Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Концепт шипованной зимней резины Nokian (видео)

Концепт шипованной зимней резины Nokian (видео)

По окончании каждого сезона практически все мотоциклисты ставят своих коней на зимовку, и только небольшая часть продолжает ездить даже зимой, используя шипованную резину. Конечно, не у каждого хватит терпения зашиповать резину, поэтому было бы неплохо иметь волшебную кнопку, при нажатии которой появляются шипы. Нереально? Финский производитель Nokian считает иначе и разработал специальную покрышку с шипами, которые спрятаны в резине. Требуется всего одно нажатие кнопки, чтобы шипы появились на поверхности протектора.

К сожалению, данная разработка является всего лишь концепцией, но специалисты компании Nokian продолжают исследовать технологию. Будем надеяться, что они не остановятся на достигнутом, и технолгия будет адаптирована в производстве моторезины.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 марта 2014 в 15:39
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
SpeedSG77
Это автомобильная шина… И стоит она как самолет…
0
d33t
  • d33t
  • 5 марта 2014 в 23:26
Даже если шипы будут такого плана, то как же состав покрышки? Зимняя резина жеж должна быть ощутимо мягче летней, что бы не дубеть так сильно на морозе. А при таком раскладе она летом снашиваться будет оч. быстро
0
wasserfall
Резину придётся менять всё равно. Шипы убирать надо не для того, чтобы ездить на том же комплекте летом, а чтобы на чистом асфальте, который всё чаще встречается зимой, пятно контакта из-за шипов не падало.
0
d33t
А, об этом не подумал. В этом плане — полезная штука. Правда не исключено что будет дешевле пару комплектов обычной резины об асфальт сточить, нежели комплект таких покрышек купить)
0
wasserfall
На статичном комплекте либо по асфальту будет ездить плохо (на шипах по асфальту легко навернуться в повороте, ибо они скользят, заразы — металл же), либо на корке снежной (без шипов). А тут универсально.
0
Amaranthus
Интересно, каким образом реализован механизм выдвижения шипов?.. Электромагниты? Центробежная сила? Магия?
А вообще было бы не плохо такую резину на эндуро )))
+1
DearDevil
тут Дамблдор постарался ))
0
panspb
Это хаккапелита восьмая, очень шумная, не сильно превосходящяя по сцепным свойствам аналоги, просто финны обошли за счет этой технологии ограничение на количество шипов в покрышке.
А то как шипуют нокиан видел лично))): современный станок запихивает шипы, а то, что не залезло до конца, забивают молотком китайцы)), нанятые немцами, чьи станки в аренде у финнов во всеволожске.
0
Step_
а если не успел вовремя кнопочку нажать?)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Концепт шипованной зимней резины Nokian (видео)