Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Natkavatka → Роспись бака Yamaha TTR

Оригинальная авантюра: роспись простым карандашом бака эндуро, который прожил бурную молодость, а теперь стал городским жителем. Подробности под катом!

Пришло мне в личку замечательное сообщение: «Привет! Наталья, а можно из Москвы бак на покраску отправить? Есть у меня Yamaha TTR по прозвищу Вонючка. Вонючка потому, что при покупке жрала масло похлеще двухтактника, дымила и воняла, как подбитый мессер. За лето основные технические недостатки устранены, остались мелочи. Теперь основной вопрос — внешний вид. У меня есть концепция, но нет четкого понимания, как это должно выглядеть. Мотоцикл 1994 года выпуска, а это эпоха гранжа и Nirvana. Nirvana, — это Smells like teen spirit поэтому есть задумка использовать в оформлении мотоцикла цвета полосатого свитера Курта Кобейна из клипа на песню.»
Меня восхитило это письмо подробностью, продуманностью. Мне сразу стало понятно отношение клиента к заказу, чего он хочет, как себе это видит. Это очень важно, чтобы человек знал, чего он хочет, так облегчается задача художника, получается именно желаемый результат!

В процессе эскизирования и обсуждения мы отказались от идеи со свитером, решили делать рисунок карандашом.


Честно признаться, я немного переживала, что будет скромновато. Но вышло как нельзя лучше! Рисунок отлично сочетается со всем остальным мотоциклом, не живёт самостоятельной жизнью, гранжевый стиль отлично выдержан






  • NatkavatkaNatkavatka
  • Наталья
  • 29 июня 2017 в 0:20
  • оценка: +40

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
papets
Полная Nirvana.
Дичайший респект!!!
0
p0nch
Это очень важно, чтобы человек знал, чего он хочет, так облегчается задача художника
Конечно когда заказчик точно знает что он хочет, то это для любого исполнителя 80% работы выполнено, но только для художника ;)
Но когда вот так:


Все получилось очень здорово и если честно… сначала я рассмотрел фотки и только потом прочитал текст. Так вот Курта я не узнал, но мне общий характер композиции (кеды, гитара, птица, положение фигуры, способ выполнения рисунка) мне понравился больше в первом случае, т.е. когда я не знал про Нирвану.
Все супер! Удачных творческих идей и их реализации!
+1
null
  • null
  • 29 июня 2017 в 10:31
а ошибка в тексте специально сделана? что вообще значит фраза «come us you are»?
0
Grapeday
Это чтобы не судили за авторские права.
0
Zabiyaka
Нет, это опечатка)
0
slavic88
Блин прикольно…
Тоже хочу, но не могу определится что именно. «Будет зима — будет пища» )))
0
pavel_ape
А кто подскажет что за кейсик на руле?
здесь был ататат

0
pavel_ape
Спасибо, а то сразу так и не понял что это.
0
AlekseyFokin
кеды со звездами, клёш… увидев кеды сразу думаю про илью черта, кобейн к 94 как раз увы, это знать когда то было важно))) на районе важно было знать цифры 67 и 94, рэперов били продиджисты и наоборот, а нирвану все уважали, даже смешно сейчас))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Natkavatka, Роспись бака Yamaha TTR