Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW R1150R 2003 → Решил рассказать про своего "Шмеля"



Немецкую технику не любил с детства.Еще в ту пору когда отец начинал увлекать меня историей воин и рассказывал про T-4, «Тигры» и Русские T-34… хотя еще мальцом я интуитивно чувствовал что с танками то у нас все хорошо а вот в остальном… но это уже другая тема для разговора.

Когда вырос и начал зарабатывать встал вопрос о покупки машины.И опять же немецкие марки обходил стороной.

Нет! я знал что они надежны очень качественно сделаны и технологичны, но такой уж я: Всегда привлекали внимание машины «итальянки» и «француженки».Почему? Потому что в этих странах знаю что такое красота! А красивая вещь в нашей жизни(и стране) это очень многое! До сих пор останавливаюсь проходя мимо Альфы Ромео 159 и понимаю что дизайнеры там не просто так деньги получают. Одним словом Италия-Франция=сделано с любовью и пониманием красоты.

В итоге машины выбирались по принципу-она красива.Технические моменты тоже принимались во внимание, но были вторичны т.к я был согласен платить за «ломучую Италию». К слову сказать ничего в моей Альфе не ломалось.Менял лампочки и делал ТО.И все.

Но я отвлекся-прошу прощения(первый пост).Мотоциклы любил всегда! Но когда возился сначала со своим мопедом(Верховина-50 подарок папы на 15 летие) а потом с купленными непонятно как ИЖ-ПС и Тулой(с электростартером:) ) -любовь немного угасла. Кто чинил день а потом пару часов ездил и опять чинить-меня не осудят.

Все изменилось после покупки первого японоцикла ( gxr250r). Это был шок! 250 кубиков. 4 цилиндра.Водяное охлаждение.45 лс. Регулировки вилок.Дисковые тормоза(2 спереди)Технологии просто шокировали! Байк был 89 года выпуска и на голову выше(и остается) всего что делали на Родине.

Потом был Триумф T100. Настоящий железный байк. Ретро, которое принадлежность к веку выдавали лишь дисковые тормоза. Любил его за «непохожесть» и невероятную харизму. 67 лс хватало везде и всегда. Был продан по причинам финансовым.

И вот, спустя 2 года, при поддержке моей любимой жены я покупаю bmw. Странно да?:) Ведь ни дизайн ни страна происхождения с детства не полюбились. Мотоциклы bmw всегда казались громозкими-тяжелыми и НЕкрасивыми. Четко помнилось только то, что у них ABS с 80-х и это конечно впечатляло. Но судьба распорядилась иначе-я увидел его живьем:) Не на улице не в салоне а в гараже хозяина… и понял что я ошибался десятилетиями! Это другая лига даже по сравнению с Британцем(Триумф). Качество каждого болта невероятное! Эргономика просчитана до мм!(при этом явно для Европейцев коими мы являемся).Технологии… байк 2003 года и имеет: Интегральную ABS с сервоприводом тормозов(При нажатии на тормоз-сервопривод дожимает колодки делая тормоза просто зверскими).Подогрев ручек. Регулировка подвесок.Розетка 12 В.Армированные шланги.И все это и другое уже в стоке.Про карданный вал, уникальные антиклевковые подвески и впрыск-это понятно и это есть у многих, поэтому особо не выделяю.Согласитесь очень неплохо для 10 летнего мотоцикла.Панель приборов лаконична: тахометр-спидометр и россыпь ламп.А еще есть стрелочные часы(мне они жутко нравятся, если честно:) )

Но самое интересное-байк красив! не на фото не в ролике а живьем! Железный… большой… с выступающими цилиндрами… напоминает самолет биплан WWI… пулеметов не хватает только:).

Итог: Спустя 20 лет я полюбил немецкую технику. У каждого свой пусть… мой был длинным. Выбирайте вещи душой.Всем хороших дорог

P.S Если принять моего «Шмеля»(а шмель он конечно же из за окраса и звука выхлопа) за добро, то змей искуситель- Moto Guzzi Breva 1200:))) Viva Italia!
  • OWLOWL
  • Илья
  • 10 апреля 2013 в 14:43
  • оценка: +29

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 10 апреля 2013 в 15:03
Зайлей пожалуйста фотографию по-нормальному и поставь тег кат
Справочный раздел bikepost.ru/info/howto/
+2
SlidE
Складываться ощущение что народ прежде чем писать, не то что не читает справка, так вообще не читает чужие посты, коментарий «поставь кат» стал уже притчей во языцех.
+6
Gatuno
притчей во языцех уже стали даже просьбы про автокат ))
-18
prostoilja
о чем это? хотел, не мог, мечтал не мог. а тут урвал 10 летнего немца и рай земной?
подогрев ручек. такие байкеры взрывают мозг.
+11
OWL
А вы из Таллина-простите я сразу не увидел.
+5
Amadeus
Не обращай на него внимания. Он всегда только гадости пишет всем в комменты) клевый байк, хороший пост) пишите еще)
+1
NtLDream
поставлю плюс ему) раз человеку так… ))))))))))
+2
OWL
  • OWL
  • 10 апреля 2013 в 15:18
Это о покупке моего байка.И о своих эмоциях.Про «урвал» не вижу ни одного слова.Мозг взрывают обычно тролли
+1
guest
Илья, это же здорово, что начали писать!
И помните — не все могут писать…
Есть люди, которые замечательно рулят, но не могут научить этому…
+3
OWL
Спасибо большое за добрые слова! Я еще напишу.В Мск еще лед по утрам-не выкатывался
0
guest
Да, спешить не стоит! Только когда есть желание и уверенность.
В выходные будет свободно и тепло…
+1
prostoilja
так расскажи по порядку, что есть гуд, что не гуд. обзор же. скоко прет, скоко жрет, где брал.
+2
OWL
Когда будет что рассказать я расскажу.Как то не дружелюбно Вы.Я вроде бы ничего плохого не написал и не оскорблял, но Вам каким то чудом «мозг взорвал». Всего доброго.
+1
prostoilja
и вам не болеть.
0
slimshedykof
Техника не плохая, но для меня лично немцы этап пройденый =)
+3
BRYUK
  • BRYUK
  • 10 апреля 2013 в 17:02
Коллега… Мот действительно хорош. Управляемость на высоте (оппозит, центр тяжести в самом низу), звук мотора песня, мотор не убиваемый, посадка очень удобная, подвеска очень комфортная… я могу бесконечно петь про него дифирамбы. Есть у него места, за которыми стоит очень внимательно следить и будет все гуд! После мойки не ставьте на длительную стоянку. Покатайтесь какое-то время. Вода попадает оседает на катушках. Если не выветрить, то катушки быстро ржавеют и выходят из строя. за маслом необходимо следить очень тщательно. Переливать категорически нельзя. Ну коробка ломучая. А в остальном моц божественный. Я вспоминаю свой только хорошими словами.
+1
Dobrii
С душой и чувством!
Спасибо за рассказ!
0
OWL
Вам спасибо что прочли:)
+3
Dobrii
Вот, Вы кстати правильное сравнение с Альфой сделали, БМВ из мотоциклов именно в этом русле!)
+2
NtLDream
мне также никогда не нравились классики с круглой фарой — напоминали мне советский ИЖ, но в своей хорнет матовый я просто влюбился с первого взгляда!))))
ровных дорог тебе, автор!
0
OWL
  • OWL
  • 12 апреля 2013 в 9:23
Взаимно друг!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW R1150R 2003, Решил рассказать про своего "Шмеля"