Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. damogilevich → Как я теорию пошел сдавать! Пост для тех кто идет сдавать на шоссе Революции СПБ.

Привет всем.
Пост буду писать с небольшой оговоркой, что у меня есть права кат «В», какие доки нужно притаскивать если получаешь права в первый раз я не знаю.

Первое, что нужно, это подготовить все доки.
Итак, что я притащил туда:
— мед справка. делается за 1 час в любом мед учреждении, которое выдает эти самые справки.
— карточка водителя. (выдается в автошколе)
— свидетельство, о том что я обучался в автошколе на кат «В»
— паспорт
— права. на кат «В»

А теперь все по порядку.
Для того что бы получить мед справку мне понадобилось:
— Военный билет. или другой документ подтверждающий отсрочку от армии. (Обязательное условие, как я понял.)
— 950 руб, за оказание услуг по осмотру. Делал все в клинике под названием «Панацея»(не реклама)
— 2 фотографии. (у меня были 3х4)
— и у меня спросили старую мед. справку. (но думаю это совсем не обязательно)
Когда пришел в клинику, спросил в регистратуре, что нужно, меня сразу отправили в кабинет в какому то врачу за допуском к обследованию. В кабинете врач посмотрел военник выписал какую-то бумажку и отправил снова в регистратуру.
Там я отдал кровные 950 вечно деревянных, 2 фото. мне выдали пустую справку с моей фоткой и список кабинетов который нужно посетить. Всех врачей прошел мин за 15. После чего получил заключение «Здоров» и «Допущен». И мне отдали справку со всеми печатями и штампами.

Сегодня поехал на шоссе Революции разузнать, что там да как… и заодно попробовать прорваться на теоретический экзамен.
Приехал туда в 15-20.
в здании поднялся на 3 этаж. Там есть справочное, в котором я узнал, что мне нужно со всеми доками в порядке живой очереди.
Что бы найти крайнего в очереди нужно очень настойчиво и громко спрашивать всех и приставать ко всем кого видишь, иначе все молчат, как шпиёны… За очередью нужно следить внимательно, иначе есть вероятность оказаться вне ее… Люди постоянно куда нибудь сбегают или просто уходят не говоря ни кому ни слова.
Нужно попасть в окно 1-3, или когда по громкой связи объявляют то еще и в 4-е можно (но там люди обычно получают распечатку о отсутствии штрафов, которая нужна при замене прав или получении международных. При открытии категории у меня распечатку не спрашивали)
Потом пошел на второй этаж оплатил гос пошлину за получение прав (800 рЭ). Там стоят автоматы. сдачу не дают, но можно перевесли остаток на мобильник.
Отсидел в очереди 1.5 часа(на каждого человека уходит примерно от 5-10 минут.), сунул в окно все документы в окошко. Получил направление на теоретический и практический экзамены и экзаменационный лист.
После этого пошел на второй этаж к кабинету теории. Там отдал направление и меня отправили ожидать в коридоре. Минут через 5 вызвали, усадили за комп.
Для решения дается 20 минут и 20 вопросов. Потыкал кнопки, сделал одну ошибку. Получил оценку «Сдал».
Суровый Полийсмен выдал мен обратно направление в котором красовалось заветное:

Теперь остался практический экзамен.
Теорию Можно сдавать каждый день с 9-00 до 18-00. с 13-00 до 14-00 обед.
Практику по вторникам и воскресеньям по тем же часам.
Как мне сказали на сдачу практики просто подходить к площадке.
Вот и все. Надеюсь, что все что я тут написал будет полезно. О практическом экзамене напишу после сдачи. есть вопросы задавайте, попробую ответить.
Всем удачи!
  • damogilevichdamogilevich
  • Денис
  • 5 апреля 2013 в 21:58
  • оценка: +11

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+2
MeXaHiK
Тогда я вам немного расскажу, если интересно. Придете к воротам в нужное время, ждите, когда мужичек выйдет из ворот и попросит ваше направление. Стоите дальше и ждете. Далее он выйдет во второй раз и попросит пройти на площадку всех тех, у кого он забрал бумаги. Там вас ожидает новенький мотоцикл Минск синего цвета. Техническое состояние у него нормальное. У одного из двух не горит лампа нейтрали. Не забудьте, что это 2т совок и просит всегда приличное количество газа. Не бойтесь. Шлем там дают, он открытого типа. Если повезет, то дадут 5 минут и возможность пройти два упражнения из трех на выбор. Потом непосредственно сдача. Если один из трех элементов завалите, то вам дадут возможность пройти еще раз заваленный элемент. Вот и все в основном. Спрашивайте, что интересно.
0
jakyt_spb_
А ежели будет завалено больше трех элементов? Что тогда придется делать?
0
jakyt_spb_
больше одного*
0
MeXaHiK
В таком случае экзамен не сдан. Явиться повторно можно не раньеш чем через неделю. Сдавать можно пока действует теория-3 месяца. Платить ничего не надо за попытки сдачи. Платиться только вышеупомянутая пошлина в размере 700 рублей за изготовление карточки.
+3
Inviz
  • Inviz
  • 6 апреля 2013 в 14:28
Мотоцикл «Минск» синего цвета вас ожидает в убитом состоянии, по факту сдачи на категорию «А» в июле прошлого года. После ебра это ад, а не мотоцикл. Будьте готовы, что переключение на 2ю передачу вызовет некоторые проблемы, попробуйте на пробном круге обязательно попереключаться. Вам предстоит 3 элемента, как то: змейка, доска и восьмерка, заваленный элемент — 5 штрафных баллов( если я верно помню). 6 баллов — экзамен не сдан. В конце доски, там где надо передачу переключить будет, не забудьте показать, что вы прекратили движение, в принципе не критичная ошибка, если не покажете, но инспектор может моментально докапаться и завалить сдачу, при мне такое было. Вроде все, ну и учтите рандом =) инспектор расставляет штрафные баллы строго по принципу, который знает только он сам. Удачно сдать! ))).
0
zverikus
Актуально. Спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. damogilevich, Как я теорию пошел сдавать! Пост для тех кто идет сдавать на шоссе Революции СПБ.