Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. steal → Мотокеды Alpinstars

Спасибо Киму, который несколько месяцев назад выкладывал пост о кедах от Alpinstars. Я проникся, тем более в формате Vespы говорить о каких-то мотоботах и прочем подобном снаряжении не приходится, а вот крепкие кеды — самый формат. Revzilla в помощь и вот, после достаточно продолжительного ожидания (заказ сделал 16 марта), они приехали ко мне.


Все это совпало с первым выездом в сезоне. Звонок был сделан непосредственно перед выездом, а потому моя дорога была скорректирована. Упаковка великовата, я на такое не рассчитывал, а потому ехать было не особо удобно, придерживая посылку между ног. 

Распаковка.





Первые впечатления.
Высокие, с хорошей поддержкой голеностопа, серьезно усилена пятка. Задняя верхняя часть голенища мягкая и достаточно эластичная, что делает процесс обувания приятным, а не мучительным, плюс ничто не давит сзади на ахилл, что со всякими кедами случается не редко.








Итог.
Я доволен, так как получил свою первую «ездовую» обувь. Просто это первая обувь, которая так здорово вписалась в мой формат катания. Подумалось, что наверняка данные кеды найдут почитателей среди стантеров. Единственный тюннинг, которым я их подвергну — это шнурки. Их белый цвет не практичен, к тому же мне кажется, что черные или красные впишутся сюда лучше. Кстати, это был мой первый опыт самостоятельного заказа товаров с чужбины (раньше пользовался посредниками), все прошло отлично.
  • stealsteal
  • Max
  • 10 апреля 2013 в 17:09
  • 1
  • оценка: +36

Комментарии (78)

RSS свернуть / развернуть
0
Avanty
во сколько доставка обошлась?
мне они насчитали $300 на перчатки!!!
0
steal
Доставка обошлась в 50 уев. Сами кеды 139 уев.
+4
Bodya
  • Bodya
  • 10 апреля 2013 в 17:29
Макс, паздравуха! Кеды четкие!
0
steal
Благодарочка :)
+1
Krot34526
Поздравляю с обновкой!!! Фоток бы побольше…
+1
steal
Сейчас сделаю больше фото и добавлю.
0
steal
Добавил. Небольшую поправку нужно сделать на то, что фоткал ГоПро с линзой «рыбий глаз», а потому форма немного искажена.
+2
Dakinehawaii
фото надетых на ноги кед в студию!)
+3
mihali4
кеды очень круто смотрятся. слюни так и текут, особенно при моей любви к кедам. Но к сожалению защита у них унылая(
0
steal
Все зависит от того с чем сравнивать :)
+1
mihali4
все зависит от любви к своим ногам
+3
NtLDream
только не додумайся пожалуйста в них ездить, даже за кефирчиком!!!
+8
steal
Нет, что вы, я одену мотоботы для кросача, комбез, сяду на свою Веспу и поеду во всем этом :)
+1
NtLDream
эт правильно)))))))
а я б на скутере все равно в сиди стритбернерах ездил)))
береги себя и скут
0
masich
и желательно цельный гоночный комбез одевать, даже когда идешь пыль с веспы протирать)))
+2
masich
во всем мире на мото ездят в кедах и джинсах… только в России (СНГ) как придурки, до ближайшей кафешки едут в цельном комбезе, и гоночных мотоботах!
+1
NtLDream
ну я живу в россии и вижу как тут ублюдки ездят, не включая поворотник и плавно перекатываясь из ряд в ряд примерно за 200м, поэтому и езжу в фул экипе
0
masich
а как мотоциклисты ездят ты не замечал? у 4-х колесных тоже не мало обоснованных претензий к нам…
0
NtLDream
я за других не в ответе, у каждого своя жизнь!
с кем я ездил, говорят что я очень аккуратно езжу!
здесь был ататат

+11
de_laerra
Веспа, айфон, узкие мотоджинсы от UglyBros и мотокеды — да ты хипстер, камрад!=)))
+1
steal
Ашипка :) У меня нокиа. К хипстерам себя точно не отношу, но определенный стиль диктует Веспа и если его не придерживаться, то нужно пересаживаться на другое ТС :)
0
de_laerra
Ашипка :) У меня нокиа.
Это я твоим постом про защитный чехол обманулась=)

