Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Riven → Пост о том, как неожиданная прогулка привела меня в чувства.

Совсем еще недавно, когда открытия сезона было укутано пеленой снега, я писал о приобретении рыжего КТМ-а, дюка второго. Так вот история закончилась тем, что Дюк Второй стоит в гараже у нового владельца, а я немного подкопив денег приобрел себе верного попутчика для всех направлений и любого кач-ва дорог — BMW F650GS Dakar, рода немецкого, 2001 года рождения.


Да именно для всех направление и подчеркну, любого кач-ва дорог, бездорожье и поля бескрайние — я думаю ему подвластны, но чувствовать он себя на них будет не так уверенно, как например на грунтовой дороге или полевой укатанной колее. Сейчас это все домысли и раздумья, подкрепленные лишь словами из интернета. В теплые апрельские дни дакар рассекает просторы мкада, доставляя меня от точки где я сплю, до точки где я работаю. И каждый день, глядя сквозь монитор, иногда зависая в своих мыслях, я вижу видения о сезоне грядущем)
И вот что я вижу) в мае планируем поход пеший, по горам Крыма, 5 дней по вершинам, затем спуск к морю и два дня на песочке с палаткой у черного моря. Вот кстати несколько фотографий с нашего прошлогоднего похода, рюкзаки, палатки и фотоаппарат, пленочный, средний формат Mamiya RZ67 ProII, штатив и горы пленки, это был интересный опыт)






Затем так и вижу поездку на селигер, позади меня баул на 60 литров, а за спиной рюкзак с палаткой. Маршрут уже подобран, и мой верный ориентир, навигатор Garmin Dakota 20 ведет меня по тонкой линии трека вперед, к очередному месту стоянки и ночлега. И обязательно совершу поездку к своему юбилею, либо в Крым, либо в Карелию, об этой поездке я еще отпишусь подробнее и буду рад Вашим советам в плане подготовки.
А пока, резина Metzeller Enduro 3 Sahara стирается об асфальт, ежедневно пробираясь по пробкам на Мкаде. И Каждый день, совершая один и тот же маршрут, голова автоматически на свободных участках поворачивается в сторону леса, а в душе проскакивает очередная мысль о предстоящих грунтовках, лесах и озерах. Все таки по духу я выбрал себе байк, как и его, меня так и тянет уехать подальше от разогретого, шумного, пыльного МКАДА, съехать с асфальта на грунт и помчаться в поисках красивого пейзажа, где можно остановиться, заглушить двигатель и просто послушать тишину, которой так не хватает в городе.

Ну и немного фотографий:





Вот так недавно и заехал я в заМКАДье, на лесную тропу и как буд-то все встало на свои места, байк в своей стихии, а я лечу по разбитому асфальту и душа радуется, встаю, глушу двигатель и слышу… тишину, пронзающую, бьющую по ушам, и все проблемы что терзают каждый день вдруг стали так далеки…
Цепь подтяну обязательно! ) А последняя фотка — это причина почему не полез глубоко в лес, реки талой воды.
И братья, хорошего Вам сезона, хорошего Вам асфальта, кому грунтовок, кому грязевых ванн, приятных дорог и спутников. И всем нам хорошей погоды! ) А главное берегите себя!
  • RivenRiven
  • Онотоль
  • 22 апреля 2013 в 17:07
  • оценка: +41

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
leech
  • leech
  • 22 апреля 2013 в 17:12
Cut вставьте пожалуйста.
+1
Riven
  • Riven
  • 22 апреля 2013 в 17:31
забыл, исправил)
+1
erynrandir
Фотографии красивые!
У меня есть RB67, но все никак пленку не доснимаю)
+1
Riven
Хороший аппарат, я от него в восторге, объектив сменю и снова с ним в бой, но для похода тяжеловат однозначно)
0
erynrandir
А чем делаете замер?
Да, на себе тащить я точно не готов. Только если несколько километров до места отдыха :)
0
Riven
экспонометр взял, хорошая штука, даже с цифровым фотиком бывает беру с собой, приятно работать с ним)
0
Dobrii
Романтик, приятно читать, пишите еще про свои приключения!
И только Удачи!
+4
zhesin
Отличный выбор. Хорошо написано.
Отдельный респект за пленочные фотографии, еще не прочитав закралось чуство, что это не цифра.
Как то был опыт фотографирования на Kowa Six (Весьма редкий на наших просторах) теперь подумываю о Бронике.
Фото с Крыма


Ну и от себя совет, не надо на плечи рюкзак, так как по бездору постоянно приходится работать телом, переносить вес и так далее, даже от мелкого рюкзака с термосом и теплой флиской плечи за день устают.
0
Riven
Броника — сам думал брать комплект с оптикой продавали, но выбор пал на мамию, пожадничал размером кадра да и задник поворотный — это нечто))
0
zhesin
Понимаю, но вес :(
0
Riven
ага, это весомый аргумент)
0
Riven
а на счет рюкзака согласен, и спина и плечи устанут, но пока нету боковых кофров придется путешествовать с неразлучным спутником, вот уже год так шестой, а то и со школьной скамьи — рюкзаком)
0
JurgenZ
Для полевых вылазок, если уж сф — то лучше двухглазого ролляя вариантов не будет
Размер кадра 6х7 или 6х6 — непринципиально
0
Riven
И размерчик наверное поменее будет) брал изначально для студии, но не устоял от соблазна попробовать его и в пейзаже, очень доволен им, только оптики мало, но это дело наживное
0
JurgenZ
О том и речь — он маленький, легкий, оптика у него несменная так что вопрос поиска лучшего объектива отпадает — но лучше чем встроенный планар все равно не бывает :)
+1
mr_goodman
Гусёнок красавчик! Но в пампасах я бы перья носками/гофрами прикрыл ;)
0
Riven
Говорят вроде как охлаждение хуже становится, вплоть до критичного, при установки защиты перьев. Может слухи, не знаю, на форуме вычитал.
+1
Oktmaster
А я люблю по лужам раскатывать! не без страха подводных камней и вымоен, но когда тропу каждый год обкатываешь, уже на зуб ложится где камушки какие лежат, где откручивать нельзя, а где можно, где какой зацеп, где какой уклон…
Старые тропы, которые я для себя открывал в лесу-как граммпластинка таятся в глубине души, приятно очень иногда воспроизводить всё заново
0
Yeti
  • Yeti
  • 23 апреля 2013 в 6:06
Я так понял, что в грязюку ты на нём не залезал…
Хорошие фотографии. Высота, простор… Вдохновляют!
+1
Riven
Да, но очень хочется попробовать)
Спасибо!
0
Kosades
Фотки — чудо как хороши! Удачи в путешествиях, ибо такому байку скучно в городе.
0
Riven
Нам обоим скучно, но обстоятельства порой сильнее, удачной дороги тебе!
0
Tarhun
Хороший мотоцикл, красивые фотографии. Спасибо.
0
don2p87
Мотоцикл классный! И навигатор Dakota — хороший выбор, у товарища есть такой — экран хороший, яркий, долго работает. С картами покупали?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Riven, Пост о том, как неожиданная прогулка привела меня в чувства.