Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Gri-Fon-Baron → Будте внимательными джентельменами или "блондинки" за рулём...

Анекдоты и шуточки на счет женщин за рулём смешны только до тех пор пока ты не оказываешься пострадавшим от этих самых женщин из анекдотов. И так, вчера моя поездка на дачу могла стать последней…

Собрался я вчера поехать на дачу вместе с прекрасной нажопницей. Выкатил свою железную леди из гаража завел, прогрел и поехали на заправку. Свернув с улицы Беломорская на улицу Смольная загорелась лампа масла, держу скорость 50-60 жду когда датчик масла прекратит лагать и двигаемся в сторону Прибрежного проезда. Подъезжаю в таком темпе к перекрестку который сразу за ТЦ Экстрим. На правой полосе перед перекрестком припаркована фура, на встречной стоит на поворот пересекающий мой путь автобус. Автобус видя меня ждет когда я проеду. Я вижу что начинает вылезать из-за фуры белая Ауди (то ли Q3 то ли Q5). Подъезжаю ближе, ауди потихоньку лезет вперед (вижу за рулем девушка) она явно хочет выехать на встречную мне полосу (промелькнула мысль «может лучше пропустить?», но поскольку она в любом случае должна для этого пропустить сначала автобус как помеху справо, а тот пропускает меня, решил «руку на тормоз, предупредительный сигнал и не сбавляя тихий вперед...») отсигналил ей чтоб обратила на меня внимание. Она меня заметила (еще бы я же в рыжей светоотражающей накидке 8-) ), встала, ждёт. Вот мы втроём (я, милая напопница и ямаха) вкатываемся на перекресток и в последний момент эта «самка хомосапиенс из народных былин» жмет на газ и вылезает еще на метр вперед. Деваться уже некуда (в зазор между ней и автобусом под моим углом движения было уже не войти даже на очень медленной скорости) жмем тормоз до упора… почти успеваем оттормозиться, так же почти уйти от удара в крыло. Подбиваем эту «пятицилиндровую» по касательной в бампер и кладем мото рулем ей на капот попутно плюща мой мизинец между рулём и капотом. Выразить словами свою вчерашнюю ярость я не берусь. Судя по описаниям девушки я резво соскочил с мотоцикла (даже раньше неё и это при том что мне удар еще и в ногу пришелся), капот в крови. Откуда последняя, сразу не ясно. Я начинаю орать на тётку активно жестикулируя руками при этом брызжа кровью. От удара ногой в её дверь (чтоб быстрее выходила) её спасло то что даже в ярости я осознал что талона ТО нет, значит могут быть проблемы с возмещением мне ущерба. Самка в шоке (к слову их там было две что только увеличило шансы ДТП) вылезает наружу. Тут проезжает сочувствующий мне автомобилист и орёт в окно «Правильно! Дай ей в табло! Убийца! Ты могла их убить!...». У девушки явно совсем помутился рассудок она начинает сбивчиво оправдываться «ой, я думала ты меня объедешь!» «Ой ты так быстро ехал..» (это при моих то 50км/ч, да?!), «давайте не будем никого вызывать? Я дам денег..». Быстро поразмыслив что последнее меня вполне устроит (к сожалению я не сразу посмотрел весь масштаб повреждений, хоть они и не столь большие, но все же надо было брать больше :) ) потребовав с неё бинт для пальца взял с неё немного денег на ремонт и отпустил. К слову когда я снял с капота мото и отъехал к обочине её уже и след простыл. :)

Итоги
Для меня: Разбито стекло поворотника (уже заменил на китайское), маленькая вмятина на радиаторе, небольшая вмятина на фальшбаке (исправлю сам), отдавленный мизинец с почти снятым ногтем, немного отбитое колено, голень и плечо. Напопница на счастье не испугалась и без каких либо повреждений тьфу тьфу тьфу.

Для самки шимпанзе: мятый и тертый бампер, вмятина на капоте разбита рамка номера + уплата ущерба мне.

Вывод:
Вывод прост, от дураков не спастись. Потому даже если мы 100500раз имеем преимущество проезда, едем в яркой одежде, с дальним светом, сигналя не переставая, все равно лучше пропустите девушку за рулем, это поможет вам избежать нелепых случайностей, сохранить своё здоровье и целым свой мотоцикл. От серьезных последствий нас уберегла моя Ямаха, тем что загорелся датчик масла и я еле плёлся
Грубая ошибка я не сфоткал аварию.