К хипстерам себя точно не отношу, но определенный стиль диктует Веспа и если его не придерживаться, то нужно пересаживаться на другое ТС :)
ну да, ездить на Веспе в комбезе или кроссовых ботах немного странно)))
+2
Kyryll
надо в коже ездить, черепах и тату)))))) лысым и не бритым))))
+1
steal
Не поверишь, все при мне, только дозированно :)
0
Kyryll
ну с меня кожу (шкуру) тоже не снимали еще)) борода есть, начинаю лысеть)) смотрю в сторону харлея)))
+1
wmwheel
По защите — тот же китайский Конверс, только с лейблом Альпайнстарз :) Главное, что автору нравятся :)
0
steal
Я не претендую на то, чтобы кого-то агитировать на что-то, но у меня простой вопрос, держали ли вы их в руках? Судя по тому, что написали, то нет :)
0
143145
Красивые кеды. Там подошва усиленная?
0
steal
Да.
0
motofighter
симпотичные тапки =)
Подскажи, какой у тебя размер ноги в мм и какой размер кед ты взял, что на них написано?
дело в том что я себе заказываю кроссовки этой марки и никак в толк вхять не могу какой размер выбрать если нога у меня 267 мм…
+1
steal
Я не знаю размера своей ноги в мм. Ношу 42-43, или американскую 10. Их брал тоже 10 и отлично подошли.
0
miles_panem
В таблице размеров есть японский размер, он в см
0
motofighter
я тоже так подумал, заказал японский 267 американский 10. в итоге пришли ласты на несколько размеров больше моей ноги, хорошо друзья нашлись купили. так что буду заказывать на два размера меньше. 8-ка уже в пути…
+1
Kyryll
поздравляю с обновками))
+1
steal
Спс :)
+1
steal
Я ж еще и веспе ништячков добавил. Доедут последние, будет пост.
0
Kyryll
ну все жду пост)) с фотками))
+2
Yhin
  • Yhin
  • 10 апреля 2013 в 20:57
Поздравляю STEALyga )))
+1
BlackMamont
Я для езды на Бургмане тоже кроссовки купил, но Dainese, как не странно… даже с защитой, не спорт тапки, но лучше шлепок))))
И конечно, ПОЗДРАВЛЯЮ с обновочкой)
+1
Shkiper75
гламурно и не функционально.
народ никак не поймет, что техника о двух колесах — средство повышенной опасности.
но, не дай Бог!
+3
steal
«Народ никак не поймет» ©, что есть техника на которой нормально ездить экипированным до зубов, а есть такая на которой так просто не ездят люди. Ну вы ведь мотоботы не натягиваете на человека на чоппере? Или их же на каферейсера? Мне не 15 лет и лекции про опасность не для меня. Как и в чем ездить — выбор каждого. В шлепанцах никогда не ездил, перчатки, локти, колени, черепаха, шлем… вы часто видите это на пилотах скутеров? А я в таком виде катаюсь (ну коленями или локтями могу пренебречь иногда), не пяльте на меня пожалуйста мотоботы :)
+5
BlackMamont
А ничего не надо никому объяснять… бесполезно! Вот меня могут понять только круизероводы и скутеристы(не люблю это слово). При больших скоростях человек страдает от ударов, которые никакой экип не спасет, конечно при малых скоростях защита не помешает и не будет лишней. Но почему все забывают то, что уже доказали и доказывают неоднократно, если вам что-то мешает видеть, двигаться и следовательно реагировать, то это приводит к последствиям, при которых нужно то, что вам мешает. Стоит потратить свое время и понять, что основная опасность в том, что нас не видят или мы не видим. Голдоводы ездят в обычной одежде, но как правило с максимально включенной музыкой и аварий с ними и степень травм несравнима с авариями спортов. У скутериста ноги защищены значительно больше, чем у любого мотоцикла, я не говорю, что о защите надо забыть, я говорю, что надо трезво смотреть на вещи, а не паниковать, что экипа нет… или то, что это недоэкип. Какой экип спасет вас от аварии на 100 или 150км/ч на ДОПах? У меня военное образование Сапер, так вот, вся защита необходима, но при реальных «бабахах» тупо отрываются органы от резкого удара и давления. Так и с экипом, надо понимать основы сопромата, чтоб понять, что на экип надейся, а сам не плошай))) У меня есть три комплекта полного экипа в разных вариантах, но я трезво осознаю степень и ответственность выезжая на дорогу. И никто не отметил тот факт, что человек одетый в экип, становится более безрассудным от своей уверенности в защите! Только возраст дает понимание о бренности этого мира)
