Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SpeedSG77 → Motocross Meltdown - убийство времени в стиле мотокросс


Каждый борется с мототоксикозом сам… Примеров полно прямо тут на сайте — достаточно вбить в поиск «мототоксикоз»…
У тоже есть свои способы — лыжи, заказы всяких допов для себя и мотоцикла… И игры!!! Позавчера закачал в AppStore свежую игруху — Motocross Meltdown. Сразу скажу — на реалистичность управления игра не претендует — перед нами типичный таймкиллер.
Кому интересны и такие виды борьбы с мототоксикозом велкам по кат.


Итак игра Motocross Meltdown — в двух словах — два режима — карьера состоящая из 5 уровней и PvP — псевдо онлайн режим когда ты соревнуешься с проекцией реального соперника. Игра представляет собой помесь американского стадионного суперкросса и шоу упражнений из X-games.


В режиме карьеры есть ежедневный вызов проходящий каждые 24 часа (три гонки на одинаковых мотах), полупрофессиональный турнир, карьера и показательные гонки в которых ты участвуешь на собственном моте.


Гонки бывают четырех видов:
— собственно «мотокросс» в котором побеждает тот кто приедет на финиш первым,
— прыжки в высоту — побеждает тот, кто прыгнет выше,
— фристайл — побеждает показавший лучший трюк,
— скорость и стиль — помесь мотокросса и фристайла — надо быть не только быстрым, но и выполнить лучшие трюки.


Теперь о прокачке мотоцикла и персонажа — за победы в соревнованиях ты получаешь деньги (много и достаточно для покупок) и золото (мало и если хочешь пройти все быстро и красиво — придется раскошелится на реальные деньги — как говорится без доната современные игры никуда). На все это ты можешь прокачать двигатель, колеса, подвеску, раму, тормоза и выхлоп. Всего 5 уровней прокачки для каждого элемента.


Персонажа можно прокачать двумя направлениями — экипировка и skill трюков. Экипировка надетая на персонажа или наклейки на мотоцикл приносят дополнительный доход в случае победы,


а вот прокачка трюков позволит победить в фристайле или скорости и стиле. Трюков много — от простых «no hands» и «can can» до «superman» и «dead body». Первоначально можно выполнить один из простейших трюков, по мере прохождения игры открываются новые, более сложные трюки и несколько слотов для их выполнения. То есть за один заезд можно выполнить несколько разных трюков. Кстати выполняя трюки нужно быть внимательным… Иначе:



Режим «скорость и стиль» кстати единственный в котором первым быть на финише не обязательно — можно прийти вторым, но если идеально выполнить трюки — ты победишь!

Теперь про управление — его в принципе нет, так как весь игровой процесс управляется ОДНОЙ КНОПКОЙ! Твоя задача вовремя ее нажимать или (это необходимо при выполнении трюков) удерживать.
У кнопки четыре варианта срабатывания — рано, поздно, нормально и великолепно. В зависимости от правильности нажатия — если ткнуть вовремя — получаешь дополнительное ускорение. Первый раз кнопку жмешь на старте, потом в нижней части экрана появляются «точки нажатия» — обычно перед входом или выходом из поворота и перед трамплинами.

Твоя задача опять ткнуть в кнопку. В случае с выполнением трюков кнопку надо не просто нажать, но и удержать пока набираются очки, а потом вовремя отпустить… Иначе смотри две картинки выше — DNF — не финишировал.

Теперь несколько слов о режиме PvP — здесь все немного интереснее — нужно не просто выигрывать — нужно показывать серии побед. За серии дают дополнительные призы — временные усиления — которые помогут в продолжении серии.

С каждой новой гонкой соперника тебе подбирают посильнее, а проигрыш отбрасывает тебя в начало цепочки.

Резюме: игра очень красочная, графика офигенная, атмосфера передается верная, но вот полное отсутствие управления как такового очень удручает… Поэтому игра, как я сказал выше — не более чем тайм-киллер. Кому интересно — вперед в AppStore.
И желаю почаще в конце заезда видеть вот эти кадры:



Вот как-то так. Всем спасибо за внимание. Зы — я на втором уровне :-) надеюсь до конца следующей недели мне ее хватит.

P.S. Это мой первый обзор игры… Прошу больно не пинать.
  • SpeedSG77SpeedSG77
  • Сергей
  • 27 января 2014 в 20:46
  • 2
  • оценка: +7

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
puffin
скачал… какой то гитар хиро на мотоцикле
0
SpeedSG77
Я предупреждал :-)
0
setkot
не, я лучше в mx vs atv reflex)
хотя вчера зажигал и в реальности, шипы — весчь)
+2
harrison
Мне по вкусу. Легкая и занимательная игра. Особенно круто сделана анимация, уважуха таким ребятам.
0
testastretta
Я вчера качнул и залип, )уже на 5ом
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SpeedSG77, Motocross Meltdown - убийство времени в стиле мотокросс