Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. chaseu → Экзамен в Москве. Нижние Поля и Заречье. Результат =))))

Спасибо всем большое, кто вчера желал мне удачи в этом посте. Ваша поддержка мне очень помогла!
Я СДАЛААААА!!! Ура-ура!!! Завтра пойду за правами!
Теперь подробности)
Приехала к 7.45, владелец Ёбриков приехал в начале 9го, записал тех, кто хочет раскататься (таких нашлось 20 человек), взял денег, меньше, чем обещал — 300, а не 500 рублей. Катались по 1 кругу в порядке живой очереди. Холод был жуткий, около 9 часов пошёл снег!!! Инспектора приехали в 10 и начали сдавать автошколы. Из автошкол сдали около 20% всего. Никто никого не валил, инспектора были весьма доброжелательны! Примерно в 13.30 сделали перекличку экстерников. Моей фамилии не прозвучало(. Послали туда, где подавала документы!!! Типа забирай свою карточку и приезжай обратно. Я естественно была в истерике(. Ну а что делать? Надо ехать! Приехала, 5 минут назад начался обед( Меня уже к тому моменту трясла нервная дрожь. Через полчаса позвонил владелец Ёбриков (хорошо, что у него был мой телефон и его отпинала девочка, у которой я до этого грелась в машине) и сказал, что мою карточку нашли. И ещё меня обвинили в том, что я всё прослушала. Хотя мою фамилию точно не называли! Мне кажется, что моя карточка зацепилась за чью-то другую, поэтому её не назвали.
Примчалась обратно. Выяснилось, что нет никакой гарантии, что получится сдавать на том Ёбрике, на котором тренировалась. Но была возможность быстренько прокатиться на втором. Прокатилась, поняла, что он не хуже, а даже может и лучше и успокоилась.
Да, посвящу отдельный абзац местным Ёбрикам. Там их 2 — чёрный и красный. Красный поновее, но у него нейтралка ловится только со второй, и всё равно часто ложно загорается лампочка. В целом я считаю, на нём попроще. Так что если будете тренироваться, тренируйтесь лучше на чёрном, после него на красном отлично едется, а наоборот, говорят, похуже.
Инспектор положил мою карточку в самое начало второго захода, и у меня даже была возможность перед экзаменом немного поездить. Не по упражнениям, а просто по асфльту.
И вот наконец надо ехать. Дальше не помню.)))) Была только мысль, что после всех моих злоключений я не имею права не сдать! Я твердила себе «Давай, ну постарайся!» и «ОПУСТИ ЛОКТИ!!!!» Когда проехала восьмёрку и осталось одно упражнение, я сказала себе «Ира, ты ОБЯЗАНА справиться!!!» Еле вписалась в последний поворот на змейке!
Бедный Ёбрик, как мне его жалко! Я ТАК газанула на колейную доску!!! По окончании упражнения инспектор молча развернулся и ушёл. И я поняла, что ДА!!! Я таки это сделала! Я чуть ли не плакала от счастья!
Так что теперь я имею право управлять мотоциклом. Осталось научиться хорошо это делать!
Ещё раз всем спасибо за пожелания удачи!!! Мне это очень помогло!
  • chaseuchaseu
  • Иришка и Сырок
  • 26 сентября 2013 в 16:48
  • оценка: +17

Комментарии (74)

RSS свернуть / развернуть
+2
Comanche
Поздравляю!)
+1
chaseu
спасибо =)
+1
Macrohamster
Поздравляю!)) У меня сегодня жена тоже сдала)))
+1
chaseu
спасибо! и Вас тоже поздравляю!)))
0
1nfleXible
Грацули! 24го я наверное вообще задубею)
Сколько примерно человек было?
+1
chaseu
говорят 100, но мне кажется, меньше, около 80
0
1nfleXible
Ужас какой) А обед у принимающих гайцов был?
+1
chaseu
был, 30 минут, с 13-00 до 13-30. ну они же тоже люди!)
0
di_high
ого… у нас на мото всего лишь по 5-6 человек )))
0
Figgyfox
Ир, ровных дорог)
0
chaseu
Миш, а как же говны, кочки и ухабы???? =)
+1
Figgyfox
Для владельца турынды в России гораздо больше ровных дорог, чем для владельцев других видов мотоциклов.
0
chaseu
я пока ещё не владелец… =(
0
SpeedSG77
Поздравляв! Сдавать в такой дубак — уже поступок!
0
chaseu
спасибо) как будто был выбор!!!
0
papets
  • papets
  • 26 сентября 2013 в 18:01
Молодчина!
0
chaseu
спасибо! я очень старалась!
0
papets
именно по этому и сдала. =)
+1
kot-pilot
Я весь день ждал этот пост!
