Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki ZZR600 1997 → Kawasaki zzr 600

Недавно снял бак и обнаружил перерезанный шланг уходящий куда-то в сторону радиатора одна половинка заткнутая с какой-то маленькой ёмкостью (заводская штука) в которой вроде масло, а другая половинка ничем не заткнута просто лежит — вопрос на миллион: что это? так и оставить, мотоцикл вроде ездит нормально… или соеденить их…







И ещё пара вопросиков:
1. От зизера чувствуется ненавязчивый запах бензина (явных утечек нет) — это нормально? Где может быть утечка? Крышку бака нюхал бензином не пахнет. В баке литра два бензина ещё пока не заправлял. Куда лезть искать?

2. Оторвался тросик сцепления на ручке, пока его обратно приделывал сломал кнопку… на этой самой ручке, которая нажимается когда отпускаешь сцепление. Кто знает какая у неё функция? Заранее благодарю за ответы.
  • PyanuiIndeecPyanuiIndeec
  • 1 февраля 2013 в 22:35
  • оценка: +7

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
zhesin
Поправте картинки, а то только линки видно
Инструкция
0
il9
  • il9
  • 2 февраля 2013 в 0:37
Привет, шланг этот скорее всего сапун из двигла в короб фильтра, может прошлому владельцу не нравилось что в коробе масло было как испарина)а кнопка это датчик сцепления, чтобы ты мог заводить на включенной передаче
0
Panama3600
А мне кажется(по фото)это подогрев карбов, может подтекает потому и заглушили
+4
Lomas
  • Lomas
  • 2 февраля 2013 в 9:46
Подогрев карбюраторов. Про кнопку верно. Запах бензина штука крайне опасная. Советую снять бак и боковой пластик, проверить все трубки на наличие трещин, подтянуть хомуты. Из-за перетертой трубки на моих глазах сгорела сибишка литровая. Минут за 7-8. Ничего не смогли сделать. Два огнетушителя не помогли.
0
RefigeR
Кстати всегда интересно было, зачем подогрев карбов нужен?
0
Lomas
  • Lomas
  • 3 февраля 2013 в 1:21
Считается что смесь лучше распыляется и сгорает при плюсе. Подогрев карбюратора есть и на автомобилях карбюраторных.
0
Poltorash
При отсоединении кнопки выжима сцепления мот даже на нейтрали не заводится, так что её надо делать. а по поводу запаха бензина это вентиляция бака так ароматит=)) находится она снизу бака (на ZXR снизу с левой стороны бака). В теории там должен был быть одет шланг который уходит под мотор.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki ZZR600 1997, Kawasaki zzr 600