Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. locdog → Путь эндуриста :D Как это было

Всем любителям эндур и острых ощущений… сразу скажу, это статья просто небольшая мотобиография…

Как говорил раньше, ездил я все детство до 20 лет на ИЖ-Юпитер 5, по деревне летом, мама на каникулы меня туда передавала. Ездили в основном ночью, 2ем на одном мотоцикле, без защиты, в дождь и ветер. И катались горя не знали :)

гопники деревенские :D



потом взрослая жизнь, бла бла бла… встречания расставания, и как то мысль о том что я хотел мотоцикл японский, упустил. Но через 3 года мотоцикл дал о себе знать, и я нашел объяву в интернете что продается чудо мотоцикл. На тот момент я и не знал что он не эндуро, но внешне мне казалось он прям таки с финиша Париж_Дакар… было решено брать.
Кредит, волокита, права. Ведь прав то у меня не было, в деревне они не нужны :) Поехал в Москву не зная знаком и правил ПДД, с только что полученными правами… купил мотоцикл, и поехал назад в Питер. Это и было начало мотоциклетное…

Yamaha TDM 850


потом клевый сезон, все эти мотодвижения. Каждому новичку кажется что ну все я крутой :))))))) тусовки, фестивали…
Проходит сезон, и я уже хочу другой мотоцикл, а именно Honda XRV 750 Africa Twin… теперь я начал понимать между дорожным и приэндуреным туристом :)
Опять москва — Опять мотоцикл — домой)

Ездил я на этой африке, и думал эндура эндур… крутая, легенда, не долго ездил, друзья дали прокатиться на Super Tenrere 750… Прокатился да так что через неделю уже продал африку и поехал, угадайте куда?!?!?!? )))) Правильно! В МОСКВУ! КУПИЛ! ПЕРЕГНАЛ!

Это был первый мотоцикл на котором я поехал в дальняк на черное море...=)))
Теже эмоции, но определиться тот ли он или не тот эндуро который я хочу… я не смог… продал :(( и купил… угадайте что?!))))
Не угадали!))))

Африку ТВИН, СНОВА!))) теперь вспоминая я думаю что я олень :)

Перегнал проезадил пару месяцев, ну не то! Продал :))))))
И купил… купил купил… ха!
Honda XR250 на колесах мотардовских… в Москве, перегнал снова в Питер…

Опять не на долго хватило меня… пару падений на ходу из положения вилли… и я решил продать его пока живой :))))
Пока продавал решили мы с друзьями поехать в Крым, так как проверенный и надежный мотоцикл в моем понимании это Yamaha super tenere 750, на котором я уже ездил на море и бед с ним не было) Купил я опять его же :)))

мне уже самому смешно :)))))))))
Где купил тоже не новость, но и не Москва! Тула!
Скатался на море, вернулся опять решил продать.
Продал… купил другой… в Москве :( опять перегнал

Если кто не узнал это Suzuki DRZ400 2001 года. Довольно интересный мотоцикл, не супер легкий, но ехал хорошо. Так же особо мозги мне не парил.
И снова пару месяцев и я продав этот еду покупать уже другой… но не в Москву, в Екатеринбург =)))Бешеному Ваней, пару тысяч км не круг :)
КУПИЛ! Давно мечтал! Хотел! Свежий. 2009 года!
Yamaha xt660z Tenere




Первый мотоцикл, с отличными тормозами, супер красивым дизайном. Интересный… я пищал от восторга!!! Брызгал слюной =))))))
Прошел сезон, и я его продал… женился… развелся… мотоцикл просрал на свадьбу, но все отлично :))

Пришел сезон, и поняв что я перепробовал почти все эндурки, решил я взять… ха! Правильно! КТМ! =)) Заказал в Моточойсе… привезли в сроки все как надо!