Поздравы =)))
0
chaseu
спасибо!!! так приятно! (=
0
lsnk
  • lsnk
  • 26 сентября 2013 в 18:55
Поздравляю. В этом сезоне на дорогах стоит высматривать? :F
0
chaseu
ненене( у меня ещё мотика нет-это раз. Да и сначала ездить бы научиться))) Так что я теперь снова на площадку-учиться на 600ке кататься. И в Раменское на эндуриках) А вот в следующем сезоне ДАААА))
0
gazolin
Ну и тут тебя поздравлю, молодец! Быстро не гоняй! И без защиты тоже!)
0
Akvinas
Поздравлю, теперь у тебя +100500 к иммунитету против ГАИ))))
0
chaseu
точняк)))
0
x0mka
  • x0mka
  • 26 сентября 2013 в 20:00
Принимай поздравления!!! :)
0
chaseu
принимаю)
0
Mohh
  • Mohh
  • 26 сентября 2013 в 21:32
поздравляю! сам сдавал на нижних. в начале августа. вторая попытка была. экстерны не в почете. мотошколы и «хозяин ебриков» в первую очередь. 15-20% отсева первой попытки, как подслушал. может неправильно понял, но похоже на правду.
0
chaseu
экстерны и «хозяин ёбриков» это одно и то же вообще-то)
15-20% отсева первой попытки
— что ты имеешь в виду?
у нас мне кажется 15-20% вчера сдало из всех и отнюдь не из-за того, что кто-то кого-то валил. Люди, пришедшие от автошколы это вообще мрак, там почти никто не сдал. Может конечно там всё было проплачено и им поставили, что они сдали а покатались так, для виду, уж не знаю…
0
kent69
Поздравляю! Там же здавал летом, картина противоположная с 8 до 13 под солнцем, жара такая была выноси всех святых, но это лучше чем холод. Процент здавших примерно такой же. На мой вопрос, а что так много народу, ответили — да тут ботльше половины по второму, по третьему разу пришли здавать. Еще раз искренние поздравления.
0
chaseu
спасибо!)
0
1nfleXible
А если второй раз, то без очереди можно приходить? Или я не так понял?
0
chaseu
в смысле? что второй раз?
0
1nfleXible
Это был вопрос для kent69) Не обращай внимания)
0
chaseu
=)
0
del_x52
Никто никого не валил, инспектора были весьма доброжелательны
Мне кажется что вот это самый большой миф про сдачу.
0
1nfleXible
Ну как сказать… Когда сдавал на Б, инспектора тоже были добрые)) Но только все равно никто не сдал почти)
0
del_x52
То есть тот вариант что несдали из за того что допустили ошибки как бэ вообще не рассматривается? Сдающие не видят своих ошибок и нарушенй из за неопытности, а у инспектора глаз уже набит вот и кажется, ему вообще фиалетово сдал ты или не сдал.
0
chaseu
обоснуй???
+1
del_x52
Как говориться для того что бы было что обосновывать вы сначала предьявите! )))) У инспектора ГИБДД за плечами не маленький срок службы, а у экзаминаторов еще и отличное знание правил ПДД, а что у новичка? Знания которые не подкреплены опытом и практикой и пока равны 0 и амбиции и предвзятое отношение (менты козлы), а если он при сдаче нарушает правила и не видит этого нарушения, а инспектор ему сразу не говорит (на это тоже есть причины), а по оконьчанию инспектор оглашает «не сдал» то тот кто сдавал естественно потом будет на каждом углу брехать что его завалили.
0
del_x52
Так рождается народная молва. Вы вот не проехали с первого раза. вам дали второй, а ведь могли бы поставить «Не сдала» и были бы правы. А вот если бы не дали что бы вы сказали про них?
0
chaseu
ну вообще по регламенту даётся вторая попытка))) и я видимо не совсем поняла, что именно Вы назвали самым большим мифом про сдачу. Пардон)
0
del_x52
Не знаю сдавал в далеком уже не скажу каком году, не было у нас на минскачах второй попытки а сегодняшний регламент не изучал. Про самый большой миф я имел виду то выражение что сотрудники ГИБДД валят намеренно, специально, что этот миф порождают те кто не сдал накосячив и сами автошколы собирая деньги.
0
chaseu
не, вторая попытка это не щедрость гайцов, а законное право сдающего. А так я согласна с тем, что никто намеренно не валит. =) Просто сдающему не всегда видно что он скажем заехал на линию. Что там заднее колесо делает, вообще можно только предполагать)
0
Budbike
Поздравляю!!! У самого на площадке мандраж прохватил, то ли от нервов, то ли от холода. Но все откатал и забрал права. Вуаля.))) еще раз, мои поздравления))))!!!
0
chaseu
спасибо! а ты тоже вчера сдавал?
