Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Владельца команды JHK T-Shirt Laglisse приговорили к 2,5 годам тюрьмы


В предстоящем чемпионате Moto3 команда JHK T-Shirt Laglisse рассчитывает бороться за самые высокие места или даже чемпионский титул. На предсезонных тестах Маверика Виналес показал, насколько он быстр в седле прототипа KTM, однако теперь возникают большие сомнения относительно будущего команды. Дело в том, что владельца команды Джейми Фернандеса Авелеса (Jaime Fernandez Aviles) приговорили к двум с половиной годам тюремного заключения и выплате штрафа в размере 52 000 евро.

Испанская пресса сообщает, что разбирательство по делу Авелеса длится уже много лет. Испанские правоохранительные органы и судебная система работают очень медленно, и всему виной бюрократия, как и в Италии. В 2005 году Фернандес арендовал грузовик, который в то время стоил примерно 48 000 евро. Машина использовалась для нужд команды, но спустя сезон Авелес отказался вернуть грузовик, подделав документы и присвоив его себе.

Судебное разбирательство длилось многие годы, было подано множество апелляций, но в результате Фернандеса всё же признали виновным. На данный момент неизвестно, как заключение Авелеса повлияет на команду. Если Пабло Нието (Pablo Nieto — спортивный директор команды) сможет вести дела команды самостоятельно, и все спонсоры останутся с командой, то всё будет хорошо. В противном случае Маверик Виналес и Ана Карраско окажутся в непростой ситуации буквально за месяц до старта чемпионата.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 марта 2013 в 12:28
  • оценка: +12

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
baget8739
интересно, а нафига столько денег ????
0
Artyrik87
лучше бы купил зил бычок у дяди Васи в деревне за пузырь и не сидел бы щас
0
prozac
Что за бред? Сесть за мученный грузовик? Похоже на буллшит.
Думаю там причины несколько иные.
+2
Night-hunter
Вот она неотвратимость наказания)), правда, с опозданием на 8 лет))!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Владельца команды JHK T-Shirt Laglisse приговорили к 2,5 годам тюрьмы