Хорошей дороги и берегите себя, Вас ждут дома…
  • Gri-Fon-BaronGri-Fon-Baron
  • Гриша
  • 26 августа 2012 в 20:03
  • 1
  • оценка: +21

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+1
dusty
  • dusty
  • 26 августа 2012 в 20:56
капот в крови.

Ты без перчаток что ли ездишь? Серьезно?
+4
Stibo
у чеперистов защитная амуниция на райдере в принципе редкий элемент
0
Gri-Fon-Baron
Ну я не чеперист, просто все руки не доходят купить. Тут выявил что пора менять мотокуртку, растянулась наплечники сползли получил ушиб плеча.
+1
Abihto
купить черепаху и продолжать растягивать.
0
Gri-Fon-Baron
зачем так извращаться? Уж лучше куртку новую купить.
0
Abihto
так дешевле.
0
Gri-Fon-Baron
ну смотря что за черепашка и где брать)
0
Vorpal
Но сперва перчатки!
0
Gri-Fon-Baron
защитных мотоперчаток нет, но вчера было тепло я и обычных даже не одел…
+3
Chudak
Может перчи беспалые? Так то реально страшно ездить без них.
Наверное водитель «заболталась» с подружкой или по телефону, или действительно верила в то, что ты как благородный джентельмен просто обязан их пропустить)))
Вот кстати такие мысли и являются причиной аварии у многих. Мол я девушка, поэтому куда поворачиваю, там и главная.
0
Gri-Fon-Baron
Раньше пользовал штурмовые перчатки беспалые, но поразмыслив пришел к тому что при падеении от них толку ноль, перчатки пользую когда холодно и только для тепла, защитных нет. Но теперь когда петух клюнул пожалуй куплю как заживет палец, а то сейчас ни в какие перчатки не влезть :) Заболталась или нет не знаю, но я ведь специально посигналил ей мол «смотри мы едем, пропускай», да и автобус же она должна пропустить елы-палы. Как это не печально, я думаю она тупо перепутала педали…
+2
Lanvidas
Если не секрет — немного денег это сколько?
0
Gri-Fon-Baron
оставим ответ на этот вопрос таким как в посте, немного это действительно немного. Взял только на поворотник и на подкраску царапин.
+1
Lanvidas
А что мешало «поучить» девушку и увеличить ценник раз в 10? Там и перчаточки, и курточка.
Если бы ну совсем не захотела — ей бы это все равно стоило бы дороже. ГАИ, суд, расходы на адвокатов и тп. Причем тебе бы не пришлось ничего делать.
0
mic
  • mic
  • 26 августа 2012 в 21:50
чем отсутствие ТО может помешать выплате страховки?
0
Aleshka
Ну это типа несоблюдение условий стахового договора с последующим возмещением исключительно через суд. Во всяком случае раньше так было, а с нынешними порядками ТО я еще не разобрался до конца
0
Vorpal
Теперь как раз с этим еще жестче. По идее, без талона то или диагностической карты тебе не имеют права выписывать страховку. Страховые, понятно, на это прикладывают, предупреждают: в случае дтп полис без то не работает, т.е. Выплат не жди.
0
Gri-Fon-Baron
без прохождения ТО, ТС не должно использоваться на сколько я помню?
0
Lanvidas
без ТО не продают страховку, а без страховки уже нельзя
0
Gri-Fon-Baron
но страховка есть, она без ТО. Бланк есть. В базе страховой номера тех.талона нет.
+2
Jart
все правильно, я так же брал страховку: байк тока купил, тут же оформил и страховку, а то по месту жительства проходил, до которого и ехал со страховкой но без то. тетка, что выписывала страховку, так и сказала: от гайцов она тебе поможет, а если влетишь куда, то без талона то она недействительна (там кстати мелким шрифтом и пункт такой написан должен быть, вроде).
0
Jart
блин… в некоторых местах, де про техосмотр, ТО (должно быть большими буквами). облажался, смысл комментария теперь теряется. виноватс…
+1
Spike
Ну и дурак. ТО на мотоцикле за 15 минут проходится, а по городу штук 80 пунктов, где его делают. 300р.
+2
Gri-Fon-Baron
не могу пройти, фара битая, новую никак не закажу.
+1
Spike
Как ты тогда вообще без света ездишь? Тебя же на левом повороте убьют нафиг.
+2
Vampir4ik
У него фара светит, просто отбит кусок стекла в углу. Со светом ездит :)
+1
Gri-Fon-Baron
а кроме фары еще и габариты на передних поворотниках xD
0
Vorpal
или за 3000 р. Привозят домой вместе со страховкой, если лениво :)
0
Gri-Fon-Baron