0
ax_sweetair
Поздравляю!!! Видно, что на эмоциях. Мне вот только предстоит получать права и все эти формальности. Но походу уже в след. год) Молодчина, что сдала, след. сезон полноправным участником ДД будешь)
0
chaseu
в следующем году вообще неясно что будет( во-первых, отменяют экстерн, во-вторых, вводят кучу подкатегорий(((
0
ax_sweetair
ситуация другая) отучился я, просто у нас запись на экзамены на целый месяц очередь. назначили на 12 октября, но сказали в плохую погоду сдавать не будем. И все тут. поэтому сказали, что мол на след. год. А кто уже отучился на А, тот уже и будет сдавать на А.а не на подкатегории.
0
sybarite
Поздравляю! Когда я сдавал нас было аж целых двое! Прокатиться не дали, тоже был дождь, незнакомый ни с одного бока Нексус, дальше не продолжаю…
Молодец!!!
0
chaseu
спасибо!)
0
Ferz
  • Ferz
  • 27 сентября 2013 в 7:04
Поздравляю! Мне 10 октября тоже предстоит сдавать в Заречье. Можете подсказать как там взять занятие на ёбрах на которых проходит сдача, куда там обращаться и по по каким дням? Волнуюсь прилично — сезон прокатал на китайском 50-кубовом мотарде (trigger 50sm), да еще и привык к кроссовым мотоботам, в которых нога под лапку передач не влезет просто)
0
chaseu
спасибо!)
позвони Алексею — это как раз хозяин Ёбриков и договорись на нужное тебе количество занятий. 1000 рублей в час. Телефон 89261767194.
0
chaseu
ну как? сдал?)
0
Fadey
  • Fadey
  • 27 сентября 2013 в 9:00
Мои поздравления!
0
chaseu
спасибо!
0
AxeL
  • AxeL
  • 27 сентября 2013 в 9:37
молодец! на дорогах будь вдвойне аккуратна!
0
chaseu
спасибо!) Буду стараться)))
0
Psycho
  • Psycho
  • 27 сентября 2013 в 11:15
Наши вам поздравления из ежовска, сам 19го получил права, как рассказывала жена — бежал таким счастливым кабаненком до инспектора за экзаминационным листом, что ажно светился :)
Только вот уже жалею, что выехал на ДОПы осенью без навыков :(
Желаем таки найти и купить свою мечту.
0
chaseu
Спасибо! почему жалеете?
0
Psycho
Разложился на третий день катаний :( Серьезных последствий нет, но недельку поотдыхать придется :)
0
chaseu
сочувствую(
0
Psycho
Пасиба)
0
Serjio
  • Serjio
  • 27 сентября 2013 в 12:01
Ура! Поздравляю!
Как я хочу сам все то же написать…
0
chaseu
спасибо!)
когда экзамен?
0
Serjio
На экстерн не записали. Говорят приходи весной все расписано((
Записался на теорию экстерном. А практику хочу сдать с мотошколой, до которой еще не дошел)
0
Psycho
А разрешение на сдачу самоподготовкой-то хоть дали?
0
Serjio
Эээ… не очень понял вопроса.
Я пришел в гаи. Говорю хочу экстерном сдать на кат А. Говорят приходи весной, а точнее в феврале, запишем на весну. Думаю не скоро совсем(( Решил сдать теорию экстерном(это разрешили). А потом пойти в мотошколу и там сдать в этом году.
0
Psycho
У нас просто, видимо, несколько иначе проходит сдача на категорию без обучения.
Как это происходит в Ижевске: Вы берете в гаевне бланк заявления на сдачу экзамена самоподготовкой (желательно, что бы была открыта какая-либо другая категория), заполняете его и несете в почтовый ящик этой самой гаевни, далее гражданин начальник МРЭО изволит думать, разрешить ли вам сдавать, в течении 3(ТРЕХ, етить его растуды!!) недель и, если Они не против, вы с разрешением записываетесь в терминале электронной очереди на подачу документов, это еще от недели до двух ожидания и, только совершив сей ритуал, записываетесь на экзамен. Вот как-то так :)
0
Serjio
Не, у нас(Мск) без танцев с бубном. Пришел и записался. Только вот записывают на через ~5-6 недель. Соответственно я в этом году опоздал((
Потому и хочу через мотошколу. У них вообще круглый год!
0
Psycho
Ну тогда терпения вам и всяческих удач на экзамене :)
0
Serjio
Спасибо!
Вот пробежался по теории. Почти все билеты завалил(( Хотя десять лет за рулем.
0
Angus
  • Angus
  • 27 сентября 2013 в 15:02
Поздравляю=) тоже тренировался на чёрном, но в итоге сдавал на красном.
0
chaseu
спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. chaseu, Экзамен в Москве. Нижние Поля и Заречье. Результат =))))