Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Timberlend → Спасите помогите)))

Доброго времени суток, недавно вам писал, что купил мот… а езжу очень плохо, начал поиски мотошколы в Симферополе и столкнулся только с одной школой которая учит ездить на Минске) В связи с этим прошу вас помочь, может кто знает Симферопольскую нормальную школу. Заранее спасибо)
  • TimberlendTimberlend
  • Тимур
  • 9 марта 2011 в 19:37
  • оценка: +5

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
0
vooda
А что купил? Может на нем можно будет учиться :)? У нас тоже ни одной нормальной мотошколы, учился на минске аналогично… Мне кажется самое главное желание учиться и найти кого-то на той же волне, чтобы вместе тренироваться… Хотя если ты купил спорт, тогда наверное стоит и поискать хорошую школу…
0
Timberlend
Джиксер 750
0
baRRmalini
Ну тогда первый месяц на первой передаче! ))). Шутка. Просто обороты по началу выше пяти не поднимай ;)
0
PARUS
Вот веселый наш народ, сначала копим на пацанский литр, потом ходитм вытираем его тряпочкой и боимся ездить… а вото выезаем, откручиваем… и… дай бог нормально сезон отъездить. Купил бы 400-ку, и ездил бы спокойно… потом продал и купил бы что-то покубатурнее… и так далее…
0
lexa
расскажи в чем проблема сразу купить что хочется и тихонько ездить?
0
none8
В том, что тех кто купил литр и тихонько ездил — единицы.
0
PARUS
Купили мы джиксер 750 2007 года, так задний балон был тупо стерт посредине, и на ободах можно было еще на треке откатать выходные. Человек купивщий такой мотоцикл, все что делает — это пугает всех уходом в прямую от светофора. Меня когда учили кататья, учил парень, который отъездил 20 лет мотокроса… У него была железная фраза, ездить по прямой ума много не надо, ум нужен, когда приходится поворачивать… так что да, можно купить и литр, и все что душе угода — но зачем покупать спортивный аппарат, что бы ездит тихонько? А что самое плохое, что часто это закачивается плачевно… Я просто высказал свое ИМХО…
0
Timberlend
А давно его хотел, да и к тому же в нем есть функция, изменения мощности.
0
PovstaneC
Даааа, на новом жалко падать. Права если уже получил на моте, то да, обороты не поднимай. Хорошо будет найти качественную прямую дорогу без машин, на которую постоянно ездить и оттачивать переключение передач, работу с газом, торможение и змейку. Научиться заходить в повороты, там уже само прийдет, таким образом. Если я себе что-то мощное возьму, то так и сделаю. Вот только не скоро это случится(((
+14
kim
  • kim
  • 9 марта 2011 в 20:40
вот смотри, ты задаешь вопрос и пишешь «помогитесписите» еще и со скобочками не понятными. Придет второй такой же с таким же вопросом и он не будет искать мотошколу в Симферополе по фразе «списитепомоги». Можно нормально писать названия? Например, «Ищу нормальную мотошколу в Симферополе. Помогите» или как-то так.

