Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Черногория - Италия - Хорватия, восточная часть сапога, Дни 3-4

Дни 1-2
Всем привет! В продолжении путешествия — Римини такое себе, ужасающее оружие древних людей в Сан-Марино! Не переключайтесь. На титульной фотке пусть будут следы загадочной драмы, произошедшей где-то на дорогах Италии:



Мой пролёт от Термоли до Римини практически ничем выдающимся отмечен не был, а всё потому, что я ехал вдоль моря, а вскоре после Термоли нарисовалась железная дорога, которая почему-то идёт практически вплотную к побережью, закрывая собой все виды. Бесспорно, прокатиться на такой железке было бы хорошей идеей — должно быть красиво. Но мотоциклисту там было ловить практически нечего, в плане красивых видов. Но конечно, интересные моменты были, например, трабокко. Трабокко — это старинное сооружение для рыбной ловли, похожее на лёгкий воздушный домик на сваях, сооруженный из случайно нагроможденных досок, реек и веревочных канатов:




Сейчас трабокко в регионе Абруццо объявлены частью культурного наследия и произведениями народного мастерства, многие восстанавливаются, во многих открыты рестораны. Красивые штуки!

В остальном же довольно большой кусок пути ничем примечательным не отличался, благодаря железке. В какой-то момент я даже обнаружил такой вот обшарпанный многоквартирный дом, в нескольких десятках метров от моря!


К счастью, глаз иногда отдыхал, когда попадались такие вот старые виллы, а их там много:


А в районе Анконы есть Национальный парк Конеро, который железная дорога, к счастью, объезжает ) Уже клонило к вечеру, но всё еще было светло, и это тоже вполне себе приятное место:




Последним местом, куда я целенаправленно заехал, было Пезаро, где установлена одна из скульптур «сфера в сфере» — это серия скульптур, установленных по всему миру, включая Ватикан, для которого она изначально и была создана:


В итоге вечером я доехал до Римини, проехав такой вот хвостик за весь день:


Кстати, никогда не видел до этого прачечных самообслуживания, только в фильмах )


Честно говоря, Римини я не очень понял ) Другими словами, не очень он мне понравился — большой туристический город, всё для туристов, причём почему-то в большой степени для русских. На следующий день я немного прокатился по Римини, заскочив в старый город:






Но всё равно, огромного успеха среди меня этот город не заимел, так что я собрался в сторону Сан-Марино, попутно заскочив ко въезду на трассу Мизано:


Никаких приглашений зайти там не висело, и я, как человек стеснительный, внутрь не сунулся, просто побродил вокруг и поехал дальше ) Собирался я заехать в Национальный музей мотоциклов, и даже доехал до него:


Но он почему-то находится в какой-то сельской жопе, вокруг куры, всё закрыто на замок, висит паутина и какая-то объява на итальянском — всё говорило о том, что мне там не рады. Наверное, он закрывается, когда несезон. Ну и фиг с ним, заеду когда-нибудь еще, до Сан-Марино совсем рядом. Уже очень скоро стало хорошо видно крепости на скалах:


А вот Сан-Марино мне очень зашёл. Я с большим удовольствием в него въезжал по серпантинам, с большим удовольствием бродил по крепостям:








Вообще, если говорить о Сан-Марино, оно необычно во всём: самое старое государство Европы, при чем его площадь всего 60км2, всю свою историю успешно боролось против папской власти, исполнительная власть принадлежит двум (!) капитанам-регентам, которые назначаются раз в полгода (!!)

А еще в одной из башен есть офигительный музей оружия всех времён и народов, который задержал меня часа на два, но я бы хотел больше. Вот, например, справа — огромный двуручный меч, а слева — меч с изменяемым положением гарды, чтобы им можно было эффективно оперировать как одной, так и двумя руками:


А вот маленькие пистики-дерринджеры. Из подобного был убит Авраам Линкольн:


А вот эти вот страшные на вид штуки — это пеппербоксы, или перечницы, красивые, но не очень эффективные предшественники револьвера:


Я бы с удовольствием туда вернулся, чтобы облазить там всё более неспешно — поставлю мсленную галочку на будущее. Но мне пора было ехать, и я вырулил из Сан-Марино, на выезде сфоткав весёлую театральную лошадь:


Чтобы побыстрее добраться до Болоньи, я вырулил на трассу, и часам к 15-16 был в городе, и первым делом, не заселяясь, я двинул в музей Дукати. А так как там фоток много, то запилю-ка я это отдельным постом, на и писать пока что надоело ) А карта моих телодвижений третьего дня вот:



Всем пока, пишите побольше про ваши поездочки, это незаменимый источник информации при планировании путешествий! )
  • masterfliesmasterflies
  • Сергей
  • 15 января 2020 в 14:09
  • 2
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Черногория - Италия - Хорватия, восточная часть сапога, Дни 3-4