Тут я не просто пищал, я изрыгал оранжевую желч :) Цинично презирая японский мотопром, так как я впервые стал обладателем такого туристического кроссача :))) Он не едет, он валит! Валит все!)всех!=))))) Короче я о нем могу говорить сутками. Пару раз он ломался..и я видимо еще не созрев!!! ТУТ ВНИМАНИЕ!!!!!!! продаю КТМ назад в моточойс! :))))))))))
и Мне привозят новую ямаху тенере 660 :)
Красивую! Нарядную! :)) С акроповичами))))


Поехал я в те места где катался на КТМ, и начал кататься тамн а тенере, не падал я столько раз еще ни разу… Короче
ТРИ дня проездил на нем :) сдал его назад, и забрал свой поломанный КТМ :)))))))))) и понял… вот оно!!! как жеж так :) в Последствии я его пытался продать еще пару раз, но каждый раз вывешивая напродажу, я садился на него… делал кружек по району и понимал что он просто суперпупер клевый оранжевый позитив:))))) и снимал объяву :)
Первый мотоцикл переживший сезон, а верней уже два у меня.














Все, я кончил! =)
Так что не надо боятся, меняйте, пробуйте, пусть у вас будет все так как вы хотите :)
  • locdoglocdog
  • Иван
  • 14 февраля 2014 в 12:24
  • 4
  • оценка: +86

Комментарии (78)

RSS свернуть / развернуть
+10
savbat1
Может стоит в Москву переехать, что-бы за следующим КТМом из Питера не кататься :-)
+1
locdog
идея хорошая :)))) но пока мне в Питере нравится)
+13
dimis34rus
Я думал, что это я чокнутый, когда по несколько месяцев сижу перед монитором, пытаясь определиться с моделью. Но оказывается бывает похлеще. Поржал :)))
+4
locdog
я не виноват, Дима, оно само… честно :))))
+1
dimis34rus
Верю. Женщин то как выбираем? Сначала перебираем Н-ное количество, потом идем штамп ставить, а потом некоторые еще и недовольными остаются. Оно само происходит! :)))
+1
SpeedSG77
Я полтора года гуглил, яндексил и просто тупил на сайтах мотомагазинов… Зато теперь доволен выбором как слон :-))) Синий слон :-)))
+1
dimis34rus
Главное за это время интерес не потерять! :)))
+1
SpeedSG77
Результат то есть
+2
T0URIST
Насмешил :))) Каждый мотоциклист пару раз в неделю да заходит объявления по продаже мотиков на Автору поглазеть :))
0
SpeedSG77
Зачетный текст! Плюсую однозначно… КТМ как марка мне нравится и подходом к строительству байков и маркетингом, хотя я и не поклонник такого класса мотоциклов.
На одной из последних фото — номер «случайно» сломался, да?
+1
locdog
«случайно» согнулся :)))))
+1
Dobrii
Ржу не могу!!! Хорошо пишешь!!! А как этот красавец по ломучести? Прям как КТМ ???)))
0
locdog
Если ты про Тенере… то не ломучий, но есть несколько больных мест… единственный его большой минус — веса много, силы мало. 206кг — 49 кабыл :(
+3
homka
  • homka
  • 14 февраля 2014 в 13:29
что после КТМа ??
запостилинтересненько))
0
locdog
пока что ничего :)))) уперся в КТМ и голову сорвало :) радуюсь каждый раз когда еду, и каждый раз ремонтируя обещаю продать этот ПЫЛЕСОС :)) хаха
0
Halfofwolf
от обилия обменяных мотоциклов рябит в глазах)))))))))))
0
guest
  • guest
  • 14 февраля 2014 в 13:56
Иван, приветствую!
И что, вот так, без какой-либо кроссовой или эндуро-школы всему научился сам и стал учить других людей?
0
locdog
катался — падал — катался — падал — катался — падал — катался — падал и так до опупения раз :)))) Конечно общаешься с тем кто лучше тебя ездит, смотришь, запоминаешь, слушаешь — повторяешь. Пока сам себя не заставишь — ничего и ожидать. Я не учу людей каким то супер приемам фристайла, я им пытаюсь объяснить как понять свой мотоцикл, какие трудности обычно сложно преодалеть новичку, пытаюсь направить дать так сказать пинок :) только не под зад :D
0
guest
То есть — посадку, разгон, торможение, прохождение поворотов на разном покрытии, преодоление различного рода препятствий изучал сам? Вот это классно. Я тож думаю, что можно. Ведь, кто-то когда-то это уже начинал…
+2
locdog
=) да как то сам с друзьями, покатушечки покатушечки… новые преграды покрытия и т.д., хочется пойти в какую либо школу эндуро, поучиться иностранную, там и технику поставят и еще научат интересному, но пока что поставил цель ралли рейд, так что планы долгоиграющие :)
+1
locdog
ну и важный аспект, сыграло то что я работал в мотошколе, а именно на юбр125 катали площадку, и азы управления двух колесной техникой :) Так как ездил с детства проблем с управлением любого мотоцикла проблем не было. Быстро втянулся, освоил курс обучения и работал несколько лет инструктором :)
0
guest
Вот… А знаешь, далеко не каждый может учить других людей!
+1
locdog
разве? я думал не так сложно другому рассказать как делать то или иное упражнение. Вот учить родных и близких… врагу не пожелаю… отношение другое сразу…
0
mltny
  • mltny
  • 14 февраля 2014 в 14:01
Мега позитивный пост! Респект )
0
Evgen123
Ты псих!!! В самом хорошем смысле этого слова!!! Один вопрос сразу возник, ну КАК ты умудряешься находить «старых» сутенеров в ХТС, сколько не пробовал все попадалось «унылое г… но»?
0
locdog
не знаю :)))) я как и все МЫ мотоциклисты на этом сайте, смотрим сайты, смотришь нашел и он тебе понравился. запал! поехал, купил! видимо везло :)
+1
hellkot
В Германии попадаются, брал как раз там.
0
and000
Шикарно.

