Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda Super Cub 70 2011 → Боевой раскрас бензобака

Приветствую БП!
В моей жизни события ускоряется с каждым днем, все меньше времени на подготовку к дальняку, надо закончить кучу дел, чтобы со спокойной душой уехать до конца лета. На днях моя боевая подруга Birdy обрела обновленный цвет и рисунок на бензобак. Боевой раскрас перед нашим путешествием)


Изначально у меня даже не было в мыслях ничего подобного. В процессе подготовки к дальняку байк был полностью разобран для диагностики и ремонта узлов и некоторых деталей. Обновил цвет рамы в серебристый. Захотел бензобак зеленого цвета. Долго искал цвет, который был бы по душе, еще думал, какой бы узор сделать. Затем, вечером сидя с загрунтованным бензобаком в обнимку)), пришла идея написать на нее лозунг. Ну и тут понеслось)

После того как карандашом сделал набросок, начал малявить НЕЧТО) я до сих пор не понимаю, что у меня получилось — спонтанный выброс!

Чем дальше я мазал краски, утопая в волнах любимой музыки, тем яснее я видел представление о том, что я хочу. То что на бензобаке нарисовано, очень символично для меня, и надеюсь будет служить мне оберегом приносящим нам удачи.
Отталкивался от узоров моих любимых индейцев, но в итоге получилась эклектика)

Использовал акриловые краски и перманентные маркеры. После этого дунул в несколько слоев лаком и оставил сушится на чердаке на сутки (там у нас жарко). Думаю теперь пролитый бензин не испортит ничего.

Теперь осталось совсем немного. Я полностью перебрал Birdy. Убрал аккумулятор, облегчил электрику, поставил новые расходники, купил вперед новую резину Петрошина. Осталось прикрутить поворотники, подножки, тормоз передний и задний. Есть еще крылья и новая боковая крышка. Теперь место аккумулятора займут инструменты. Поставил новый нормальный фильтр, и поднял его повыше внутри рамы. Также поднял проводку. Надо еще заизолировать их, чтобы не боясь переезжать вброд реки до колен глубиной и даже чуть выше.

Найти бы еще круглый стоп, а то мне очень не нравится то, что есть сейчас. Кстати выбросил все лишнее с панели, оставил лишь тахометр, внутрь его врезал «циферблат показывающий текущую передачу» (не знаю как это коротко называется)), замок зажигания спрячу под сиденье где нибудь.

Скоро 7 июля, и я готов стартовать в свой первый дальняк. Экипировка готова, снаряжение тоже. Расстояние 5000 км по самым красивым местам Казахстана. Постараюсь писать дневники путешествия почаще и сопровождать его фотографиями и видео.

P.S. фотографировал на телефон, поэтому извините за качество и за наложенные фильтры)))

Ну и я не я, если не поделюсь с вами песней, которая играет сейчас в моей душе, в ожидании поездки) (как всегда в общем):

Всем летааа!
  • EdigeEdige
  • Едиге
  • 1 июля 2013 в 18:11
  • 1
  • оценка: +24

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+2
rapopit95
Могу подсказать насчет круглого стоп сигнала: Можно поставить от Газ 51-52, можно поставить подфарник от Газ 69 ФП-10, кстати: а что за ремешок на баке?)
+1
Edige
бак еще не прикручен, так как крепления не заварены после последней покатухи в горы. Ремешок чисто чтобы бензобак не уронить во время ремонта)
0
alexmasz
срочно надо делать сидение :)
0
Edige
Это да)
0
DrMartins
Удачи в путешествии! Желаю приключений, но только приятных! :)
0
Edige
Пасиб) Сам жду не дождусь их!
+4
Filosof63
Отчаянный. Бак супер-тем более оберег. Мы верим в тебя что у тебя все получится и с мотом и с путешествием.
0
Edige
Вы не первый кто говорит что я отчаянный) Меня это очень вдохновляет))) Спасибо!
0
tpaktop
супер! что вдохновляет?
0
Edige
Слова)
0
zapilimne
Фара крест-накрест черной изолентой перетянута? Зачем? Чтобы хуже светила?
+1
Accord
Вообще пришло из автоспорта, так делалось что бы крупные осколки в случае разбива фары не разлетались под колёса
0
Edige
Вы абсолютно правы. В последней поездке в горы сильно упал на повороте, растрепал изоленту на фаре, раскололась стекло фары, но не выпала.)
0
KoCMoHaBT
Какая связь с Honda SuperCub или с Suzuki Birdie, если на фото Honda Benley? Движок-полтинник?
0
Edige
Связь с суперкаб прямая, он донор, стоящий у истока целый разновидности малокубатурок, в том числе и моей. Используя одинаковый двигатель Хонда производила различные рамы под нее. На фото не Хонда Бенли, а это уже скорее Honda CL110/CL70 после моих доработок. Также есть похожие Honda Postie Bike.
А к судзуки никакого отношения не имеет. Название Birdy пришло ласкательно-уменшительное)))
0
KARLSON
Нравится твоё отношение к жизни вообще и к мотоциклу в частности.

На какое число запланирован старт?
0
Edige
на 7-8 июля)
0
Korrh
ХОроший раскрас, выглядит классно. Доделать сидушку и мелочи — будет вообще шикарно!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda Super Cub 70 2011, Боевой раскрас бензобака