Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Видео. Одна неудачная поездка.

В очередные солнечные выходные я снова решила отправиться куда-нибудь на мотоцикле, где-то покататься, на что-то поглазеть. Однако не все поездки проходят гладко, это видео как раз об этом. Мне пришлось изменить все свои планы и на пол пути вернуться домой =(
Кто смотрел мое прошлое видео про поездку по Золотому Кольцу(часть 1, часть 2), вспомнит, что первые тревожные звоночки появились еще тогда.

*Координаты мест также продублированы текстом в описании к видео на самом youtube

  • Sova-SovaSova-Sova
  • Саша
  • 31 августа 2016 в 16:42
  • 2
  • оценка: +45

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+4
JarikBSU
Эх, это же мотоцикл, а не машина. Если что-то странное творится с колесами или тормозами — положите байк на бок! Тем самым колеса будут вывешены и можно будет спокойно их крутить, вертеть, дергать во всех плоскостях. Так бы стразу люфт подшипников почувствовали. А если бы клинило тормоза — то вывешеное колесо бы не крутилось или крутилось рывками.

p.s. Аналогично встратил под проливным дождем чела на трансальпе в Словакии. У бедолаги что-то иногда сильно хрустело слева внизу. Он уже думал что у него двиглу или КПП хана. Лица на человеке не было… А как проверить — он был без понятия. Положили байк на бок — покрутили заднее колесо — а оно болтается влево-вправо на добрых пару см. Как он вообще ехал — понятия не имею. В общем поехал он в ближайший городок искать подшипники заднего колеса.
+1
__Doc__
Совет дельный. Но не забывай — это девушка — она просто так байк лОжить не дастъ, ибо страшно :). Кроме того это не турында, которую бросил на дуги и ладно. Это неженка фазер, которого неудачно положишь — и новое зеркало, например, покупать.
+1
Sova-Sova
Зачем же его класть, если можно просто вывесить на центральную подножку. Ну ставила, ну дергала, крутила, что-то шуршит и все. Понять в чем дело не смогла да и главная проблема то была в вялом тормозе. Откуда же мне бабе знать, может там тормоза прокачивать надо…
0
RideBike
да конечно мотик виноват, байкер газ крутанул на всю. мотик должен был сам баланс поймать и перестать вставать)))))))
0
RideBike
ой промазал постом(
+5
greywolfe
прям как сам прогулялся. вы, часом, не экскурсовод?
+1
__Doc__
Не горюй. Подшипник — ерунда. Да и недорого должно быть. Уже, поди, починили всё?
Видео годное, спасибо. А вы ещё и квадрокоптер с собой таскаете? Какой?
0
Sova-Sova
Нет, коптер не таскаем. Вся съемка с воздуха это видео из инета, просто в описании к видео на ютубе даю на них ссылки.
0
vadkuvaev
Всегда было интересно, что это за клубный сервис фазерклаба. Говорят там есть wifi free, зона кофебрейк, цены выше в 2 раза. И сразу представляешь этакий Genser мотосервис, в стекле, высокие потолки. А на видео(3 раза пересмотрел) тупо гараж с кучей мотоциклов, без мотоподъемников.
0
Sova-Sova
Сочиняяяют
+1
uberlastung
Сова, я ремонтировался в «клубном» сервисе ещё в начале Июля, видел там твой байк, он ожидал ремонта. Это видео снято до или после ремонта? Если до, то ОК, но если после очень странно, что Михаил не обратил внимание, что подшипнику приходит абзац.

У меня, вообще, какое-то двоякое отношение к «клубному» сервису, с одной стороны Михаил всё делает на совесть, но бывает, что пока ему не скажешь, что нужно сделать то-то и то-то, он не обратит внимание на возможную проблему. Это несколько расстраивает. Ну и в сезон увы очень большая очередь.
+3
Sova-Sova
В начале июля это я наверное как раз и приехала к нему с этой проблемой, оставила мотик на ночь.
А на счет качества обслуживания в сервисе у меня довольно специфические требования :) я в силу своего пола/нехватки времени/нежелания разбираться предпочитаю, чтобы механики за меня делали все! Нет, ну цепь подтянуть еще можно, но я даже масло езжу к нему менять. И считаю, что это нормально. Скажем, у меня свободных денег больше, чем свободного времени и я помимо планового обслуживания просто перед большими дальняками приезжаю туда и говорю:«Миша, сделай так, чтобы сюрпризов в дороге у меня не было!» И он делает :) ну и потом терпеливо на пальцах рассказывает и показывает мне что именно и зачем он сделал. А так не в каждом сервисе умеют — общаться без снисхождения вроде *вот девчонка бестолковая приехала, ни в чем не разбирается, опять ей чето объяснять…
0
ilia040102
смотрел бы и смотрел такие видео… Спасибо…
0
Michail_K
Саш, предлагаю тебе озвучивать последующие видео вашего канала, более позитивно звучит голос чем у Юры, хотя я к нему привык уже))) Вы оба классные! Смотрел все ваши видео, и всегда с нетерпением жду новых)
0
Sova-Sova
Мне наоборот мой голос здесь показался тихим, нудноватым. Но местами даже резким и визглявым. Мужские голоса как-то приятнее слушать, чем женские :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Видео. Одна неудачная поездка.