Добавлю пару моментов, мой тренер был одет в полном экипе, причем кроссовом и в кроссовых ботах, но вот при прыжке оказалось, что экип не работает если приземлиться на ногу с высоты в пару метров-итог открытый перелом, еще в одного тренера в мотошколе въехали сзади на светофоре, в итоге открытый перелом ноги выше мотобота (как я понял от удара подножки мотоцикла) и еще один тренер-спортсмен, на тренировке в полном про-экипе словил хайсайд и по его словам скорость была не большой, но треснувшие и смещенные позвонки подарили ему гипсовый жилет на пару месяцев. Это те случаи, которые можно охарактеризовать, как компрессионные удары или вмешательство более твердых предметов (я о подножке) в такие моменты экип никак не работает, кроме шлема. Так что, совершенствуйтесь сами, не забывая про экип)))
+3
steal
И ваш список можно продолжать до бесконечности… Конечно нельзя пренебрегать экипом, но и усугублять не стоит. Не нужно превращаться в параноика, который считает, что если у тебя два колеса с моторчиком (неважно каким), то ты просто обязан экипироваться как пилот Мото GP. И про скутеры и угрозу ногам их ездоков все верно сказано, только опять же из советчиков мало кто задумывается на тему того, где находятся ноги у пилота спорта и скутериста и какая угроза для первых и вторых. Это вечная тема и люди пользующиеся разной техникой не всегда понимают друг друга, однако категоричность заявлений удивляет :)
+3
BlackMamont
Да вот в том и дело, зачастую поражаешься просто одержимостью людей и часто хочется спросить словами мальчишки из нашего старого фильма: Дядя Петя, ты дурак?!(это дословная цитата). Мой бывший начальник, к разговору боевой полковник одной веселой «службы», он часто говорил… трезво оценивай свои силы и силы тебе противодействующие! Если ты валишь в городе 150+км/ч, то можешь ездить хоть голым или хоть пять комплектов экипа одевай, результат очевиден.
0
Kyryll
при реальных «бабахах»
очень больно)) и отлетаешь как пробка))) хреновенько я скажу)) по себе знаю)))
0
BlackMamont
Ну сначала ты оцениваешь, на сколько это возможно, что там и потом уже понимая, начинаешь работать. Если там относительно мало(если вообще все видно и реально оценить) «питарды», то работаешь не основной рукой (если правша, то левой и наоборот). Потому как при «бабахе» вероятность ее отрыва невероятно велика и чтоб потом можно было жить… ну хоть как-то. А если много, то поверьте, ну ничего уже поможет и реально люди отлетают как шарик настольного тенниса от ракетки.
0
Kyryll
согласен…
друг в полном экипе кроссовом (очень дорогом) пролетел трамплин… ударился об бак и руль… погиб на месте… так что блин хоть ты в танке сиди, если башку использовать только для ношения каски, а не для того что бы думать, то нифига не поможет…
0
BlackMamont
Ну если нет мозгов и элементарных понятий законов физики, то реально… нифига не поможет.
0
ilya32
тут еще падать надо уметь, в дзюдо подскажут как)
0
Kyryll
а можно предложить бронежилет, армейскую каску + .....))
0
BlackMamont
вот к примеру можно носить каску «Сфера», которую носят наши спецы...100% крепче любого шлема и обзорность примерна равна)))
здесь был ататат

