Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Kir1ll → Как у меня угнали мотоцикл

Решил рассказать как у меня угнали мотоцикл. Дело было 1 июля под Питером, в Солнечном у санатория Дюны, где находятся Изи-бар, Орандж бар и т.п. Приехали где-то в час ночи, поставили 3 мотоцикла за самым правым зданием, где только проход на пляж через кусты (ставили там и раньше, но не в пятницу). Пока гуляли по пляжу, заприметили парнишу на зеленой кваке, который еще общался с кем-то на квадроциклах — они там частенько гоняют по пляжу. Ну гоняют, и ладно.
В 4 утра мы собираемся домой, выходим к этому месту, моей нинзи нет, а двум другим мотам в замки зажигания вставлены и обломлены веточки — и чувак на зеленой кваке в трех метрах трется, а с ним еще какой-то кент, что как-то быстро исчез. Я стою в шоке, не веря в происходящее, говорю, что угнали мотоцикл, а парень отвечает, что он тут полчаса и не было тут мота никакого. После чего я иду обратно за подмогой, а у моего товарища парниша просит шестигранник. Какой именно шестигранник ему нужен он сказать не смог, а пока искали, резко перестал в нем нуждаться и уехал.

С нинзечкой меня связывает шестое чувство, поэтому, пока друг вызывал милицию, я надел мотоперчатки, взял парней и двинулся на её зов, с твердым намерением параллельно крошить лица.
Мотик лежал всего 200 метрах в канаве, замаскированный травой и веточками.

Милиция была очень долгой и, в общем, бесполезной, разве что вытащить помогли, но все приметы им оставил.
Положили ее аккуратно, так что кроме сбитой блокировки руля, царапки в том же месте на пластике и раме, и кучи песка с листьями в разных местах, можно сказать, повреждений нет.

Как отошел от шока, стали появляться вопросы к парнише — почему же он уехал? зачем он торчал полчаса на пустыре до этого, если ключик оказался некритичен? Впрочем, это значит, он был там с 3:30, а мотик тащили с 3:42 до 3:53.


Всем судьям дреддам и просто сочувствующим — приметы угонщика:
салатовая кавасаки, спорт, без морды, прямой руль, спереди белый щиток а-ля кросс. Обитает на пляже санатория Дюны, знаком с тусовкой на квадроциклах. Средний рост, 20-25 лет, волосы русые или светлые (темно было)

В Дюны буду заезжать часто, но если не найду — бревно вам жопу и раковую опухоль в мозг. А вот если найду, ни бесед, ни снисхождения можно не ждать.

p.s. Ну и да — хер вам, а не нинзя.
  • Kir1llKir1ll
  • Кирилл
  • 5 июля 2011 в 21:45
  • 2
  • оценка: +48

Комментарии (61)