А почему решил избавиться от 400го drz?
Еще интересен выбор именно «адвенчура», у рыжих еще есть 690й эндурик. Подвески интереснее, легче опять же, база по идее поменьше, возможность настроить несколько топливных карт.

Кроссачи пробовал?
+1
locdog
пробовал кросс 450, слишком быстро слишком легкий :)
690 это наверное будет последний мой мотоцикл КТМ :) это мечта всей жизни KTM 690 Rally Replica.
К сожалению очень падкий на ралийные мотоциклы.
Адвенчер 950 он как кроссач только тяжелый, нравится так сказать помучаться с тяжелым :) и мотор у него и звук… чума :))) да и он мой… верней он то что я искал так давно, если брать 690 то только вторым.
ДРЗ продал… хотел опять же тяжелое… все искал, пробовал :)
0
locdog
сейчас появился 250 кросс, тоьлко отремонтировать надо… надеюсь использовать его для тренировок.
0
zhesin
Блин… Блин… Ну чорт побери… снова этот КТМ… Неужели после Тенеры будет КТМ 990, я боюсь даже садиться на этот мотоцикл, потому как могу заболеть, все продать и купить такой.
0
locdog
обычно те кто прокатятся… особенно после японских… уже ен слазят :)))))))))))))))))
так что добро пожаловать на ТемнуюОранжевую сторону =)

Тенере не плохой, но тяжелый :( Диски колесные мягкие, лопата не просто шлак… а ужас… особенно если прямотоки ставить… ну и так по мелочи… сцепление и т.д. :) НО тормоза класс :)Дизайн чума)
0
zhesin
Лопата?
+1
locdog
да то место куда крепится номерной знак и поворотники :) отламывается вместе со стопаком))
0
zhesin
а… у меня уже все переделано, так что это не проблема :)
0
locdog
=)))))))) приезжай дам КТМ прокатиться)
0
zhesin
Лучше вы к нам, будете мимо проезжать, заезжайте в гости :)
Хотя, есть идея и в вашу сторону махнуть.
0
zhesin
Блин… Все таки хочу прокатится… Буду искать у когото поблизости.
0
alchi
  • alchi
  • 14 февраля 2014 в 14:50
афтар, скока рост у тебя, сорри за нескромный вопрос)) просто сам мечтам о таком аппарате, но боюсь что не подойдет по моим ТТХ))
0
locdog
175=)
0
akovalev
Крохотныы корейский Марк Кома =)
0
alchi
  • alchi
  • 14 февраля 2014 в 14:53
хм! не высоковат?? у меня столько же)
0
akovalev
Он еще и подвески на 3 с лишним см поднял =)
0
akovalev
И это при том, что у него изначально версия не 210мм нифига =)
0
locdog
так… тиха кля:)
0
locdog
высоко, далеко :)) но умение «перескок жопой» никто не отменял :)
0
Batidos
Поехал я в те места где катался на КТМ, и начал кататься тамн а тенере, не падал я столько раз еще ни разу…

