Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. emelcustom → Мой тюнинг suzuki skywave или череп на спинке заднего сиденья.

И так, это был мой первый серьезный аппарат после множества 50 и 150 кубовой китайской техники.
Купил я его по случаю, в одной немало известной конторе и соответственно скутер был полностью в заводской комплектации, не считая багажника и кофра givi.
Идея пришла сама собой, так как цвет аппарата был черный то кроме черепов мне на ум ничего больше не пришло как нарисовать аэрографию на правой бочине в виде ведьмы и слепить череп на заднюю крышку пассажирской спинки.
Ну а теперь обо всем по порядку, с начала аэрография.
Скажу честно, рисовать я не умею, но вот работе с аэрографом, краскопультом я обучен (3 года работал в реставрационной мастерской, делал американцев 40-50 годов с современными моторами и коробками автомат). И так я снял правую заднюю боковину и заматовал ее файном 3М. За тем нашел в интернете рисунок который мне понравился и сделал из него трафарет, потом через трафарет аэрографом нарисовалпримерный контур ведьмы. Потом исключительно творчество, как получилось в итоге меня устроило, да и новый владелец радовался как ребенок, так как рисунок ему очень понравился. За тем лак, причем хочу заметить, что лак я использовал дорогой, так как привык с ним работать, да и после высыхания он абсолютно не требует полировки, окрашенная поверхность после высыхания абсолютно не отличалась от заводской.
Вторым этапом было изготовление черепа на спинке пассажира. Был куплен детский пластилин и из него был вылеплен череп, который подходил по размерам под размер спинки. Далее череп был тщательно промазан жиром (честно, уже и не помню каким именно) и облит эпоксидной смолой, после затвердения последней форма была безболезненно удалена из пластилина. Далее работа с формой, я ее обезжирил изнутри и полностью заполнил эпоксидкой. За тем приклеил получившийся череп к спинке пассажира. Потом работа с наждачной бумагой, грунтовка и покраска. Хотел еще поставить в глаза черепа светодиоды и подвести их к лампе тормоза, но руки так и не дошли. Получилось довольно зловеще.
Фотографии выложу чуть позже, так как они у меня находятся на домашнем компьютере.

  • emelcustomemelcustom
  • Александр
  • 27 марта 2013 в 8:19
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Angry
Малозаметно.
Подсветочку глаз чтоле нужно…
0
emelcustom
Я же написал, что руки так и не дошли до подсветки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. emelcustom, Мой тюнинг suzuki skywave или череп на спинке заднего сиденья.