RSS свернуть / развернуть
+2
pavlun
Фуф, хорошо, что обошлось! Что-то темы в последнее время на БП прям пестреют угонами… СЛушай, а ты его даже не к чему не прикручивал? и на торм диск ничего не вешал? просто на блокировке руля оставлять — опасное дело…
+1
Kir1ll
был у моего друга замок на тормозной диск — забыл снять, поехал, замок в клочья разлетелся) а цепь мне и положить некуда, багажник — сам понимаешь, сеточка влезает и ладно)
мотик мой можно унести вчетвером, поэтому замок тут особо не поможет. поставлю еще сигналку с обратной связью пожалуй.
+3
steal
Я для своей Vespa не пожалел и взял абусовский замок на тормозной диск, так мой аппарат в разы дешевле стоит вашего. Замок металлический, с датчиком реагирующим на изменение положения замка в пространстве. Отклонение на один градус и он начинает орать, через 30 секунд пересчитывает свое положение в пространстве и если движение продолжается, то и он продолжает орать… Может работать в сочетании с абусовской цепью. Подобное устройство по абусовской шкале имеет 23 из 25 возможных баллов. Некуда цепь положить? Под замок место точно найдешь всегда. Кроме того, никогда не поедешь с ним, забыв… Он о себе сразу напомнит, а угонщики промучаются с ним изрядно. В конкретной ситуации он бы тебя спас точно.
+1
Kir1ll
хм, а есть название замка целиком или ссылочка? Я бы прикупил)
+5
steal
Вот ABUS 8000 Granit Detecto. Сам пользуюсь вместе с цепью и доволен как слон. Это одна из лучших (если не лучшая) противоугонок в своем классе.
0
Mart
Почем? А то я в иностранном неграмотный(
+1
steal
где-то 250 условных единиц.
0
Mart
А, спасибо.
Уже порылся в интернетах. Дорого, но оно того стоит.
0
steal
Дорого, не спорю. Некоторые говорят, что я сумасшедший, так как поставил такую защиту на Vespa, а за такие деньги можно купить целый скутер. Но я не считаю, что переплатил. Относительное спокойствие стоит этих денег, уверен.
0
Mart
Ну я тоже не считаю, что ты переплатил.
Вопрос в наличии денег.
Насколько удалось выяснить — аналогов этому абузу нет.
0
steal
Мне тоже найти не удалось. Кроме того, сама фирма весьма солидна и ее средства от угона давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. При чем я взял этот замок в комплекте с абусовской цепью, которая крепится к нему же. В результате угон усложняется и его не забросишь в грузовик и не накроешь одеялами, чтобы заткнуть замок, а пока будешь ковыряться с цепью, он опять же начнет орать. В общем, отталкиваясь от своего опыта: рекомендую :)
0
Mart
Ага.
Думаю, что буду подыскивать такой
0
pavlun
А я купил в ашане за 150 рублей замок навесной, так и вешаю на диск =)))
0
steal
это не вариант ))) такие замки отмычкой вскрываютс нараз… напугать хулиганье, да и то не сильно )))
0
Mart
да и у меня есть замочек. но это все не то
0
Kir1ll
купил такой, стало намного спокойнее, правда сегодня увидел такую фотку)
img.motorussia.ru/images/normal/65/17465.jpg
+1
steal
Ни одна противоугонка не спасет, если так бросать мот. Абус подает сигнал, при изменении положения мота. Это предотвращает возможность спокойного вскрытия сигнализации. Все сигнализации это ненадолго где-то в городе, а на ночь нужен нормальный паркинг.
0
MELHAUZ
что такое сигналка с «обратной связью»? объясните пжлст не соображающему)))
0
Kir1ll
это когда мот твой трогают, а у тебя брелок вибрирует
+5
MELHAUZ
спасибо, буду знать, извиняюсь за такие вопросы, хоть тут на байкпосте начитаюсь, поспрашиваю и буду хоть как то ориентироваться в понятиях, а то ж ничерта не знаю((((
+2
ARES
  • ARES
  • 5 июля 2011 в 22:39
фух слава алаху все обошлось…
я пока читал переживал
а таким кто это делает нужно руки ломать-рубать!
+2
boa
  • boa
  • 5 июля 2011 в 22:56
Поздравляю, что все обошлось. Как говорится, береженого бог бережет, сказала монашка ну и т.д… у меня стоит сигналка с обратной связью, еще одна хитрая хрень и замок на диск с собой всегда, понятно, что если приметят, то в газель и тютю, но вот на такие случаи самое оно… А если у.бов найдете, оторвите им яйца, а потом уже ментам их без яиц приведите, скажите так и было, яйца отрывайте в перчатках и без свидетелей))))
0
Marcus
какая сигналка стоит?
0
boa
Star Line Twage Moto V? толи 5 или 7 не помню
+1
Starlin
Г @ Н Д О Н Ы (извените за мат) Рад что всё обошлось.
+2
Shag
  • Shag
  • 5 июля 2011 в 23:03
Хорошо, что всё обошлось!
Я бы покараулил этого парнишу (каждый день бы приезжал, пока не нашёл бы)… Думаю это того бы стоило.
Название поста очень заманчивае… Думаю лучше отражало бы смысл поста название типа — «Как у меня пытались угнать байк...»
0
Kir1ll
Ну, штука в том, что его все-таки угнали, просто я его нашел)
0
8bitworld
Рад что все хорошо закончилось! но ребята прям мастера маскировки :)
0
bombar78
Земляк, рад что все обошлось. Парень которого ты описываешь там постоянно. так что найдешь его без проблем. Их там правда тусовка маленькая, так что возьми пару друзей и оторвитесь. Охрана дюн с ними в теме может быть, были прецеденты с машинами
0
prototype
у нас в городе (250000 населения) в это лето бригада какая то обьявилась скутера с сигналками орущими в газель закидывают, но занимаються тока скутерами легкодоступными вот.
0
steal
Вот для этого и существует дополнительно к замку цепь. Любую защиту можно взломать, вопрос лишь во времени. Комбинация из блокиратора на диск и цепи не позволяет сделать это быстро, а это в определенной степени гарантирует, что твоим мотом-скутом предпочтут не заниматься, а поищут другой, более доступный.
+1
Harry
их, видно, спугнул кто-то. поздравляю с возвращением друга!
зы. есть еще тема мобилу в бардачек и услугу-локатор подключить.
0
Kir1ll
Надежнее, удобнее и дешевле использовать для этого специально предназначенные устройства)
0
Harry
это какие такие устройства? сигналки с обратной связью? — вещь ИМХО абсолютно беспонтовая. Польза от нее только в дистанционном запуске)))
0
Harry
Да и эту хрень на колесо за 150 евров, думаю, профи уже научились нейтрализовать.
0
steal
Нейтрализовать можно любую сигналку и любую противоугонку. Банковские сейфы взламывают, когда нужно. Здесь вопрос в другом: всевозможная шваль с таким замком не справится, а профессоналы лишний раз подумают, стоит ли пытаться, или же поискать более доступное ТС. Все это сокращает вероятность угона в разы и вот это очень важная штука.
здесь был ататат

