Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Pashembo → Открытие минимото сезона ;)

Снова привет!

В очередной раз, правда в этом сезоне первый, расчехлил свой миник. В принципе я этой темой давно занимаюсь, с переменным успехом, одно время даже во всяких там соревнованиях учавствовал. Но сейчас катаюсь редко, в основном для удовольствия, типа мотофитнесс такой…


Трек был выбран самый ближайший и самый бюджетный — картодром в Фирсановке. Заодно решил затестить камеру Drift HD Ghost, которую в спешке довольно криво наклеил на макушку шлема. Качество съемки вполне порадовало, снимал в 720. Естественно после пережатия и заливки, уже не то. Да еще ветер был сильный, плюс какая-никакая скорость, поэтому звук вообще никакой, видимо нужно микрофон выносной цеплять и в шлем запихивать. А то сейчас, смотрю, модно комменты из шлема добавлять. Я, кстати, тоже иногда люблю сам с собой в шлеме поговорить ;)

P.S. Дело было 2 июня, так что может кто-то из катающихся себя там приметит…

  • PashemboPashembo
  • Павел
  • 6 июня 2013 в 22:23
  • 2
  • оценка: +20

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
0
TR2N
  • TR2N
  • 6 июня 2013 в 22:44
Ого, а ноги не болят после такой езды? Ведь посадка то какая, едешь почти как на корточках!
+5
Pashembo
Да поначалу все болит, не только ноги ;) Но это как в любом спорте, потом привыкаещь… Кстати на больших «спортах» гонщики подножки тоже сильно задирают, поэтому сходу тоже не удобно сидеть. Но по мне неудобства того стоят. Вопервых ощущения даже интереснее чем на полноразмерном, т.к. можно позволить себе то, чего на большом будет стремно делать. Т.к. падать с миника ниже чем с табуретки, травматизм намного меньше. Ремонт матчасти в случае падений тоже не сравним с большими. Транспортировка тоже немаловажна, в багажник кинул и погнал. Видел даже как-то чел на скутере миник привез, просто на полик его поперек поставил и нормально ;)
+1
LihMeh
А откуда фотография?

Типа, ребену на минимото не надо шлем? :/
+3
Pashembo
Фотка моя, с прошлого года. Шлем конечно нужен, когда сам ездит. А это я мелкого по площадке катаю, на руках, мотор не заводил даже ;)
0
Kolyaxr
а выглядит страшновато:)
+1
havanaclub
Злыдень)) Еще и обгоняешь)
0
Edige
интересно было бы со стороны посмотреть
+1
Pashembo
Вот есть видео с прошлого года, там камера установлена на другом минике, вид по моему более реалистичный, чем когда на шлеме. Я тот «минигонщег», который весь в черном ;)
+2
Kyryll
здоровые кони на мини мото вызывают улыбку)) прикольный пост))
0
stasmarkin
Ну наконец-то я нашел пост, в котором будет адекватно запилить это видео: youtu.be/ZpT9ybMbuMc :)
+6
stasmarkin
попробую сразу в айфреймом вставить
0
Lestax
А какие у мотоцикла характеристики? он по видео такой шустрый кажется )), а вообще прикольно, особенно со стороны ).
0
GaLAktoZA
йоги отдыхают)))
0
Pashembo
Объем 40-50 куб.см. Охлаждение воздушное или водяное. Мощность 12-20 л.с. Вес 20-25 кг.
Конкретно у моего — 40 куб.см., водянка, 16 л.с. Т.е. энерговооруженность на килограм веса, почти как у литровых спортбайков ;)
0
creep1980
о, круто, хоть себя мельком увидел. Спасибо!
+3
xpohapuyc
а я ещё парился, что у меня маленький мотак :)
0
sini4ka
Большие дядьки на миниках с согнутыми коленками возле ушей — ну ржака))) Хотя, верю товарищу, который сказал «На минике так весело, что аж очко сжимается» :D

На самом деле интересно было бы на таком погонять)
+1
sini4ka
а еще интересно, какая кубатура у миников? какие скоростя развивают? и какие ощущения от езды на них по сравнению с большими спортами?
+1
Pashembo
Характеристики чуть выше написал. Скорость подбирается под конкретную трассу, т.к. коробки нет. Если трасса затычная, то настраивается на злой старт и небольшую максималку ~70 км/ч. Если трасса ходовая, то можно хоть 120 ехать, только старт будет плавный. А по ощущениям «сотка» на минике, примерно как 300 на большом ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Pashembo, Открытие минимото сезона ;)