Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Трайк клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 236 | Постов: 152

Блог о трехколесных мотоциклах, трайках и всего что с ними связано.

Трайк клуб → Компания Campagna Motors отзывает спорт-трайки T-Rex 1400R, 14R и 14RR

Компания Campagna Motors отзывает спорт-трайки T-Rex 1400R, 14R и 14RR

Компания «Campagna Motors» отзывает спорт-трайки T-Rex 14, столкнувшись с очень серьезной проблемой, которая могла бы привести к неприятным последствиям. Проблема не механическая и связана с неправильными настройками подвески. История довольно сложная, хотя решение проблемы простое.

В общей сложности производитель отзывает 230 транспортных средств, которые оборудованы 1352-кубовыми моторами Kawasaki. Двигатель отличный и никакого отношения к проблемам не имеет. Отзывная кампания касается моделей T-Rex 1400R, 14R и 14RR, выпущенных между 1 сентября 2006 года и 31 декабря 2013 года. Дело в том, что неправильные настройки подвески могут привести к снижению клиренса ниже безопасного уровня.

В инструкции указаны допустимые нормы регулировки, но присутствует возможность чрезмерного занижения, то есть езда по неровной дороге может привести к повреждению машины. В конечном счете, ситуация может усугубиться до протечки масла, которое будет попадать на зону контакта заднего колеса с дорогой…

Решение проблемы: посещение дилерского центра для обследования транспортного средства и замена пробки для спуска масла, которая гарантирует более высокий клиренс. Кроме того, компания просит своих клиентов регулировать подвеску по мануалу.
  • kimkim
  • Ким
  • 23 ноября 2014 в 21:50
  • оценка: +8

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
Michael13
C 2006 года… юмористы.
+2
kim
Что смешного?
0
Michael13
8 лет ездили на потенциально опасных машинах и вдруг опомнились.
+1
Nova
Видимо ты не когда не сталкивался с понятием статистики.
0
SpeedSG77
Автопроизводители и более «глубокие» по времени отзывные кампании…

А так — это говорит о том, что никто до недавнего времени на этих трайках по неровным дорогам не ездил… Видимо нашелся гений — оторвал на кочке сливную пробку — подал в суд на Campagna Motors — те либо очканули, либо проиграли (традиционный для Запада сценарий, кстати) и вот отзывают все ТС за период производства…
+1
Loki2100
Если новый автомобиль, выпущенный моей компанией, покидает Чикаго, двигаясь на восток со скоростью шестьдесят миль в час, и задняя подвеска выходит из-под контроля, и машина разбивается, и все, кто был внутри, сгорают заживо, то должна ли моя компания организовать отзыв?
Ты берёшь количество выпущенных машин (А), умножаешь на вероятность отказа (В), и умножаешь на стоимость улаживания конфликта без суда ©.
А умножить на В умножить на С равняется Х. Столько мы заплатим, если не организуем отзыв.
Если Х больше стоимости отзыва, мы отзовём машины и никто не пострадает.
Если Х меньше стоимости отзыва, мы ничего не делаем.
Видимо, X превысило стоимость отзыва.
0
chronoacuma
Так же стоит учитывать и репутационные потери. В случае не отзыва, если пойдет волна, то они могут даже потопить компанию.
0
Loki2100
«Стоимость улаживания конфликтов» подразумевает что никакой волны не будет.
И вообще это цитата.
0
SpeedSG77
В связи с отличной цитатой от Loki2100 вспоминается мне история недавнего прошлого с фирмой Toyota, которой принадлежит мировой рекорд по штрафу за замалчивание неисправностей в автомобилях… 1,2 ярда мертвых президентов… Куча японских директоров сделало себе харакири после этой нелепой попытки замолчать «дефект коврика»…
0
AlinaVladi
Главное, что компания всё таки признала свою ошибку. Хоть и с небольшими потерями. Уж лучше Так!
я вот тоже стала заглядываться на эту модель, а теперь, посмотрю, подумаю. Надо повнимательнее всё о ней прозондировать. Хотя Стильная штучка!!! Очень ДАЖЕ!!! Всё равно я Такой ХОЧУ!)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Трайк клуб, Компания Campagna Motors отзывает спорт-трайки T-Rex 1400R, 14R и 14RR