А с чем связаны падения на XTZ660 Tenere?
0
akovalev
Не КТМ =)
0
locdog
тяжелый, не едет нифига :( не рулится как это чудо австрийской инженерной мысли :)
0
Batidos
Тяжелее КТМ'a? На небольших скоростях валить-то не требуется, вроде как… ошибаюсь?
0
locdog
Катумь его тяжелей килограмм на 10. НО именно правильная вилка, а главное массораспределение делает КТМ уникальным. :) ну и как не крути… мотор на Тенере старый, мне кажется могли бы его и чуть чуть улучшить перед тем как такой мотоцикл сделать. Физика проста, мотоцикл тяжелый, мотор слабый, ему легче копать под себя чем толкать вперед :)
0
locdog
НО! прошу заметить что как спокойный эндуро турист, отличный мотоцикл! я ездил в зимнее время без шипов Спб-Архангельск, супер!
И как на всех мотоциклах есть больные места…
0
guninvv
вообще неугомонный!!!
+7
locdog
=) я еще пару кроссачей не стал выкладывать)) а то совсем засмеют)
здесь был ататат

0
Lexx199
Krasavcheg! Плюсую.
0
JUST001
Ваня, пиши есчо.
0
locdog
=) Хорошо Сань
0
tolik_pod
Отличная история, отличный пост! Повеселился здорово.
Ну… главное определился, а то метался всё.
И вопрос, как же ж ты хронологию всю восстановил? Тут и запутаться не мудрено :)
0
locdog
Благо фотки хранятся по датам :) ну и пришлось напряч серое вещество. А так это же жизнь… как такое забудешь :)
0
mari
  • mari
  • 14 февраля 2014 в 18:18
«Биография или Как я шел к оранжевой секте»)
0
Cron
  • Cron
  • 14 февраля 2014 в 18:46
Хороший жизненный посыл в конце твоего повествования.
0
NOEL636
Забавный пост.
У меня так было по первости, но с машинами.
Автору удачи.
0
seter
  • seter
  • 14 февраля 2014 в 22:02
да… переменчивый ты парень ))
так что по твоему лучше, африка или тенере? распиши плюсы и минусы
0
locdog
тенере и африка разные мотоциклы
0
VoroshilovN
оо, КТМчик — скоро сломается:D
0
rassel_msk
Вы немного опоздали. Автор на нём уже проехал 60 тысяч, о чем писал в другом посте :)
0
VoroshilovN
тоесть больше не сломается?
(посты читал)
0
Prostovasya
Иван, да ты оказывается барыжко)))
0
RefigeR
Ты еще R1200GS не пробывал:)
0
locdog
ппробовал не покупая)
0
RefigeR
и как оно?
0
locdog
буэ) даже не хочется)
0
T0URIST
Спасибо за пост! Душевно почитал :)
0
gabarit
ну ты жжжош!)))я ещё не читал таких постов))KTM красавец!!! желаю удачи))
0
ufvflfy
ну, ваня… ну ты даешь… жару-читал-смеялся до слез-понимая что иначе было нельзя понять какой все таки мотоцикл тебе нужен… нормально… очень интересно и позитивно.)))
0
locdog
иначе никак :))))))
0
moroz_jr
Автор и на Урал катнул, не скучная жизнь и ЭТО хорошо!
Поздравляю с покупками, надо уметь выбирать зерна из плевел :p
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. locdog, Путь эндуриста :D Как это было