organism
а размер трусов ты какой носишь? =)получается если я ношу L то мне дорога в этих XXL? )
0
goonchenko
По данным на их сайте получился размер XXL, такой и заказал. Приехали, померял, все точно подощло. Они не больше и не меньше желаемого. Вес у меня 84 кг.
+1
PiG
  • PiG
  • 24 февраля 2014 в 12:32
наличие хотя бы этой защиты намного лучше отсутствия вообще какой либо… всем ровных дорог!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. goonchenko, "Черепашья мода", или готовимся к лету