а также метки «треньки», что это такое вообще. Метки создаются не с целью «по приколу», а чтобы потом можно было что-то найти и каталогизировать.
+2
vooda
Поддерживаю :)
+1
myka
треники ищет… заодно
+1
Stich
так и до труселей дойдет )
+1
myka
барахольщик)
+2
bady2010
мне кажеться для начала минск подойдет для «базы». а потом уже искать Симферопольских ребят, и с ними уже учиться кататься!
+1
Timberlend
Когда я у него спросил как учить будешь, препод мне ответил: научу трогаться потом тормозить и все, потом все сам. После того как я у него спросил а как учить будешь закладывать мот? Он говорит, у нас вообще никто никого не закладывает. Вот с того момента я и понял что не по адресу к ниму обратился
0
su4ibu4i
Прежде чем его «закладывать» надо нормально трогаться, переключаться и т.д научится. Бери минсе его и вперед =) что фантазии мало? восмерки покрути, плакетки со скоростью шага по объезжай, торможение с 50 на 30 и уклон от «открытой двери» или просто на 50. торможение так же можешь отработать.
+3
deSAD
Ну а чем тебе минск не нравится.
Отучись на минсе. Откатай не 20 часов которые они предлагают, а договорись откатать несколько курсов по 20 часов.
Можешь еще посмотреть на Симферопольских байк форумах предложения — Даю уроки езды на байке ( чтото в этом роде )
А потом дерзай.
Я подозреваю, что на украине нормальные мотошколы могут только в Киеве быть.
+4
baRRmalini
В Одессе, тоже есть (частные — нормально учат).
Поддерживаю — не бойся макаки. Покатаешь на ней, потом на иномарке, как будто в будущее попал — ездить будешь )))
Погугли мото-школы в своём городе.
+4
deSAD
Во во…
Помню когда еще на права учился и дело до практики дошло у нас много курсантов рвалось к инструктору на классику.
Как грится после нашего ПРОМА не страшно на что угодно пересесть.
+2
art-lobov
В моем городе есть гос. школа. Но в связи с отсутствием спонсирования со стороны любимого государтства, на данных утилях ну просто не возможно учиться. Есть и частная мото школа. Там конечно дороже, но и мастер по вождению относится к тебе совершенно по другому. Да и на Ебре 125, думаю приятнее получать знания. Мое предложение найти все таки частную мото школу. Желаю удачи.
+2
DeCru
берешь друга, любой мотоцикл, книжку Ли Паркса(Lee Parks) под названием «Total Control: High Performance Street Riding Techniques» и идешь учиться ездить =]
+2
baRRmalini
Ну тода и экип ещё ))), а то ведь, как написали, так и сделает. Совета ведь просит)
+3
DeCru
ч0рт, я так и знал что забыл о чем-то упомянуть :D
+2
zlodej
У меня есть предложение сделать отдельный блог как раз для «помогитеспасите», «помогите выбрать», «посоветуйте штаны» и так далее, а?
+2
DeCru
наступила весна и все совета просят в выборе +)
но мой опыт мне подсказывает что ответы на все подобные вопросы уже давно были написаны и их легко можно найти на любых форумах посвященных мототематике =]
+1
PovstaneC
Ну если только обобщенные и популярные, а когда уже между моделямиии…
+3
romario_zzr
Я тоже учился ездить на «Минске», и как-то абсолютно не чувствую себя «недоучившимся» ездить… Навыки первые он мне дал- на том и спасибо! А вот «закладывания», «стоппи»- так это будь любезен в частном порядке. И только с практикой. (Конечно будешь падать- а кто не падал?) Зато с практикой (и каждым падением) в твоей голове крупинка умения и отложится. И все «Госавтомотошколы» (их кстати немного уж и есть) только и учат на «Минсках» а не на гламурных мотах.
0
art-lobov
Тоже учился на «Минске», у меня тогда выбора небыло, потому что выбирать было не из чего. А почему бы сейчас не позволить себе учится на чем то более удбном?
+1
su4ibu4i
Учись на минске, какая разница?? сцепление, скорости, тормоза и вроде руль тоже там есть? что не так? джиксера пожелей лучше, не задрачивай. Посмотри ютуб сколько там дебилов вот так вот просто садятся на такие машины и сливаются.
+2
PovstaneC
Да, жалко машины. Купи слайдера сразу, и пихай везде где можно, можешь клетку сделать, дабы пока обучаться будешь мот и кошелек не травмировать
+4
Arxiwarius
есть замечательное выражение:
купил — теперь е@ись

снимай пластик, ставь клетку, грузики руля и скачай пару книг о том как пилотировать низколетящие мотоциклы и найди друга на спортивном мотоцикле который будет ездить рядом и в случае необходимости оперативно вызовет скорую.
тыж не совсем псих и наверное купил полный экип и хороший шлем если смог позволить себе такой — мотоцикл — значит если не будешь торопиться через год будешь хвастаться что литр для новичка это нормально

и да — пищи чаще
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Timberlend, Спасите помогите)))