Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → 13 человек приговорили к тюремному заключению по причине антиобщественного пробега на Хэллоуин


12 мужчин и 1 женщину приговорили к тюремному заключению в Великобритании за нарушения во время несанкционированного пробега в период прошлогоднего Хэллоуина. 31 октября прошлого года огромное количество мотоциклистов собрались в центре Лидса. По итогам пробега 13 получили реальный тюремный срок за опасное и антисоциальное поведение.

Полиция Лидса провела тщательное расследование, так как большинство нарушений было снято на различные камеры наблюдения. Мотоциклисты позволяли себе ездить по тротуарам, пешеходным зонам и нарушать другие правила ПДД.

Старший суперинтендант Пол Мони: «Поведение этих людей той ночью поставило под угрозу безопасность других людей, вызвало страх у общественности и создало образ беззакония в самом центре города, чего мы не могли оставить без ответа».

Каждого из ответчиков приговорили как минимум к 12 месяцам тюремного заключения.

  • kimkim
  • Ким
  • 13 июля 2017 в 10:34
  • оценка: +7

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+2
Boggi
«Мы не живём в свободной стране» © Джереми Кларксон
0
xatrix
Это, кстати, забавно, но факт. Россия куда более свободная страна, чем любое европейское государство
-3
Boggi
Сейчас или вообще?
Ну и давайте факты, в студию.
+6
xatrix
Свобода для европейца это перечень того что можно. В России свобода это то, что не запрещено. А при желании/умении даже это можно.
0
Boggi
Ну в той же Италии и Испании и Португалии и какой-нить Болгарии философия ровно такая же. Да и в Англии или Франции то же далеко не всё так плохо.
Эта философия навязывается гос-вом, как способ держать в узде всё возрастающее население расположенное на достаточно маленьком пространстве. Другой вопрос, что те же арабы мыслят вообще альтернативными понятиями и очень забавно смотреть когда коренные жители попадают под раздачу, а с приезжими носятся как с царями.
+1
MOTOPPP
как способ держать в узде всё возрастающее население расположенное на достаточно маленьком пространстве.
Болгария тут не к месту. Население катастрофически убывает.
0
Boggi
И прямо уж любое? Я согласен с тем, что в Англии, Германии и Франции сейчас со свободой туго. Но это далеко не вся Европа.
-4
xatrix
Ну окей, Украина цэ Европа, там не так жестко
0
AlexeyMozj
долго жил в Европе?
+1
xatrix
почему жил? живу
+5
AlexeyMozj
И напрягает, так давай обратно в свободную Россию )).Что то ни кто обратно не едет.
+2
yinglung
Вы точно уверены, что вы сейчас не спутали свободу с бесзаконием?
-4
xatrix
я уверен, а вы?
+3
yinglung
Жаль.

