Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Yamaha
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1130 | Постов: 660

Клуб фанатов мотоциклов компании Yamaha и все о них.

Yamaha → Рекордная прибыль Yamaha по итогам 2017 года

Рекордная прибыль Yamaha по итогам 2017 года

В 2017 бюджетном году чистый доход Yamaha увеличился на 60 процентов и составил 950 миллионов долларов (101.6 миллиардов йен).

Японский производитель продолжает продавать огромное количество малокубатурных мотоциклов, а также впечатляющее количество мотоциклов серий Hyper-Naked и Sport Heritage. В пресс-релизе компания сообщила, что существенный рост дохода, в первую очередь, связан с продажами высокопроизводительных мотоциклов. Такого впечатляющего результата добились путём снижения производственных затрат, оптимизации производства, повышения эффективности производства.

Золотой жилой для Yamaha является регион АСЕАН (юго-восточная Азия), где продажи выросли на 10 процентов (15.6 миллиардов долларов в денежном эквиваленте). Что касается продаж в этом регионе, то компания Yamaha достигла лучшего показателя за последние пять лет. Часть прибыли от продажи дорогих мотоциклов вкладывают в сокращение себестоимости продукции на развивающихся рынках (Азия, Бразилия, Индия).

В 2018 году компания Yamaha не собирается останавливаться. Ожидается, что чистые продажи составят 16 миллиардов долларов, а чистый доход подрастёт на 1.4% и превысит 1 миллиард долларов.

В других секторах промышленности Yamaha также имеет хорошие показатели. Речь идет о производстве лодочных моторов и промышленных роботов.
  • kimkim
  • Ким
  • 15 февраля 2018 в 19:14
  • оценка: +12

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+3
Stray
  • Stray
  • 16 февраля 2018 в 9:22
Ямаха молодцы, удачные модели стали выпускать. Tracer, MT, XSR — вполне достойные аппараты.
здесь был ататат

-23
sergeikorimo
А Вы знали, что на своем интернете можно хорошо зарабатывать? Переходите на сайт и убедитесь сами! Хороших заработков! info-pro.org/tds/at6c
0
Zepp
интересно куда админ смотрит?
+1
DemurIn
Не совсем верный анализ. Я конечно не силен в специфике Japanese GAAP, но реализация по мотоциклам у них оказалась ниже ожиданий (но больше прошлого года), в отчете они сами пишут что их жмут в Индии например, наверняка местные производители. Продажи продуктов (мотоциклов) в денежном выражении упали по сравнению с прошлым годом во всех регионах кроме Европы, в штуках картина схожая. В прогнозах они также ожидают падения по Европе, Японии, Индонезии и Вьетнаме. Там растут другие сектора, типа электровелосипедов, электрокаров и робототехники, лодочных моторов. А в мотоциклах делают ставку на «создание уникального стиля Yamaha» и показывают трехколесный мото NIKEN Sports и 3-х колесный скутер TRICITY City Commuter. А еще в этом году на них играл Forex Effect и прочие мелочи. Как по мне, так позиция мотоциклов как раз у них самая непонятная в плане будущего, а это самая большая часть выручки. Что дальше будет понятнее как раз в 2018 году. Ну и небольшая поправка, регион юго-восточной азии это ASEAN а не ACEAN =)
0
0dIn
самая большая часть выручки это ПЛМ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha, Рекордная прибыль Yamaha по итогам 2017 года