Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электрогонки → Электроциклы vs мотоциклы (видео)


14 апреля в Маньи-Кур состоялся первый этап чемпионата FIM e-Power 2012. Победу одержал Маттиас Химмельман. В гонке участвовало всего три электроцикла, что фактически можно считать провалом в плане организации. Столь крупная организация как FIM не смогла найти больше участников и всё равно решилась на проведения гонки. Трек так же заполнили и нормальные мотоциклы категории «Bol d'Argent», благодаря чему мы можем сравнить прохождение одного поворота мотоциклами и электроциклами. Отличий как таковых практически нет, не считая звука, конечно.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 апреля 2012 в 14:57
  • оценка: +11

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
-8
Deonor
У электроциклов нет будущего!
-1
Superteftel
интересное заявление… на чём основано — даже спрашивать не хочу, ибо звучит как «все кто курят — скоро сдохнут»
0
Deonor
Зрелищность страдает. Звук просто ужасающий. Много ли найдется желающих сидеть на требуне или смотреть по тв и слушать как проносится стая бормашин? Я если честно и это видео с трудом осилил. Не будет зрителей, спонсоров, не будет и денег. Вот я и сомневаюсь, что когда-нибудь мы увидим гонки на электроциклах в масштабах motogp или wsbk.
-1
Superteftel
а мототриал? а стант? а Дакар?
-1
Superteftel
драг ещё можно вспомнить…
+3
xmapact
А паровозы вобще охрененно зрелещные =) Чертовы дизеля каким-то чудом пробились.
-1
Superteftel
я до сих пор не понимаю как это произошло…
+1
xmapact
Я тебе больше скажу, потом появились электрички и поезда метро.
-1
Superteftel
иди проспись!!! о чём ты таком говоришь?!? вообще уже со своими грибами с катушек съехал… Ты ещё скажи, что будущее за альтернативными источниками энергии, а нефть когда нибудь кончится!!! Ахахахаха — мне аж самому смешно от этих слов
0
Deonor
Хм, обсуждаем вроде электроциклы, нет? Вы что-то все в одну кучу собрали.
0
xmapact
Ладно, если серьезно, то мы к тому, что есть много факторов которые приведут к неизбежному использованию электродвигателей в мотоциклах. Я уважаю твою любовь к ДВС, но рано или поздно они канут в Лету.
0
Deonor
Но заменят двс скорее, двигатели с другими видоми топлива и другими конструкциями, может быть еще и не открымы, и уж точно не электродвигателями. Если не изобретут конечно высокоэффективный способ производства электричества, не застраивать же все аэсами.
+4
krad213
Электричесво самый удобный и наиболее контролируемый способ передачи энергии, а на данном этапе еще и хранения. Если и создадут какие-то неизвестные нам источники энергии, то всеравно весьма вероятно, что двигатель останется электрическим. Кроме того у электродвигателя есть определенный бонус — возможность построить мотор-колесо, которое позволило-бы опустить центр тяжести на недосягаемый сейчас уровень… правда тут есть свои дотские болезни, но мне кажется решаемые.