или за 1500 если самому жопень оторвать и подъехать, ага :)
+3
Quaz
  • Quaz
  • 26 августа 2012 в 22:35
Несколько раз за этот сезон довелось ездить в машине с девушкой за рулем, только что честно сдавшей на права. Это пи… дец. Я думал что поседею. По сторонам на нерегулируемых перекрестках не смотрят, концентрируются на сцеплении и кпп. Могут запросто уеб… ться в столб при въезде во двор. Сам видел. Один раз такая звезда мне в машину въехала, забыла посмотреть по сторонам, не едет ли кто по главной.
После этого существенно изменил стиль вождения. Вижу девушку за рулем — боюсь. Не все такие конечно, но как-то много их среди моих знакомых. Стараюсь придерживаться житейского принципа на дороге — девушкам надо уступать. Сейчас стекла растонировали — их видно:)
+4
Eshkinkote
Дай Девушке Дорогу!!!))))
0
YoRa
  • YoRa
  • 26 августа 2012 в 22:41
про ТО:
ещё более интересная ситуация с новыми ТС…
талон не выдаётся на них, и не нужен 3 года.
но при наступлении страхового случая, страховые компании его требуют, и лишний раз не платят, ибо многие забивают и т.д. и т.п. Бывает что на новые ТС специально проходят ТО чтобы избежать такой проблемы в дальнейшем.
0
kukumalu
Да, приходится признавать, что женщины на дороге очень часто бывают невнимательны, и не оценивают правильно дорожную обстановку.
0
delssd2
Да уже давно все поняли, конечно есть исключения, но таких малое кол-во ;)
+4
nmi
  • nmi
  • 27 августа 2012 в 10:13
но при этом движутся они значительно медленнее чем невнимательные мужчины, и последствия их невнимательности обычно полегче.
0
kukumalu
есть такой момент, да
+1
Vorpal
Если только они меееедленно не разворачиваются через две сплошных :(
0
Gri-Fon-Baron
точно точно!
+2
Komsomolez
Трасса Калининград-Зеленоградск (для тех, кто в курсе — старая).Едем с прекрасной напопницей к морю. Километра 2 не доезжая Сокольников, медленно, но верно догоняю парочку скутобро. У обочины припаркован серебристый а/м неопознаной марки. Первый скутобро приближается к этому а/м, и метрах в 5-7 перед носом у него ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ!!! о_О!!! И из машины высовывается кто? Правильно! Тётенька. Выходить собиралась. Парень однако молодец, реакция хорошая. лихо так её обрулил, аж на встречку маленько выскочил. Скутобро №2 уже метров за 10 её увидел, объехал спокойнее, и я тоже. А какое у дамы лицо было, когда у неё прямо ПЕРЕД НОСОМ пролетел скутер!!! )))))) правильно, зачем в зеркало смотреть, когда из машины на дорогу выходишь? эх, не удержался, прокричал ей на ходу пару ласковых… типа: «Убийца! Дура! В зеркала смотреть надо!!!» это так, к слову…
+3
Vampir4ik
Молодец, мата нет!) Можешь, когда захочешь! :D
+2
Gri-Fon-Baron
он был мастерски замаскирован, но суровый товарищ kim сказал что нужно «нежнее» про них иначе будет ататат, пришлось вернуть цензуру.)
+2
Dobrii
Гриша беречь себя надо, перчатки надо, ТО надо!
Все пункты исправить или будет на тебя злится и расстраиваться!
Будь аккуратней !)
0
Gri-Fon-Baron
от дураков не спастись :) Спасибо! ;)
0
smirenniy
Мизинец шевелится?
Что тут сказать — ситуация, которая может настигнуть каждого.
Датчик масла совсем как у меня. Хоть изолентой заклеивай)) Масла — хоть ложкой жуй, а он горит.
Когда ездили, разок зажегся в дороге. Ехал, из стороны в сторону мотик кидал, чтоб этот датчик захлебнулся там)).
Но порадовало, что такой баг вас с подругой спас фактически.
0
Gri-Fon-Baron
шевелится, я сразу в ТП заехал мне перевязали и рентген сделали, все цело. На счет датчика, он не врал, приехал на дачу посмотрел на ровной площадке действительно масла мало, залил 300г и все, больше не горит. Видимо он загорался пока масло вязкое было, а когда оно разогревалось и текло хорошо гас. Спасла ямаха, это точно, я там обычно меньше 90 не езжу…
+1
Nacked
  • Nacked
  • 23 сентября 2012 в 21:22
Хорошей дороги и берегите себя, Вас ждут дома…
5+
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Gri-Fon-Baron, Будте внимательными джентельменами или "блондинки" за рулём...