+1
SexyKEX
Сегодня тоже попытались скутер среди бело дня угнать у меня ((( блок руля сломали, но не до конца. Скутер спасли 2 замка на дисковый тормоз.
+5
arelav_sk
эх! надо было как нашли мотик, то сделать засаду! да и оторваться как они пришли бы на них! скорее всего к вечеру появились бы! поздравляю с тем что всё обошлось! хуже всего то, что свои же у своих воруют!!! крысы!!!
0
Bercut
Я б тоже так зделал, хотя знаеш после такого охота байк сразу в гараж забрать, и оценить урон!
+1
arelav_sk
понимаю, я сам так же сделал, потом дошло уже.сначало эйфория наступает.противно что угнали свои же, значит понимали какое говно делают!!! сцуки!
+3
Batidos
Ну право, нельзя же по наличию прав категории «A», мотоцикла, шлема или даже закладки BP в избранном на компьютере, причислять к «своим». Объективно нельзя. Разные люди есть и нелюди встречаются… а интересы могут могут и схожи быть. ИМХО.
0
arelav_sk
к сожалению это так! хорошо у нас, городок маленький и все у кого байк дружим.вот вчера как раз собрались в гараже и под шутки и подколки меняли другу на моте резину.как то у нас всё дружно.помогаем друг другу, то запчастями, то ещё как.
+1
Stich
вот же сцуки люди. при возможности — карать нещадно! рад, что нашлась нинзя!
0
victorr1
Вот урроды.

Не удивлюсь если «тусовка на квадрах», на половину ворованная.
Думаю ничего золотого в Дюнах нет, чтобы раз и навсегда забыть про них.
+1
GTK900
Помойму таких только под расстрел, как можно вообще тронуть чужой мот… Даже у друзей спрашиваю можно ли посидеть… С возвращением твоего чуда )))Мир круглый еще увидишь того!!!
0
victorr1
Это в принципе правильно. Мот это частичка мира его обладателя, как и любая вещь. Вторжение в чужой мир, только с разрешения хозяина.

Вчера предложил уважаемый человек прокатиться на новеньком Шпротстере 1600. Не сразу согласился, а как прокатился, так пожалел, что согласился.
Вроде нормально едет, не виляет на низких скоростях. НО. Сидишь «какарел», колени под мышками. И вид весь кривой, как-будто его сделали в гараже из разных деталей. Как такой мот может стоить более 600 штук р? Ну наверное непонимающих в мото, сильно зомбирует HD на баке, вот и берут.
+2
Batidos
Вздохнул с облегчением, как фото увидел кавы закамуфлированной, прочувствовал и представил себя на твоем месте. Поздравляю с лучим из возможных вариантов развития ситуации, с возвращением пропажи!

Расскажи, как тебя чутье на нужную полянку вывело? Ведь мог совсем в другую сторону пойти…
0
Kir1ll
спутниковая система слежения)
0
PyccoTypucTo
Ай, красавец (Это моту)! Ай, молодец и везунчик (это хозяину)! Удачная удача посетила тебя. Не расплескай :) Приятно читать повествования с таким заголовком и хэппи-ендом!
0
Chip
  • Chip
  • 6 июля 2011 в 11:11
очень рад за тебя, что все сложилось именно так. зоркий глаз, однако, заметил «рояль в кустах»!

слушай, а вот ты рисунок привёл с точным временем перемещения и маршрутом — интересно стало. эт, видимо, спутниковая сигналка? Не расскажешь поподробней — что за устройство, есть ли какие нибудь «абонетские платы» или раз заплатил и всё? ну и по эксплуатации, видимо какой-то онлайн-сервис для просмотра есть?
+2
Kir1ll
да, спутниковый трекер Piligrim Stealth, абонентской платы нет, только счет симки для гпрс соединений и внутренний баланс для уведомлений по смс и звонку о событиях разных (начало движения, отсутствие сигнала от мота и тп), смотришь все примерно так wayker.com/m.do?l=demo
0
Chip
спасибо, исчерпывающе
0
AlexGan
мои поздравления! легко отделался! пилигрим себя окупает!
по твоей ссылке теперь за тобой следить можно!
здесь был ататат

0
hanataro
спутниковая сигналка
0
Bodya
в честь второго дня рождения ниндзечки, предлагаю написать ее обзор и познакомить нас с ней :)
пс… слава богу обошлось
удачи!
0
bozon_higgsa
поздравляю! молодец!!!
0
ka-22
2Kir — поймаешь — вставь чушку дудку от кваки в его прямоток. И по часовой… или против…
+1
Oreshek
член бы с яйцами у него кто-нибудь угнал!)))
+1
Oreshek
и песочком присыпал с веточками)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Kir1ll, Как у меня угнали мотоцикл