Тогда желаю вам скорейшего возвращения в Москву, оплот свободы. Там по тротуарам машины ездят ежедневно. Попрыгаете с их пути, насладитесь свободой.
-3
xatrix
синдром дефолт-сити в действии. Я возвращаться буду в оплот свободы Владивосток, вы не против? Там у нас машины ездят даже там где и тротуаров нет, полная свобода!
+2
yinglung
Возвращайтесь поскорее. А то после середины 2000-х Англия прямо совсем полицейское государство и никаких гражданских свобод.
+1
AlexeyMozj
Да там все на английских машинах с рулём в бардачке: совсем беспредел))
+3
yinglung
Ну раз Владик не нравится уже, Россия большая страна. Приезжайте в Ростов например, там очень много свободы на дорогах. Можете в Кострому — там сплошная свобода, только дорог нет. В Татарстан не надо ехать, там несвободно, сплошные камеры и штрафы. Поезжайте лучше в Грозный — очень свободный город, масса простора для самовыражения.
+1
Rycar
Позвольте своим мнением поделиться на этот счет.
Россия более свободная, потому что законы не работают.
В реальной жизни приходится выбирать — или достойный уровень жизни для большинства граждан и соблюдение законов, или же нищая жизнь и борьба за выживания большинства народа, но зато илюзорные «свободы»…
+1
red_light
ойдаладно, к чему этот вброс??? Ты посмотрел видео — они там реально перегнули с вседозволенностью. И показательно за весь этот кипиш ответили эти 13 человек.
-4
Boggi
Смотрел. Ну хулиганят. Видимо мода со штатов докатилась до Европы. Но за такое надо по жопе отшлёпать и байк отобрать, а не в тюрьму.
С таким подходом к наказанию в виде тюрем движение тех же кафешников никогда бы не родилось. А катали бы там суровые уголовники.
+4
red_light
в Британии весьма суровые законы в области нарушения ПДД. Граждане Британии живут в Британии. Они об этих законах в курсе. Они сознательно нарушили заведомо известные правила, тем самым ущемив и доставив и т.д. и т.п. За что и поплатились. Фигли настолько борзеть-то?..
-3
Boggi
Тогда почему такая избирательность? К примеру на местных велопедистов все английские мото блоггеры жалуются. Но их никто не сажает в тюрьму. А те ездят хуже мопедистов на видео.
Просто у кого-то там синдром вахтёра.
+4
red_light
Потому, что велосипедист не доставляет столько шума и не несёт столько опасности. И к чему это сравнение вообще? Ещё раз — эти парни знали, что нарушают местные законы. Получили то, на что нарывались.
-3
Boggi
Шум объективно фигня. А опасность от велосипидистов на скорости в 20 км/ч хоть и меньше, чем от мотоциклиста на той же скорости. Но по сути сопоставима, может кого-нить зашибить. Или его кто-то снесёт. Просто закон изебрателен. Потому как у зелёных велосепедистов есть «лобби». А у мото нет. Короче велики это модно, мото, это не модно и фу. Машины то же фу. И это почти гос позиция.
+3
red_light
Блин, что за чушь??? Шум фигня? Ночью, когда люди спят? Они по жилым кварталам катались. Опасность от велосипедиста суммарной массой(100 кг мужик+20 кг велик — берём по-максимуму) 120 кг и мотоциклиста в 220 кг — разница не очевидна? Я уже не говорю о совершенно иной динамике движения!!! Что там с чем сопоставимо?? Что за либерастические визги вообще???.. Этим можно, тем нельзя. Нефииг сравнивать — брать надо событие по сути. Сколько раз надо повторить, что эти люди сознательно нарушали закон, за что и поплатились, что бы ты это понял????
-2
Boggi
Шум это неприятно. Но за это в тюрьму не сажают.
100 кг. разницы это конечно много. Но какой-нить бабки в которую влетит такой велосепедист будет не сильно легче.
Они нарушили ПДД, но посадили их не за нарушение ПДД. Т.е. просто нашли за, что посадить. Они могли за это смело требовать и штрафа. Но решили показательно наказать. Вот в чём смысл.
+2
red_light
Сравнение опасности мотоцикла и велосипеда не выдерживает никакой критики. Ты уже начал мерить опасность транспортного средства сбитыми бабульками. Ну самому то не смешно??..
Посадили их за совокупность совершенных правонарушений. И Нарушение ПДД — в том числе. Был ли там умысел устроить показательное наказание — не исключено. Но и причины для подобного очевидны.
За вот это вот всё в Британии сожают в тюрьму. Это факт.
-3
Boggi
При схожих условиях вред от велосипеда не сильно менье чем от лёгкого мотоцикла. Т.е. Ситуация, в тебя въезжает велосепедист на 30 км/ч. И в тебя въезжает мотоциклист на 30 км/ч на какой-то питбайкэндурике. Результаты ± будут одинаковы. Во втором конечно есть шанс получить более тяжелые увечья. Но в обоих случаях будет не весело.
+2
red_light
Т.Е. ты утверждаешь, что 120 и 220 килограмм перемещающиеся с одинаковой скоростью сообщат встречному телу при столкновении приблизительно одинаковое количество энергии?.. Я правильно понял?..
-3
Boggi
Нет. Но разница межу открытым переломом и закрытым переломом хоть и велика, в конечном счёте для человека проходит с почти одинаковыми последствиями. Т.е. ему будет несладко в обоих случаях.
+2
red_light
Ситуация, в тебя въезжает велосепедист на 30 км/ч. И в тебя въезжает мотоциклист на 30 км/ч на какой-то питбайкэндурике. Результаты ± будут одинаковы

а вот тут ты именно это утверждаешь
-3
Boggi
Ну так и есть. Легче ли будет человеку от того, что ему сломают одну руку а не две к примеру?
+3
red_light
занавес.
-1
LuFeng
а должны были все ответить? просто взяли скорее всего тех чьи номера светанулись на камерах, хотя мотоциклистов там их были десятки. Фигня все это
+1
smmikhailov
Да чё уж там, сразу расстреливать. Езда по тротуару, старушку испугали, проехал перекрёсток на красный… Удобная политика, трактовать «антиобщественным поведением» — отлить под мостом. Тоже года 3 за это давать!
+2
Eldarog
«Поведение этих людей той ночью… вызвало страх у общественности и создало образ беззакония в самом центре города, чего мы не могли оставить без ответа».

ну так все хорошо, хеллуин же.
здесь был ататат

0
xatrix
Добро пожаловать в Англию!
На самом деле пока вы не деграете собаку за хвост, закон вас не будет трогать. В противном случае — получается вот так
здесь был ататат

0
Gluk
не — его не посадили, но нервов, конечно, испортили…
0
Gluk
где-то в феврале 2014 ему даже конфискованный мот вернули
здесь был ататат

0
Gluk
Но в тюряге то он не был — домашний арест с браслетом
здесь был ататат

здесь был ататат

+4
odiseey
Не нужно путать несанкционированный митинг с несанкционированным мотопробегом. Там не ждут, когда такие пробеги войдут в норму, и начнут давить людей, вот и влепили реальные сроки, дабы неповадно было.
И зачем нервировать такими выездами власти, если там уже не единожды в толпу въезжали грузовики?
+2
fullhouse
Вот блин! Как наш МИД такое безобразие проморгал?.. Хоть выразили бы озабоченность нарушением прав человека, жестокостью репрессий. А еще лучше, прямо призвали немедленно освободить задержанных)
0
artameel
Приятно узнать, что не только у нас все плохо. Заметьте, формально посадили за нарушение ПДД, а по факту за «поставило под угрозу безопасность других людей, вызвало страх у общественности и создало образ беззакония». За что посадить, всегда найдут, было бы желание.
0
ilia040102
Всё хорошо!!! А обратили внимание сколько много эндуриков????
0
knock
Одного не понимаю — ну решил ты побеспределить — сними номера. Зачем же под камерами с открытым номером по тротуарам и пешеходным зонам рассекать?
+1
madrider777
Довольно глупо нашли себе серьёзных приключений. Особо стоит отметить интеллектуальные способности тех, у кого были номера
+1
LIMUR
Лучше бы взялись тщательно расследовать мото угоны, у них там полный ппц с этим!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, 13 человек приговорили к тюремному заключению по причине антиобщественного пробега на Хэллоуин