Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. gear-insider → В самом сердце Alpinestars

Штаб-квартира Alpinestars располагается в 70 км от Виченцы, в тихом зелёном городке Асоло, прямо у подножия южных Альп.



За высоким ресепшенем скрывается ещё одна симпатичная особа, пожелавшая остаться вне кадра.
Очевидно, больше всего в Альпинстарсе гордятся своими ботами и перчатками — именно они разбавляют минималистичное оформление ресепшена.
За ним гордо реет плакат, повествующий нам о концепции итальянской марки и приветствующий каждого входящего скромным словом «превосходно». И точка.



Следующее помещение — комната для прессы, где по совместительству накрывается банкет в честь визитёров.
Экспозиция этого значимого места (лицо компании) меняется каждый год. Сегодня его украшает дакарный Mini Cooper, построенный целиком из карбона и алюминия, полноприводный и заряженный энергией монстра. Разумеется он стоит здесь не просто так – это победитель Дакара прошлого года.



Далее этой комнаты фотосъёмка запрещена. Но я проделал путь почти в 4 тысячи километров не для того, чтобы уйти отсюда без единой шпионской фотогарафии)
Первым нас встречает отдел маркетинга и рекламы. Помимо нас они ждут в гости самого Дани Педросу, а его в свою очередь ждёт заботливо упакованный новый комбинезон. Редкий шанс прикоснуться к легенде)



Извилистые коридоры, на подобии лабиринта, белые стены, стеклянные матовые двери — без проводника можно заблудиться.



Спускаемся в подземелье — ателье, где хранятся образцы всех материалов и шьются пилотные (предсерийные) образцы экипировки будущей коллекции.
По пути проходим мимо стены, которую украшают пожелания благодарных пилотов.



Рискуя попасться с поличным, не мог пройти мимо столь высокотехнологичного девайса:



Дальше наш путь лежит пожалуй в одну из самых интересных локаций – лабораторию испытаний экипировки. На одного посетителя приходится один сопровождающий сотрудник, поэтому даже шпионская фотосъёмка исключена. Разрешили сфотографировать результаты теста крашеной кожи на абразивную устойчивость.



Первые образцы флюоресцентной краски негативно сказывались на абразивной устойчивости кожи.
По словам технологов, сейчас эта проблема полностью решена.


Далее по программе – отдел развития, он же – исследований и разработок. Именно там проектируются новые модели и шьются комбинезоны для пилотов.
Он находится в отдельно стоящем здании в паре кварталов. Выбираем машину по душе – Фольксваген Туарег подойдёт вполне) Или подъедет)



В этой части Alpinestars больше пекутся за утечку информации, поэтому пребывает подкрепление в виде ещё двух сопровождающих.



Не удалось запечатлеть цех производства мотобот, и что особенно интересно – производство комбинезонов. Мы своими глазами видели фрагменты будущих комбинезонов Бена Списа, Дэни Педроса, спецзаказов для Карла Фогэрти и многих других. Коммерческую тайну составляют логотипы спонсоров, размещённых на комбинезонах, поэтому фотосъёмка здесь запрещена безоговорочно. А мы тем временем двигаемся в шоу-рум, где нам покажут образцы новых моделей и расцветок.







О новинках будущего года я расскажу немного позже, следите за моим блогом.

А напоследок пару слов про название компании Alpinestars. Вопреки некоторым заблуждениям, оно (название) не имеет ничего общего со звёздами мотоспорта, родившимися в Альпах) Alpinestars – это англоязычное переложение названия альпийского цветка Stella Alpina, эдакая высокогорная ромашка, произрастающая в регионе, где основана и базируется по сей день компания. Этот цветок также широкоизвестен под своим немецким названием — Edelweiss. Он присутсвовал на старом логотипе компании до ребрэндинга, память о котором на сегодняшний день хранит лишь старая вывеска перед входом в штаб-квартиру.



Stay tuned!
  • gear-insidergear-insider
  • 28 августа 2013 в 19:46
  • 1
  • оценка: +59

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+1
kim
  • kim
  • 28 августа 2013 в 19:55
тег cut сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой (читать дальше). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.

Детальней можно ознакомиться в справке БП bikepost.ru/info/howto/
-1
gear-insider
Спасибо, уту
+1
suhigor
познавательно, спасибо
+1
firestorm
любой смертный может попасть на такую экскурсию?
-1
gear-insider
маловероятно, если он не является партнёром компании или именитым пилотом
-1
miles_panem
Спасибо за интересный материал. Но почему фамилию Дани всегда пишут через «С», хотя в испанском «S» между двумя гласными читается как «З». нипанятна.
0
ArcticFox
Наверное из-за русского звучания.
+6
4etvyortyi
Во Франции эдельвейс называют альпийской звездой за то, что скалы, на которых он растет, кажутся усыпанными звездами, в Италии — серебряным цветком скал.
0
su4ibu4i
Неуверен как в Италии, но в Австрии его дарят будущей невесте что бы показать на сколько ты отважен )) и растут они и вправду на самых вершинах.
+1
4etvyortyi
Так не я придумал.Скопировал просто.А на счёт Австрии… читал как-то я легенду или притчу.О девушке, которая запросила сий волосатый цветочек в качестве свадебного подарка.Вроде-«Не принесёшь,- Не дам замуж за тебя не пойду.» Молод. человек ходил, искал.И нашёл.А когда принёс, невесте было 1000 лет.Короче или посторела она или померла, непомню.
Вотоно как
+1
madvlad
Круто, на рецепшене лежат супертехи и гп про, сразу понятно куда пришел :).
Познавательный пост, жалко не видно как делают боты и комбезы, уйма ручной работы.
0
Zan
  • Zan
  • 29 августа 2013 в 10:51
Очень крутой пост!!! Прям захватил меня полностью)) жаль, что фото мало))но и за шпионские фото тебе спасибо))) Будем следить за продолжением)
0
Leningrad
Образцы зеленого цвета совсем подстёрлись! Да и черные с синими не далеко ))))
0
red_f0x
Я прочел, Штаб-квартира Alpinestars располагается в 70 км от Винницы =)
Что, вопрочем, могло бы быть недалеко от истины, учитывая кол-во A-Stars реплик на рынке.
0
MotoEzh
классный репортаж! люблю А-старовскую экипировку, приятно было узнать новое о фирме и о названии особенно :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. gear-insider, В самом сердце Alpinestars