Ну и плюшки вроде одинакового момента во всем диапазоне и отсутствии необходимости в коробке передач/сцеплении, и еще туевой хучи механики современного байка — прилагаются :)
0
Deonor
А давно паровозы участвуют в гонках? Хотелось бы посмотреть на это зрелище)
Дизель это тот же двс только на другом типе топлива. Какое он отношение имеет к электродвигателю?
0
xmapact
Паровозы давно учавствуют в гонках. Чем быстрее привезешь — тем больше ходок успеешь сделать и больше заработаешь =) Боюсь остались только записи.
Дизель это следующий шаг в развитии технологий. Следующий после паровых двигателей. И точно так же электродвигатели это следующий шаг после дизеля.
0
Deonor
Уж скороее дизель это альтернативный вариант по отношению к бензиновому двигателю, а не следующий этап развития. А элетродвигель (в плане мото и авто) скорее тупиковый путь. Ибо проигрывает и в эффективности, и в экологичности.
-1
Superteftel
а почему он проигрывает в эффективности?
0
Deonor
Запас хода, скорость, можность, цена производства и тд и тп, скажите мне в чем + электродвигателя в машине или мотоцикле?
0
Samano312
Меньший вес, меньшая стоимость обслуживания, покупая один раз покупаешь гарантированно 260-300 тысяч километров БЕЗОБСЛУЖИВАЕМОГО пробега, отсутствие необходимости в консервации, низкая стоимость топлива, высокий КПД, больший крутящий момент, и как следствие — приёмистость мотора, из-за более высокого КПД мощность в 60 киловатт аналогична бензиновым 150 киловаттам. Много чем. Кто хочет увидеть — увидит достоинства. кто не хочет — увидит недостатки. А истина — она где-то рядом. Где-то, где деньги не водятся, а потому — большим фирмам не интересны.
0
xmapact
История нас рассудит =)
Встречаемся тут же через 30 лет.
-1
Superteftel
не получится — электричество себя изживёт, а интернет без него гикнется :((
0
Samano312
чем изживёт? Энергия ветра, солнца, прибрежных волн… эк вы братец, несведующи!
0
Superteftel
(ну это типа шутка) мы там наверху с xmapact стебались по этому поводу, вот и я и ввернул вероломную идейку :))
0
Samano312
пардон, не увидел( За что искренне извиняюсь)
0
Superteftel
паровоз (который на пару катал) и дизель сравнивался…
ты говоришь, что электроциклам не жить, так как гонки не зрелищны, но не приходила ли тебе идея, что не вся техника должна учавствовать в гонках и соответственно не все мотоциклы создаются для гонок?
0
Deonor
По-моему, там вообще ничего не сравнивалось.
Пост, про мотогонки и электроциклы, я про них и говорю.
-1
Superteftel
У электроциклов нет будущего!
тут кагбе про мотогонки не слова…
+1
MAKY
А мне напомнило космолет. Я б смотрел. :))
Да и звук это скорее дело привычки.
+2
none34
Оооо. за что же так парня заминусовали?????))))
Он высказал своё мнение. Давайте относится терпимее друг к другу. Я поставлю ему +, т.к. уважаю любое мнение.
Когда то говорили точно так же про мотоциклы и автомобили.
Но они СПАСИБО Генри Форду вытеснили паровые машины и паровые мотоциклы, вместе с электро машинами и электро мотоциклами. Мы все знаем что история всегда идёт по кругу. И этот круг снова замыкается на электрических машинах и электрических мотоциклах.
Хотим мы того или нет. А голосую «За» электро тягу.
+2
Deonor
Хех, даже заминусовали. Гринписовцы что ли? =)
0
stferre
я не поддерживаю на счет фразы
У электроциклов нет будущего!
но электроциклы и электромобили, в том числе гибриды — это унылое Г )) (возможно это психологически аспект, тоесть боязнь перейти к чему то новому) ИМХО
0
Samano312
Унылое г?) Кхэм! напомню, что рекорд сухопутных двухколёсных транспортных средств на четверть мили установлен именно электробайком KillaCycle)))
0
stferre
Весь прикол, не только в скорости, но и в звуке! Так что это, унылое г! )
0
Samano312
Не поддерживаю. адекватно — потому что как раз в звуке и дело. То что ты видишь на видеоролике — это ещё жутко шумная машинка, так они, по идее, и вовсе бесшумные. К тому же Brabus разработали схему, благодаря которой можно поставить «звук двигателя» включаемый и выключаемый, и одновременно владея электроциклом, без шуток владеть ещё и, к примеру, 572-х инчевым Boss Hoss. А почему бы и нет?) По весу и динамике одна и та же фигня…
0
stferre
Спор бессмысленный, так как это не доказуемо ) если тема с электро диглом пойдет дальше и народ все таки сможет сделать нормальные энергоносители, то мне кажется, что бензиновые движки станут классикой ) Но ведь у классики свои фанаты )

P.S. Пока все что существует: гибриды или электрокары — это все сырой продукт ИМХО
0
Samano312
Вообще на счёт P.S. полностью соглашусь, даже более того скажу — есть конструкция в которой аккумулятор может быть всего один, и исключительно пусковые функции исполнять, но там будут два двигателя, и это соответственно другой бюджет. Но пока что — всё это жутко сырое и требует глобальных доработок. Например электро-харли весит БЛЖДАД 500 грёбаных КГ! Нафиг пока такое чудо, в допил, однозначно. а тема хорошая.

P.S. Тему со звуком давно решили, так что можешь не беспокоиться — иначе электрокары слишком травмоопасные агрегаты)
0
Yarik6
Звук вообще никакой, тихий ужас…
+1
stend639
надо успеть купить ище один бензиновый мото ((((
0
MaxG
  • MaxG
  • 17 апреля 2012 в 22:36
Звук огорчил… Мягко говоря… Никогда себе не возьму то, отчего уши вянут.
+2
ilya32
звук космолета, вы просто вблизи не слышали

+1
Superteftel
где бы прокатиться на электромотосе — очень уж любопытно попробовать…
0
Kretov
Летит шо самолет на бреющем… Мне нравится… Голосую за Brammo Empulse!
+1
Deonor
Ну вот такой я ретроград! *ушел в расстройстве слушать звук от вэ твина*
+3
smollet
Мечтаю о моменте когда можно будет забить на стоимость бенза при планировании поездок. Да и просто поехать поотжигать на спорте это 15-20 баксов за пару часов. А любителям звука — большой саб под сидуху и пущай себе бубнит:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки, Электроциклы vs мотоциклы (видео)