+3
Catalyst
От чего должны защищать эти шлепанцы? И почему все всегда спрашивают про усиленную подошву? Владелец собирается ходить по гвоздям?
Основное назначение мотообуви — фиксация голени от излома и скручивания. Все остальное — полумеры.
Кстати, если человек считает, что на чоппере нельзя ездить в мотоботах, значит ему понты важнее здоровья, что уже характеризует. Я для себя выбор сделал и в фул-экипе всегда.
+2
steal
Вообще-то именно про голеностоп я отписался в теме :) А вы много видели людей на чопах в мотоботах? Ради интереса.
Два колеса — состояние души. Ваша душа требует максимальной защиты и всячески себя обезопашивает, а кому-то важнее комфорт. А вы тут ярлыки развешиваете, характеристику считываете. Будьте проще :)
+1
pixel
  • pixel
  • 10 апреля 2013 в 22:30
четкие тапки, тоже хотел заказать
даже размер судя по всему такой же, так что может закажу :)
0
Rudesigner
выглядят круто, но на личном опыте могу сказать, что при хорошем падении сломаются в таких тапках много костей, стопу можно сломать, плюсневые кости, пальцы легко… конечно на веспе не покатаешь в кроссфайерах ) но полуботинки какие нибудь хотя бы стопу от излома защитят, а эти… посмотрите обзор на ревзилле они сложатся гормошкой вместе с ногой при падении
+1
Jeronymo
есть подобные кеды у dainese
0
Jeronymo
тоже хороши, очень удобные
0
steal
Я их тоже рассматривал. Вообще рассматривал много разных вариантов — они все приблизительно одинаковые по характеристикам и приблизительно одинаковые по цене, так что выбирать пришлось то, что больше понравилось внешне.
0
Jeronymo
согласен, я так к слову, просто может кого то заинтересует
0
KOTT
  • KOTT
  • 11 апреля 2013 в 0:43
С виду какие-то искусственные! :) Как удобно сидят на ноге?
+1
steal
Достаточно комфортно. Я вообще кеды не очень люблю. У меня есть одни полукеды, да и то под определенную одежду. Сегодня в них ездил целый день, пока нареканий нет.
+2
ssdaw
  • ssdaw
  • 11 апреля 2013 в 8:29
Максу в комментах как обычно: то зеркала дорогие, то Веспа — мажорство, то кеды — г… о…
Поздравляю с обновкой, респект за экип! Желаю не проверять на прочность ;)
+3
steal
Вот-вот :) Не я один, вижу, обратил внимание :)
Спасибо!
+1
Expert
Кеды зачетные =)
Вчера мерял мотокросовки Дайнезовские, очень удобные блин, но защита конечно никакая (сгибается все и везде), поэтому пока у меня только боты туринговые пробайкеровские
+1
Tar1k
  • Tar1k
  • 11 апреля 2013 в 10:20
Кеды просто класс!) спасибо! искал что то подобное, а качество как? на высоте? на пару лет хватит? если использовать на скуте и на повседневку
0
steal
Да вроде все путем с качеством. Время конечно нужно, чтобы дать более объективную оценку, но на данный момент нареканий нет.
0
Palich
C обновкой! Кеды — тру) Кстати! Приезжай сегодня на «КафиК»! Мы с Танюшкой будем там к 19:30. Будем рады тебя видеть!
0
steal
О, точно, сегодня же Кафик. Приеду. Он на привычном месте в Роад не переехал еще?
0
Tommygun
Отличные тапки, для чопперов-бобберов))) тоже очень даже сгодится по стилю, белые нарядные но вот ухода требуют, ну ни че повозишься красота, как говорится требует...)))
+2
masich
с обновкой Макс!
я себе тоже на лето кросы прикупил


долой фул экип))) даешь аккуратную езду по правилам!!!)
+5
Tommygun
долой фул экип))) даешь аккуратную езду по правилам!!!)
Сейчас ты все о себе узнаешь.На всяк случай на опережение влепил плюс)))
0
masich
))) я о себе и так все знаю…
вот и проведем эксперемент) я готов принести свой пробег в жертву)))
0
steal
Ну, Толя, готовься :) Мы не в тренде с нашими кедами-кросами :)
+1
Rayn
тока езда по правилам у нас для мотоциклиста опасней чем без правил, ибо остальные то не по правилам )
0
mrsk
  • mrsk
  • 11 апреля 2013 в 16:06
Вопрос к топик стартеру — они больше кэжуал, или все таки с минимум защиты? :)
0
steal
Так я ж вроде в топике писал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. steal, Мотокеды Alpinstars