Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dee → Обзор экипа после сезона

Привет всем.
Ну с почином меня :)


Навеяло недавно увиденным постом о AGVшном шлеме и Iconовской куртке.
Купил себе летом почти такой же наборчик. Хотел бы поделиться впечатлениями после месячного использования.
Решил я обновить свой экип уже в августе. После поисков остановился на AGV T-2 Replica Sheene

Но тут была засада, на всех своих частопосещаемых онлайн шопах, включая ебей, не было необходимого размера XL.
Только после долгих поисков нашел на его исторической родине магазинчик, который с удовольствием отправил мне его, заодно в комплект попросил золотой и черный визоры. Все обошлось примерно в 20 килорублей.
И вот все приехало. Что могу сказать. Шлем обалденный, Очень легкий и комфортный. Перестаешь на голове через 10 минут замечать. По поводу шумности, особо сравнивать не с чем ибо до этого были кроссовые шлемы. А тут шум начинает появляться на скорости 200+, и то не сильно напрягающий. Вентиляция позволяет волосам всегда быть сухими.
Вобщем понравился. Ну а как он смотрится, сказка, + 50 к брутальности :) Особенно с черным визором.
Теперь куртец.
Icon Black Overlord Prime Leather Jacket
Вот такой

Вот тут при покупке рекомендую соблюдать осторожность. Сильна вероятность не попасть в размер, что я с успехом и проделал. Заказал XL, он мне оказался настолько мал, что просто жуть. Хотя до этого у друга другой айкон мерял, и он мне в пору был. Здесь покрой совсем уж странный. Благо на месте быстро покупатель нашелся, и я заказал опять, на этот раз в размере XXL. Село как влитое.
Кожа толстая, отчего масса куртки может соперничать с доспехами средневековых рыцарей :) Но нам качкам не привыкать :)Защита капитальная, кроме как на спине какая то непонятная пенка. Но она при желании, заменяется :)
В жару кстати не жарко, вентиляция сделана на ура, но и как то хитро, что на больших скоростях не пронизывает.
Ну подкладка, согревающая, тоже штука не лишняя. К минусам можно отнести полное отсутствие шеи. В теплую погоду когда только футболка под курткой, то на 150+ начинает ошутимо шею продувать. Нужно что то придумывать.
Ну и пока хватит. Если вдруг кому интересночто, в каментах спрашивайте.
Ожидаю посылку с ботами Icon Field Armor 2 и штанами Icon Resistance Stealth
  • DeeDee
  • Дима
  • 2 декабря 2013 в 6:11
  • 4
  • оценка: +21

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
DiNik
  • DiNik
  • 2 декабря 2013 в 8:13
А куртец почем вышел, и где заказывал?
0
Dee
на райдерсдискаунте 465 баксов обошелся
0
padlec
Куртка классная, сидит отлично + отличная защита. Брал такую в Подольске за 19.500. Самое главное это что она не сковывает движение при езде.
+3
SpeedSG77
… на 150+ начинает ошутимо шею продувать. Нужно что то придумывать... — не морочься — возьми баф или термозащиту шеи — примерно одно и то же… я вот тут и тут про то и про другое писал…
Баф более многофункционален, а термозащита она как бы специально для этого и придумана…
0
papets
Плюсую за бафф.
у самого две штуки. Один на шею второй на голову.
И подшлемника не нужно покупать.
+3
madvlad
На шею всегда одеваю либо трехугольный платок (стандартная армейская модель), либо вот подрезиненный «мультифунк. платок», либо как уже сказали просто подшлемник с длинной шеей, либо подшлемник + «мультифунк. платок». Его можно и как платок надеть на вспотевшую бошку после того как снял шлем, защитить бошку от солнца итд.

+7
prostoilja
400 EUR за шлем. Мамма миа.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Dee
Другая тоже Hero, только модель Death Or Glory. Уже снята с производства
0
mongol
привед. с размерами у Icon курток подтвержу- беда. брал XXL Icon 1000 Chapter Jacket, после консультации с поддержкой Ревзиллы. Но жарковато в ней в нашем климате (юг Турции). Твоя мне кажется более облегчённой, интересно, как у неё с лекало? у мну размер грудины 127 см, при росте 179. проблема с верхней одеждой- если длина рукава норм, то в груди ио плечах не влазиит. а как у тебя с параметрами?)) и в +40 жару наверное она не прокатит? сорри за фамилярность.
0
Dee
в 40 не ездил, поэтому не скажу. Но продувается если едешь, когда тошнишь по пробкам жарковато. У меня плечи широкие и руки длинные, вечная проблема с одеждой. У этой нормально. Села как надо. Может к рукавам и прибавить бы сантиметр, но в принципе ничего так. Рост 195. Грудак 120 где то. Не жмет. Даже толстовка еще влазит под нее.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dee, Обзор экипа после сезона