Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. maxabrama → Обзор мотоперчаток. Проба пера.

Осознанный выбор – сложная штука. В этом случае информации много не бывает, и хороший обзор приобретает особенную ценность.


Сразу оговорюсь: мотоцикла нет; хотя хотелось бы уже ж. По-этому, возможно, в процессе создания этой публикации я неправильно расставил акценты (или упустил что-то важное) в силу отсутствия опыта. Предлагаю не переживать по этому поводу. Комментарии наше всё, верно? (в процессе написания понял что придется разбивать обзор на части, так сказать по-детально). Итак:

Перчатки.
Название: SENSATO. Торговая марка HELD, Германия. Произведено в Пакистане.



Их описание вы сможете найти на официальном сайте или же в соответствующем разделе специализированных интернет-магазинов. Так что скажу о том, чего не понять не попробовав «на зуб».
Тот факт, что они произведены в солнечном Пакистане, мог бы и насторожить, но, во-первых, не Китай, а во-вторых, немцы известны своей педантичностью, что вселяет уверенность в качестве их продукции даже при переносе производства в другую страну. Что-то подсказывает мне, что эти ребята и на Гоа всё перепроверят и проконтролируют.

Так вот, перчи выглядят (и сидят на руке) цельно, добротно. Нигде ничего не торчит, на руку не давит. Диаметр раструба перчаток, регулируемый широкой «липучкой» позволяет без труда надеть их на рукав комбинезона и зафиксировать. Дискомфорта при этом у меня не возникло. Ещё один ремешок с «липучкой» обхватывает руку в области запястья и надежно закрепляет перчатку, препятствуя её внезапному самоустранению в случае чего. Надо отметить, что у меня этот ремешок держит максимум одной четвертью площади «липучки», то есть маловато для надежности. Но это скорее связано с щупленьким запястьем, чем с ошибкой расчета усредненных размеров производителем.

Защитные вставки на ладони, на наружной части большого, указательного пальцев и мизинца, на мой взгляд, мягковаты. Но мне не с чем сравнивать и логически рассуждая можно прийти к выводу, что чрезмерно жёсткие вставки стесняли бы движения. Такой вывод подкрепляется тем, что защита напротив костяшек кулака и луче-запястного сустава внушает. Она жесткая и находится как раз там, где надо.

Внутри перчатки – синтетический материал. Он приятен на ощупь и довольно скользкий – совершенно не тянет кожу, когда засовываешь руку, и не прилипает к ней, когда перчатка надета. Как он будет вести себя летом – неизвестно. Будем надеяться, что вентиляция справиться. Производителям не мешало бы создать «таблицу комфортности» — что-то типа зависимости температуры внутри экипировки в зависимости от температуры окружающей среды и скорости движения. Ну, это так, лирическое отступление.

Вот ещё несколько фотографий с комментариями:













как-то так. всем спасибо. продолжение будет следовать по мере прибытия посылок.
  • maxabramamaxabrama
  • Максим
  • 13 апреля 2013 в 19:54
  • 1
  • оценка: +34

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
Vexel
  • Vexel
  • 13 апреля 2013 в 20:47
Хороший обзор!
+4
Arete
Хороший и правильный. Лаконично и по делу. Такое чувство что сам перчатки примерил. Все бы обзоры были такие… А не — ааа!!! я перчаки купил! они не жмут! одеваются, на руки!!! и фото ))
Имхо, обзор практически образцовый ))
0
Allergen
сшиты очень аккуратно, хорошо смотрятся.
0
Jart
  • Jart
  • 13 апреля 2013 в 22:05
из описания следует, что хорошие перчатки… но что-то по толщине — как зимние, хотя есть перфорация и вентиляция. хотелось бы уточнить у автора, а зачем нужны накладки на кончиках пальцев (с внутренней стороны), которых вроде как не хватает?
за качественное описание — плюс!
0
maxabrama
просматривая и почитывая интернеты, я обратил внимание, что у топовых моделей перчаток различных торговых марок есть накладки как минимум на указательном и среднем пальцах, препятствующие, как я понял, быстрому истиранию об рычаги сцепления и тормоза. Ну так на то они и топовые — для орлов, которые по сто пятьдесят два раза за круг на эти рычаги нажимают. Эти перчи из недорогих, но и недорогую накладочку можно было бы организовать.
По поводу толщины материала могу сказать что они точно не «Air», но в вентиляционные отверстия я дул, изображая ветер,:) — эффект положительный. Вот когда стану опытным и важным, тогда куплю себе перчатки полегче. А пока намерен зашится по полной.
0
X-RR
накладки на кончиках пальцев
Эмм, для сенсорных дисплеев?)
0
maxabrama
Эмм… как вариант 8)
0
KhaSmaN
добротные перчи, я сам только недавно обратил внимание на данную фирму, ассортимент продукции внушающий, а после данного обзора, считайте уже коплю на фуллэкип от данного производителя))
+1
Talylrar
А почему на картинке из инета там глянцевый карбон без дырок,
а у вас на перчатках что-то непонятное матовое и с перфорацией?
это так и должно быть? баг или фича? потому что это первое, что
должно настораживать при знакомстве с ними лично… =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. maxabrama, Обзор мотоперчаток. Проба пера.