Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ustik86 → На мотоциклах по самым красивым местам Индии. Как живут в городе Удайпур. Часть 7 из 10



Наконец-то наш маршрут начал проходить через самые красивые места Индии.

После длительных поездок по шумным и пыльным хайвеям, мы добрались в горную местность, где движение уже не настолько бешенное, воздух гораздо чище, а красоты радуют глаза еще больше.

Показав в прошлой серии жизнь города Джодхупур, мы отправились дальше на север, чтобы узнать как живут в городе с похожим названием – Удайпур.

По пути мы наткнулись на огромное поле, где старик индус выпасал кров, а вокруг были разбросаны тысячи мелких иголок с сухих кустов, которые отламывало ветром и разносило на много километров. Ходьба с открытой обувью может обернуться травмами, но местных это не пугало.

Вымотавшись от долгого переезда мы решили остановиться в красивом поле и снять несколько сцен с байками в траве. Но тут нас поджидал очередной сюрприз – трава эта оказалось такой же колючей и твердой, как колючки в поле с коровами. Полежав на ней, мы отхватили очередную порцию «массажа» и долго пытались достать тонкие сухие иголки из одежды и тела.

Потом по дороге мы встречали пастбище коз, следом за ними караван верблюдов, и пока мы останавливались к нам съезжались все местные жители, видимо они там не часто встречали белых людей)

Добравшись до города Удайпур мы решили изучить местность, и уже на второй день нашли в близлежащей деревне многообещающую локацию, где можно было отснять интервью.

Поставив точку на карте, мы решили вернуться туда на следующий день и поснимать жизнь этой деревни.

Но оказалось, что жившие там люди общаются на особом диалекте, который понимают далека не все индусы. Не растерявшись, мы нашли местного бомбилу-таксиста, согласившегося переводить для нас.

С его помощью мы отправилсь в деревню Даровере и записали интервью с одной из семей, проживающей там.
  • ustik86ustik86
  • Устин Компаниец
  • 13 сентября 2021 в 20:13
  • 1
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ustik86, На мотоциклах по самым красивым местам Индии. Как живут в городе Удайпур. Часть 7 из 10